Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 5 декабря 2012

Нужна ли ребенку няня?

Нужна ли ребенку няня?

Мамочки, а вы когда-нибудь прибегали к услугам нянечки? Как вы считаете, нужна ли ребенку вообще няня? И во сколько лет вы отдали своего малыша в детский сад?

Смелый
Понедельник, 26 ноября 2012 (Анонимно)

Любимое чадо

Любимое чадо

Добрый день. Хотелось-бы провести маленький опрос. Вы-бы хотели иметь возможность наблюдать за своим ребёнком в режиме Он-Лайн в то время когда он находится в детском саду.(за небольшую плату).Мне очень важно ваше мнение. Спасибо.

Алина
Понедельник, 22 октября 2012 (Анонимно)

Сказать ли подростку, что у него не родной папа?

Сказать ли подростку, что у него не родной папа?

Ребенку было 2 года, когда мы поженились.
Родной отец бросил и ни разу не поинтересовался, что у нас и как.
Мой муж усыновил моего ребенка и дал ему свою фамилию!
И вот сейчас у подростка куча вопросов.
Я нервничаю и не знаю, как поступить?

Екатерина
Среда, 17 октября 2012 (Анонимно)

Магазины детских товаров

Дорогие мамы! Очень нужна ваша помощь! Пожалуйста, уделите неколько минут и пройдите опрос о сетевых магазинах детских товаров. Буду вам очень признательна, если вы ответите как можно подробнее, ведь ваше мнение действительно важно!

  1. Привязаны ли Вы к магазинам детских товаров конкретной сети?

  2. Как часто Вы побращаетесь за помощью к консультантам в магазинах детских товаров? И если не часто, то почему?

  3. Часто ли Вы сталкиваетесь с тем, что консультант не может быстро и качественно ответить на Ваш вопрос (или не может вообще)?

4.Стали бы Вы пользоваться интернет-приложением от сети магазинов детских товаров, которые Вы часто посещаете? (для удобного заказа товаров, хранения Ваших предыдущих заказов, просмотра отзывов и чтения информации о товарах, получения уведомлений о различных акциях, скидках и т.д.)

  1. Какие функции в вышеописанном приложении особенно важны для Вас?

  2. Повлияет ли наличие интерактивных развлечений для Ваших детей на выбор магазина детских товаров?

  3. Предпочли бы Вы магазину, который постоянно посещаете, магазин с уникальными обстановкой и техническим оснащением? (при условии его удобного расположения)

Понедельник, 15 октября 2012

Самокат ребёнку

Девочки, хочу крестнику на день рождение самокат подарить. Ему в ноябре три годика будет, как думаете, не рано ему такой транспорт?:) Я так планирую - до тёплых деньков он научиться уверенно стоять на самокате, а весной и летом будет уже рассекать на нём во дворе)) Посоветуйте какую-нибудь интересную модельку самоката хочется, чтоб у крестничка было что-то необычное, а то вот у нас во дворе почти у всех самокаты одинаковые, только цветами различаются.

Среда, 1 августа 2012

Терпеть не могу детей, даже самой страшно!

Терпеть не могу детей, даже самой страшно!

Мне иногда кажется, что я просто терпеть не могу детей, даже страшно от этого! Подруга пару раз просила посидеть с её малышом (ему три года). Так ребёнок настолько разбалованный, настолько привык, что его никто не наказывает, что просто издевается над всеми окружающими. Как после такого любить чужих детей? Или это нормально, что дети в таком возрасте показывают характер? Я сама детей пока не хочу, но боюсь, что такими темпами вообще не захочу, мне даже страшно :(

Незнайка
Вторник, 31 июля 2012 (Анонимно)

По чему ребенку ползать

Как считаете, какое напольное покрытие лучше для ползунка? Ковер или «голый» теплый пол?
Если ковер – понятно – пылесос помощнее и вперед, а если «голый», как ухаживать, чтоб для ребёнка не вредно и чисто?

Среда, 4 июля 2012

Что подарить ребенку на крестины?

Привет, прошу помочь советом. Подруга зовет покрестить сына – я только за. Вот теперь думаю, что ему подарить – Егорчику будет уже 4 месяца, они немного припозднились )))) что посоветуете? Своих деток у меня пока нет – не совсем понимаю, что нужно малышу в таком нежном возрасте?

Мамочка - чистюля
Понедельник, 21 мая 2012 (Анонимно)

чистота дома

Девочки, у меня ползунок-исследователь норовит все попробовать на язык) Начиная от шкафа и заканчивая полом) Чем мыть, чтоб дегустатор хлорки не наелся , но и чисто чтоб было?

Воскресенье, 21 августа 2011

Надувной бассейн дома

Мне вот интересно, как вы относитесь к тому, что у вас в зале будет стоять надувной бассейн, в котором будет плюхаться ваш малыш? Почему я это спрашиваю? Просто вот мы уже не знаем, чем развлечь нашу доченьку, а бассейн давно у нас стоит, он небольшой, так вот мы постелили большую клеенку, чтобы не затопить соседей и иногда наливаем ей воды в него и она бесится там.

