В корне цикория содержится 60% (на сухой вес) инулина – полисахарида, который широко применяется в питании диабетиков как заменитель крахмала и сахара. Также присутствует гликозид интибин, который широко используется в фармоцевтике. Данные свойства цикория снимают тахикардию и расширяют сосуды, оказывают успокаивающее действие на центральную нервную систему. Корни цикория содержат до 15% сахаров, горькие и смолистые вещества, дубильные вещества, органические кислоты, гликозид интибин, витамины группы В, С, каротин. В цветках содержатся: гликозид цикории, при гидролизе расщепляющийся на эскулетин и глюкозу. В листьях и семенах обнаружен инулин, в млечном соке имеются горькие вещества — лактуцин, лактукопикрин, тараксастерин, в семенах — протокатехиновый альдегид.
Цикорий является прекрасным заменителем кофе. Однако цикорий не просто заменяет кофе, но и в большей степени обогощает его целебными свойствами. Ведь обогащенный им напиток способствует лучшему движению крови, растворяет и выводит желчные камни, придает человеку бодрость по утрам, а ночью помогает избавиться от бессонницы.
Корень цикория обладает вяжущим, сахаропонижающим свойствами. Препараты из соцветий дикорастущего цикория действуют успокаивающе на центральную нервную систему, усиливают деятельность сердца, увеличивают амплитуду и замедляют ритм сердца. Цикорий благоприятно действует при лечении сахарного диабета.
При варикозном расширении вен, сосудистых заболеваниях, при геморрое применение корня цикория не рекомендуется!!!
Иногда я засыпаю в ванной, когда расслабляюсь. Наверняка каждая девушка замечала это за собой. В тёплой, ароматной воде просто грех не уснуть. Но как оказалось, это достаточно опасно, и не каждая девушка может проснуться от того что тонет.
А вы когда нибудь засыпали в ванной?
Я каждые пол года (ВИЧ у инфицированного проявляется только через пол года) делаю анализ на ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека). Слежу за своим здоровьем. А вы делаете анализы на выявление ВИЧ?
Красивый вирус, не правда ли?
С детства обожаю лошадей - самых красивых и благородных представителей животного мира. Но получить первые уроки верховой езды смогла только прошедшим летом на курорте. Есть желание заняться этим в КСК на постоянной основе по месту жительства. Прошу присоединиться к обсуждению любителей данного вида досуга. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями и достижениями. Интересно есть ли среди посетителей форума владельцы собственных лошадей?
Вы уже слышали о скандале ВКОНТАКТЕ?
Против пользователя возможно возбудят уголовное дело, по обвинению в пиратстве.
А у вас есть аккаунт в соц сети? И музыка наверное на странице есть))
Вот прошёл новый год, рождество и крещение. Пора разбирать ёлочку и возникает закономерный вопрос, куда её девать. У некоторых наверное вывозят, но на нашей улице стоят ёлочки и никто не куда их не забирает. Что с ней делать? А что вы сделали с ёлочкой после праздников?
Я заметила,что в жизни многое на плюсе когда я себе нравлюсь и с мужем всё чудно и морально и физически и я добрая,но блин только я чуток поправлюсь и на себя смотреть тошно то всё идёт по одному месту и тогда я ещё больше не люблю себя,запускаю и тогда выбраться очень тяжело уже на начальный уровень!!!!а как вы боритесь и от чего у вас зависит равновесие внутреннее???
Поскольку у нас на форуме появились беременюшки, хочется спросить у них, совместное или раздельное пребывание они планируют в роддоме?
Я лежала с ребенком вместе, но пару раз просила, чтобы у меня забирали дочку на ночь, чтобы я могла выспаться. Многие подруги мне говорили, что это неправильно, т.к. детишек докармливают, когда забирают, и это может навредить налаживанию ГВ. Но у меня с молоком в результате все было нормально и до сих пор кормплю ;-)
Что вы способны терпеть,а что выведет вас и заведет с полоборота? Будь то друзья, семья, вторая половинка, не важно. Я имею в виду поступки, фразы, отношение и тп.))
Есть мнение, что быт разрушает любовь и романтику.
А как у вас? Комфортно ли вам в быту с вашими мужчинами. Сюда относится: уборка, стирка, готовка, совместные покупки и тд…
Как вы считаете, часто ли в вашей паре возникают конфликты на почве быта?
Из-за чего чаще всего?(невынесенный мусор, незакрытый тюбик с пастой, носки около кровати?)
Верите ли вы в то, что быт убивает любовь?
Сегодня со мной произошла неприятная ситуация.Пошла к врачу становится на учет.Встретила знакомую девушку,с которой у меня не очень хорошие отношения,но помимо этого она общается с моими недоброжелателями.Ну вообщем ситуация такая:я выхожу от врача,она заходит,в этот же кабинет к моему врачу.Проходит 20 мин.звонит мне общаяя(с этой девушкой)знакомая и рассыпается в поздравлениях.На столе у врача лежала моя карточка со сроком беременности и моей фамилией.Девушка прочитала все,моментально взяла тел. и начала всем рассказывать.Очень неприятно,срок маленький,и вообще я хотела рассказать только близким.Как было у вас,когда и кому вы расскали эту новость.
Не так давно купила себе эфирное масло апельсина.
И помешалась на нем. Добавляю его в гель для душа, шампунь, маску для волос, наношу как духи, просто нюхаю бутылёк.
Сегодня намазала им лицо вместо тоника(с водой)…
Вот такая у меня ароматерапия.
Приму ванну - тожу буду добавлять.
Хожу как апельсиновый барон - всегда приподнятое настроение!
Девушки, какой у вас рост и вес?
И что в своем теле считаете самым красивым и некрасивым?
У меня рост 163 вес 56… А я так хочу 55,5… Это я себе определила как идеальный)) А в частности сегодня вешу 57(
Сценарий:
1) Иду в пункт меню “Рецепты”.
2) Нажимаю на кнопку “Добавить свой рецепт”. Результат: меня перенаправляют к форме регистрации.
Это нелогично. В случае с анонимным опубликованием рецепта может быть два варианта:
- Анонимом может быть гость. В таком случае пользователь должен действительно должен отправляться к форме регистрации.
- Анонимом может быть уже зарегистрированный пользователь, но не прошедший процедуру аутентификации. В таком случае пользователь должен иметь возможность выполнить данную процедуру. Предлагаемое решение:
При нажатии на кнопку “Добавить свой рецепт” анонимным пользователем должно появляться окно с формой аутентифкации пользователя. Окно должно состоять из:
- полей для ввода логина или е-мейла и пароля;
- ссылками для регистрации и восстановления пароля.
Мне кажется, что когда гости заходят на сайт, они не видят сервисов, которые им предоставляет сайт. Например, как пользователь может узнать, что он может публиковать рецепты? Да, в главном меню есть пункт “Рецепты”, но вряд ли пользователь догадается о том, что у него в случае регистрации появится возможность работать с конструктором рецептов.
Другой случай. Как пользователь должен догадаться о возможности скачивания онлайн-игр? Опять же в главном меню есть пункт “Развлечения”. Но у пользователя, посетившего сайт впервые, название пункта не вызовет ассоциаций с онлайн-играми.
Рейтинги… Кто-нибудь понимает, кроме разработчиков, каким образом они строятся? Может, сделать более прозрачную систему рейтинга пользователей?
Думаю, разработчикам нужно подумать на эту тему.