Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 22 декабря 2010

Новогодний костюм для малыша

Будете ли вы одевать на малыша новогодний костюм или это лишнее на семейном празднике?

Среда, 22 декабря 2010

Елка и малыш

Купила уже елку, большую и красивую… Вот теперь только думаю, а что будет если я ее поставлю? не будет ли мелкий пытаться ее завалить? Как уберечь елку от ребенка, а ребенка от елки?

Понедельник, 13 декабря 2010

Как Вас изменило материнство?

Известно, что, когда жизнь меняется, меняемся и мы. Интересно узнать, изменились ли Вы после рождения ребенка? Характер? Привычки? Взгляд на жизнь?

Понедельник, 13 декабря 2010

Беременность-запланированная или какое счастье,что так получилось?+реакция будущих папочек))

У меня масса вопросов по поводу беременности и родов,но буду по порядку)))
Планировали ли вы свою беременность?если да то каким образом(готовились лишь эмоционально или ещё и физически)?а какова реакция была пап(мужчины поддержите тему)))?мне кажется,если всё вполне ожидаемо для папы,то всё ровно весть “Дорогой,ты станешь папой”их шокирует)что вы заметили в своих мужчинах?мужчины,что можете нам поведать?)))

Вторник, 7 декабря 2010

Какие новогодние игры для детей вы знаете?

Готовим Новогодний утренник для детишек. Возраст от 2 до 8 (все они в разных группах). Какие игры (вы помните или знаете), связанные с НГ, можно провести???

Суббота, 4 декабря 2010

Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки

Всегда популярным было приглашение Деда Мороза и Снегурочки на дом для поздравления детишек. Скажите, вы пользуетесь такой услугой или считаете, что лучше сэкономить и просто купить подарок?

Воскресенье, 28 ноября 2010

Сегодня День матери ;-)

Поздравляю всех женщин, у которых есть дети и кто готовится к материнству :-)
Давайте обсудим, что для Вас материнство ;-)

Пятница, 26 ноября 2010

Выгул собак на детских площадках

Просто трясет от злости. Идем с сыном из садика домой, завернули на площадку покататься с горки. А там приличнейший дяденька выгуливает…добермана, ни больше, ни меньше. На мой вежливый вопрос о том, где стоит гулять с собакой, я услышала чудесную речь с использованием всего богатства великого и могучего русского языка. Естественно, мы ушли оттуда. Как бороться с такими людьми? Не понимаю - чего не хватает - мозгов? воспитанности?

Пятница, 26 ноября 2010

Даунята

Помню, когда была в положении, недель так в 16, если не путаю, сдавала кровь на альфа-фетопротеин. Этот анализ позволяет диагностировать многие серьезные пороки развития плода, в том числе и даунизм. Насколько я понимаю, этот анализ делают всем беременным обязательно. В случае показателей, не совпадающих с нормой, делают пренатальную диагностику, дающую 100%-ый ответ. И вот вопрос - почему же при этом рождение деток с синдромом Дауна все равно остается для родителей новостью? Ужасной новостью… Или такая диагностика проводится не повсеместно?

Вторник, 23 ноября 2010

Кто-нибудь терял детей в общественных местах?

Сегодня в супермаркете наблюдала душераздирающую картину - молодая девушка с безумным видом металась по торговому залу, как потом выяснилось, она потеряла ребенка - отвернулась на секунду - а тот ушлепал куда-то. Мне было жалко ее до слез, она была просто на грани обморока. В итоге детеныш нашелся - сердобольная тетенька отвела его за руку к охранникам, а те объявили по громкой связи о находке. Я тоже помню, как в детстве потерялась в магазине, стояла посередине и ревела как белуга. А у Вас были такие ситуации?

Аноним
Вторник, 23 ноября 2010 (Анонимно)

Дети сироты и их усыновление и опекунство!!

Дети сироты и их усыновление  и опекунство!!

С 13-15 лет хотела стать по старше а взять хотя б одно несчастное дитя покинутое родителями и сделать его (хотя б попытаться максимально)счастливым,подарить ему радости,семейного тепла и уюта на всю его жизнь…(жаль всем не помочь)-мне 21 год и я не рассталась ещё с этой мыслью,детей у нас с мужем пока нет(планируем в очень ближайшем будущем)с ним заговариваю об этом он отмахивается мол своих роди…мужчина!!!я в лет 16 узнала,что у меня мама пока практиковалась в молодости в больнице то там бросили мальчика и она его принесла домой бабушка его усыновила-воспитывали все вместе…узнав это я вабще в шок впала(он у меня молодой дядя ему 26)!!!!
А как вы смотрите на подобные ситуации?сами бы пошли на это?если нет то по каким причинам!!и вабще стоит ли боятся мнения,что заложены гены у ребёнка от родителей могут по жизни преподнести нам сюрприз в будущем!!!!

Понедельник, 22 ноября 2010

Няня мужчина

Няня мужчина

Все привыкли к тому что няни в основном это женщины, а можете ли вы представить рядом со свои ребенком няню мужчину? Есть ли плюсы в данном выборе?

Понедельник, 22 ноября 2010

наши детки

Ваш заголовок…
Пятница, 19 ноября 2010

А Вы поете детям колыбельные? Какие?

Я пою сыну с младенчества. Кроме классических “баю-баюшки” и т.д. обожаю про сверчка из кф “Долгая дорога в дюнах”. А еще пою - песни Гребенщикова, Цоя. Вот только что уложила сына, пели его “Кукушку”, причем деть уже подпевает. А в Вашем репертуаре есть что-нибудь неклассическое?

Пятница, 19 ноября 2010

Биологический или приемный ребенок?

Биологический или приемный ребенок?

Почему для многих так важно именно родить ребенка, своего родного, биологического? Многие годами бьются над проблемой рождения. Неужели так важна кровь и гены? Я этого не понимаю.
Я просто к этому более спокойно отношусь, для меня больше имеет значение передача моего опыта, знаний ребенку/детям, нежели продолжение собсвенного рода. А вы?

Сейчас на сайте
Anna IvanyukСветлана КулишенкоОлеся ЕгороваВован МанОлеся ....Anya KochetovaАлександра Журенко