Пятница, 1 апреля 2011

Почему люди хотят детей

Желание иметь наследника нередко продиктовывается следующими мотивами:

“Потому что так принято”. В нашем обществе, как правило, взрослый семейный человек без детей считается в чем-то неполноценным (особенно женщина). Как говорится, “каждый должен выстроить дом, посадить дерево и родить ребенка”.

“Потому что хочется”. А почему хочется? В большинстве случаев таким образом взрослые просто хотят решить проблему собственной социализации. В частности, женщина, у которой неуспех в социальной жизни (и часто вследствие этого низкая самооценка), считает, что вот она станет матерью и сразу поднимется в собственных глазах!

Чтобы было кем командовать. Увы, это опять же логика людей с заниженной самооценкой. Сами того не осознавая, они стремятся стать родителями, чтобы суметь хоть кем-то манипулировать.

Ради обеспечения собственной старости – “мол, чтобы было кому подать кружку воды”.

В качестве инструмента улучшения отношений в семье. Часто, когда у супругов обстановка в семье не самая лучшая, более того, когда уже явно имеется угроза предразвода, пара (а иногда одна женщина, без учета мнения мужа) решает родить ребенка – мол, тогда мы будем друг друга любить, и будет ради чего жить вместе, и оба мы успокоимся…

По воле значимых старших родственников. Иногда молодых супругов чуть ли не заставляют стать родителями – особенно в больших семьях, где старший родственник заинтересован в том, чтобы число его подчиненных все время росло. Мол, внуков и правнуков должно быть много.

Чтобы оставить после себя след в жизни. В общем-то, достойная цель. Многие хотят, чтобы их существование в мире не прошло бесследно: одним, правда, достаточно, чтобы после них остались те же дома, деревья, художественные произведения и т.п… А когда человек не в силах сотворить что-то подобное (или считает, что этого недостаточно), он стремится, чтобы после него остались как минимум дети.

И очень редко детей рожают для того, чтобы родители могли поделиться с ними собственным счастьем в этой жизни! А если уж так говорить, это практически единственный повод для того, чтобы рожать детей!!!

Пятница, 1 апреля 2011

Почему люди не хотят детей

И первые проблемы подчас начинаются тогда, когда окружающие пытаются выяснить у знакомого или знакомой: “А почему у тебя до сих пор нет детей?” И сами начинают анализировать возможные причины этого, называя их более понятными для себя именами. Чаще всего упоминаются “инфантильность” (то есть человек считает себя ПОКА недостаточно социально зрелым для родительства); “эгоизм” (человек просто думает, что вначале должен социально и финансово встать на ноги, а потом уже рожать); “перфекционизм” (человеку хочется, чтобы его дети жили в лучших условиях, нежели сейчас он сам, и как правило, он иногда активно стремится улучшить эти условия, а иногда на какое-то время отказывается становиться родителем)…
Поэтому мы поговорим не о том, почему некоторые детей не хотят, а о том, почему другие хотят, чтобы они хотели. Даже точнее – не хотели, а обязаны были рожать!

За и против нового закона о декретных

За и против нового закона о декретных

Меня,честно говоря,опрокинул новый закон.С1 января чиновники решили,что декретные будут расчитываться не как раньше,исходя из отработанного года на рабочем месте,а из 2-х лет! А если я всего полгода в фирме,то сколько мне причитается?2 рубля????(делить будут не на 12,а на 24!)
И многие теперь будут ждать 2 года прежде чем забеременнеть,чтобы было выгоднее.Это так они рождаемость “повышают”,меряют по Москве,может,там большинство женщин сначала карьерой занимаются,а потом уже,лет в 30 собираются заводить детей?!
Возмущение дошло до того,что в Москве собрали демонстрацию беременных с мужьями.И обещают этот год сделать “переходным”,то есть женщины сами выбирают,как им выгоднее,и поправка будет скоро внесена,после новогодних каникул.
Но,по статистике,всего 3% беременных женщин получат выгоду от этого закона,который вступит в полную силу в 2012году…и до нас добрались!

Воскресенье, 9 января 2011

Хлопья вредно!?

Хлопья вредно!?

Я по утрам особо не замарачиваюсь, чем кормить детей. Насыпаю хлопья, наливаю молоко. Едят с удовольствием. Иногда правда балую и что нибудь на скорую руку, вроде печений за 10 минут.
Но вот на одном сайте вычитала, что хлопья вредны для здоровья, влияют на мозг, на мышцы и на психику, особенно ребёнка.
Что вы думаете, миф или реальность!?

Воскресенье, 26 декабря 2010

Динозавр!

Моё сокровище выпросило у меня странную игрушку. Я раньше о таких не слышала, но она похожа на тамагочи.
Это яйцо в котором вулкан, а в вулкане динозавр. И чтобы этот динозавр рос нужно влить в яйцо воду и менять её каждый день.
Но меня интересует совсем другое, не опасна ли эта игрушка!

Сейчас на сайте
Марина ААндрей ТоршинЕлена МолотковаСветлана ШевкоплясАурика ТофанСумайя МироваVioletta GammershmidtОксана ГурьянычеваЕкатерина Рыбко