Как сделать украшения для выпечки из мастики

Как сделать украшения для выпечки из мастики
Понедельник, 6 апреля 2015
Подписаться

Описание совета

Украшения из мастики- это замечательный декор для всевозможного рода выпечки! Торты, куличи, капкейки, украшенные фигурками из сахарной мастики, смотрятся всегда празднично и ярко, оригинально и весьма эффектно. Имея в наличии цветную мастику, плунжеры, выемки и прочий инструментарий для работы с сахарной пастой, можно без проблем изготовить декоративные съедобные украшения в домашних условиях. Процесс этот происходит интересно, работа с мастикой увлекает и захватывает. Подключая свою фантазию, можно изготавливать такие фигурки, которые вы только захотите- зачем руководствоваться шаблонными и конвеерными украшениями, которые имеются в свободной продаже? Маленькие и незатейливые украшения, приготовление которых я покажу в данной инструкции, станут отличным декором для пасхальных куличей, а также пригодятся для украшения повседневной выпечки! Эта инструкция- лишь подспорье, алгоритм для начинающих, чтобы понять процесс работы с мастикой, поэтому изучайте все нюансы, ну а дальше, уже на практике, фантазия вам подскажет, что и как.

и 31 нравится
94 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кондитерская мастика
100 г
Крахмал картофельный
1 ч. л.
Вода
1 ч. л.  
Шаг 1:
Как сделать украшения для выпечки из мастики - Шаг 1

Для того, чтобы сделать украшения из мастики, нам понадобится цветная мастика, палочки для работы с мастикой, плунжеры, вода, тонкая мягкая кисточка, картофельный крахмал, пергамент для выпечки, рабочая поверхность, ситечко, стеклянная или керамическая скалка для мастики (чего-чего, а вот скалки такой у меня нет, зато есть стакан с ровными стенками- и он ничем не хуже!).

Шаг 2:
Как сделать украшения для выпечки из мастики - Шаг 2
Кондитерская мастика
100 г
Крахмал картофельный
1 ч. л.

Хранить мастику нужно до начала работы в холодильнике, завёрнутую в плёнку и в контейнере. Достаём мастику из холодильника, удаляем плёнку. Берём один кусочек цветной мастики, к примеру, красного цвета. Разминаем мастику в руке. Рабочую поверхность присыпаем небольшим количеством крахмала через ситечко. Остальной крахмал пусть находится у вас под рукой, в маленькой пиале или прямо в пачке, чтобы была возможность его использовать на протяжении всего процесса изготовления украшений из мастики.

Шаг 3:
Как сделать украшения для выпечки из мастики - Шаг 3

Присыпаем кусочек мастики щепоткой крахмала и раскатываем не слишком тонко специальной скалкой или, как я, стаканом с ровными стенками.

94 пользователя уже добавили совет в свои советы
Annet BtAlena KolpakowaНаталья АкимоваTatyana KudryashovaТатьяна АфонинаMasha SaffoАртур СмирновАнгелина КобелеваМария СмысловаНаталья МокрушенкоAlina PrisiazhniukМартиросян АнастасияКристина ОборинаАнна СамковаОльга АкчуринаАлександра НазароваАнна Бендерская❤️Анюська❤️ ДроздВика РыбаковаНина БарсоваАнастасия МурузидисВика ТрофимоваАнна СамковаЭльза СафиуллинаЭля КривченкоВалерия Рославцева
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку