Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 27 сентября 2017

Куда ходите с детьми?

Добрый день! Нужен совет. Подскажите на какой спектакль сводить ребенка, чтобы действительно было интересно?! А то как прилип возле компа и играет в игрушки постоянно, а очень хотелось бы чтоб он получил хорошие эмоции и заряд позитивом в реальной жизни.

Вторник, 18 июля 2017

Торт для деток на день рождения.

Привет форумчанам! Я впервые заказываю торт для деток на день рождения (у сына первый юбилей – 10 лет!), и в связи с этим хотела бы уточнить информацию насчет кондитерской Ирис Делиция. Много разных отзывов про нее, меня интересует ваш личный опыт. Благодарна за любой комментарий по этой кондитерской.

Суббота, 17 июня 2017

отдохнула называется(

хотела в отпуск поехать с друзьями, но блин сегодня дочь отравилась со всеми вытекающими( и понос и рвота и температура((( и ее теперь не то что с собой не взять, но и к родственникам в таком состоянии тоже не отправить( вот прибить ее прямо хочется(
и так обидно ужас(

Воскресенье, 5 марта 2017

Детские платья

Нужно нарядное платья как у принцессы. Все что в магазинах какие-то обдергайки в облипочку. Где найти платье как у принцессы?

Вторник, 21 февраля 2017

Во сколько отдали ребенка в бассейн? Что самое перво и необходимое покупали?

Ходит ваш ребенок в бассейн на плавание или нет? Если да, то с какого возраста? и подскажите самое необходимое для плавания на первое время это что?

Четверг, 22 декабря 2016

В каком возрасте какие игрушки покупать?

Стало интересно, какие игрушки вы покупаете своим деткам? В каком возрасте к каким игрушкам появляется больший интерес?
Дочке 4 годика, всякие куклы любит. Смотрит мультфильмы, просит потом, что ей купили куклы героев таких мультфильмов.

Четверг, 24 ноября 2016

Дочка не любит творог есть

Дочка не любит творог есть, не знаю как приучить ее, белок ведь нужен. Да и кальций. Как схитрить можно, чтобы ребенку нравилось?

Четверг, 29 сентября 2016

Какую секцию выбрать для сына?

Доброго времени суток. Учитывая, что сейчас множество секций, направлений для развития – очень трудно выбрать, куда отдать своего ребенка. Но все же мы остановились на профессиональном спорте. Для меня это прежде всего дисциплина, закалка и возможность превратить хобби в карьеру.
Я присматривалась к интересам сына, ему нравится и получается на льду кататься…поэтому хотим либо на фигурное катание отдать, либо в хоккей. Многие рекомендуют начать с фигурного катания. А вы что думаете? Поделитесь своим опытом. И заодно посоветуйте хорошую школу для обучения.

Пятница, 10 июня 2016

Лучший бренд (по вашему мнению)

Всем привет.
У меня небольшой опрос.
Как, по-вашему (конкретное название), должен называться бренд товаров для детей, который бы показывал
заботу о вашем ребёнке?
Заранее спасибо за ответ.

Воскресенье, 15 мая 2016

Я разрезала платье дочки на тряпки. Правильно ли сделала?

Я разрезала платье дочки на тряпки. Правильно ли сделала?

Моя знакомая подарила моей дочке вечернее платье как на этом прикрепленном фото. Так то одна занимается тороговлей и полно покупает вещей, через нее я часто много одежды покупаю по выгодной цене. Моей дочке всего лет 7. Но платье, которая подарила чисто взрослое и очень вульгарное с открытм верхом. Я подумала и решила что такое платье точно не дам своему ребенку. Оно у меня в шкафу повалялось с неделю, а потом я решила его разрезать на тряпки. Все равно я дочке показать его не успела, она и не поймет что это платье было. Не знаю правильно или нет сделала.

Вторник, 19 апреля 2016

Как выбрать идеальную няню для ребенка

Как выбрать идеальную няню для ребенка

Подбор няни для ребенка может стать сложным вопросом. Казалось бы, открыть сайт трудоустройств, ввести нужное слово, нажать на поиск и сотни или даже тысячи кандидатов, готовых к работе будут предоставлены Вам для просмотра резюме. Все так просто. Но, это легко, пока Вы не столкнулись лично с поиском няни или гувернантки для своего ребенка. Ведь, понимая, что самое дорогое и ценное Вы, уходя на работу, оставите совершенно чужой женщине выбор становиться куда тяжелее. Как сделать правильный выбор? Как найти свою идеальную няню? В этой статье мы поможем Вам разобраться в некоторых нюансах.

В первую очередь нам необходимо понять, зачем вообще нужна няня ребенку. В наше время няня не является привилегией или прихотью состоятельных людей. Няню для ребенка сейчас может себе позволить практически каждая мама, которая испытывает сложности в воспитании малыша или в силу занятости ей необходим помощник, так как не всегда получается уделить внимание воспитанию ребенка.

Опять же, правильное развитие и воспитание необходимо доверить профессионалам. Что бы в будущем вырастить успешного члена общества, нужно начинать развитие практически с рождения и в этом Вам помогут только профессионалы.

Как определить профессионализм няни? Какие вопросы следует задать на собеседовании? На что обратить внимание?

В первую очередь обратите внимание на пунктуальность и опрятность няни. Так же на речь. Как она говорит, присутствуют ли в разговоре слова «паразиты», не говорит ли няня на «суржике». Ведь Ваш ребенок будет с ней проводить все свое время и хотите Вы того или нет, но дети берут пример с няни и, если у няни присутствуют слова «паразиты», скорее всего ребенок будет употреблять в разговоре эти же слова. Профессиональная няня-гувернантка обязана устранить эти ошибки. Спросите няню о ее образовании, трудовом стаже, опыте работы няней в других семьях. Обратите внимание на возраст детей с которыми ранее работала няня. Для каждого возраста ребенка нужны разные специалисты. И гувернантка со знанием 3-х иностранных языков не всегда сможет стать профессиональной няней воспитателем для ребенка к примеру 2.5 года. Спросите, как няня проводит день с ребенком, чем они занимаются, какие методики няня использует в своей работе, попросите няню более детально рассказать о той или иной методике раннего развития. Узнайте, чему новому няня сможет научить ребенка в том или ином возрасте. Спросите о причине ухода с предыдущей семьи. Задайте несколько провокационных вопросов, к примеру: Что может вас разозлить или вывести из себя? За какой поступок Вам стыдно? Как Вы справляетесь с приступами гнева? Что может Вас раздражать? Как Вы реагируете на критику? И т.п. И наконец, няня должна Вам быть приятна, близка по духу Вашей семье и интересна Вашему ребенку.

Где искать няню? Способов поиска идеальной няни несколько. Первый и самый распространенный способ, как уже писалось выше, это поиск няни через интернет на сайтах трудоустройств. К сожалению, здесь больше минусов чем плюсов. Вы просматриваете сотни ненужных Вам резюме, встречаетесь с десятками не подходящих Вам кандидатов, вы не можете качественно оценить профессионализм няни, проверить наличие кандидата в черных списках. Пожалуй, единственный плюс такого метода подбора, это то, что Вы не платите гонорар агентства за предоставленные услуги.

Второй способ поиска няни — по рекомендациям знакомых. Действительно хороший способ. Ведь друзья не посоветуют Вам не профессионала или человека, который обидел ребенка. Когда Вам рекомендуют няню Ваши знакомые, обязательно пригласите ее на личную встречу и, если кандидат Вам подходит, можете договариваться о сотрудничестве. К сожалению, и у этого варианта есть недостатки. Первый — это то, что не у каждого есть возможность найти няню «по знакомству» так как не каждая семья пользуется услугами няни-гувернантки, второй это то, что не всегда идеальная няня Ваших друзей или знакомых станет идеальной няней для Вашего малыша.

Третий способ поиска — поиск через агентство домашнего персонала. Как уже писалось выше, не каждый может найти няню через знакомых, которая подойдет по всем требованиям. В случае если, Вы решили сэкономить свое время и силы, но при этом найти высококлассного специалиста и профессионала своего дела, Вам лучше обратиться в специализированные кадровые агентства. Менеджеры помогут Вам составить профиль вакансии, правильно сформулировать требования к кандидатам, выслушают Ваши пожелания к няням. Через 1-2 дня Вам будет предоставлено несколько кандидатов четко по Вашим требованиям, с которыми Вы встретитесь лично. Как правило, в агентствах предоставляют профессионалов со специализированным образованием, опытом работы, проверенными рекомендациями, проверенных по всем черным спискам домашнего персонала. Минус данного способа — это, пожалуй, то, что за профессиональные услуги придется заплатить. Но Вы выигрываете на том, что экономите свое время и на период сотрудничества с агентством Вы забываете о трудностях подбора няни, так как Вам дадут гарантию, и в случае, если няня по каким-либо причинам, не сможет продолжать у Вас работать, агентство предоставит Вам другую няню бесплатно по Вашему требованию.

Выбор остается з Вами. В любом случае, всем мамам желаем удачи в поиске Вашей няни.

Воскресенье, 17 апреля 2016

Детская комната, какая мебель должна быть у ребенка.

Часто взрослые руководствуются совершенно прагматичными соображениями, покупая для своего ребенка мебель «на вырост». И действительно, не прошло и трех лет, как у вашего чада ноги свешиваются с кровати. А коленки в положении «сидя» упираются в стол. Очень важно, чтобы мебель в детской была комфортной и функциональной. Безусловно, форма детской мебели не должна иметь острых углов и выступающих деталей. Стены в детской должны быть ровные и гладкие. В качестве отделки можно использовать окраску или оклейку обоями светлых тонов.

Если есть такая возможность, то лучше менять мебель для ребенка с возрастом. Кроватки для малышей должны быть безопасными, с бортиками, для детишек более старшего возраста – классические кровати. И если малышам психологически комфортно в камерном помещении, то для детей дошкольного возраста необходимо больше пространства, где можно побегать, поразмяться.

Среда, 23 декабря 2015

Отпустить ли детей на рыбалку?

Живём без папы, ушёл от нас, мальчишки совсем маленькие были, не общаемся. Просятся на рыбалку с друзьями и их папами. С ночевкой на все выходные. Никогда этим не увлекались, но загорелись попробовать. Всё необходимое снаряжение типа спальников, палаток, ну и снасти им обещали дать. С нас только тёплая одежда и хорошее настроение. Да им 15 и 17 лет. Вот теперь вся в раздумьях - отпускать или нет. Никогда они вот так не дома не не ночевали, ещё и на земле спать. Заболеют. Компания почти все взрослые. Что б вы сделали?

Среда, 23 декабря 2015

Подарок ребенку

Вот объясните мне, глупому человеку: зачем праздновать день рождения годовалого ребенка? У родственницы дочери исполняется год. Она созвала всех родных, друзей и тд. Соответственно, надо идти и мне. Отпрашиваться с работы (потому что праздновать будут в будний день), покупать подарок (когда денег и так в обрез в связи с празднованием нового года, а какую-нибудь хрень подарить не позволит совесть и опасения за плохое качество, ребенку все-таки). И подарок то даже будет не столько ребенку, которому вообще плевать, что ему подарят и отпразднуют ли его день рождения (о наступлении которого он даже не подозревает), а маме этого ребенка. Я считаю, можно отпраздновать в тихом семейном кругу (родители с ребенком), скушать тортик за здоровье малыша и лечь спать. Зачем созывать толпу? Лишний повод бухнуть? Повод получить халявных вещей для себя? Получить кучу игрушек, которые и так уже некуда складывать. Люди старались, выбирали, тратили деньги, а они будут валяться мертвым грузом, потому что их навалом. На рождение - еще ладно, когда у ребенка толком ничего нет и каждая вещь пригодится. а на год то… К тому же, ребенок этого праздника даже не запомнит. Я вот негодую и жуть как не хочу туда идти. и дарить что-либо не вижу смысла. но надо. приличия, мать их. Кто как считает? может, я меркантильная тварь?

Пятница, 4 декабря 2015

Самые душевные поздравления любимой тёте

У моей родненькой тёти Марины вчера отмечали её 45-летие, с чем я хочу еще раз её поздравить! Сначала ломала голову что же ей подарить, потом как интересно поздравить и что пожелать чтобы не быть банальной. И наткнулась на сокровищницу интересных примеров для поздравления. Причем есть настолько душевные поздравления тете с днем рождения, аж до слёз. Вообще это сервис аудио открыток на телефон http://muzikalnie-pozdravlenia.ru/pozdravlenia-tete но я использовала его чисто для заимствования красивых поздравлений и пожеланий ко дню рождения и взяла несколько тостов специально для любимой тёти. Забирайте, не жалко, пользуйтесь и вы моей хитростью.

Сейчас на сайте
Алексей НестеренкоСергей ШевчукСаша КроссАлександр КиреевЛюдмила АвдалимовСветлана ГердтМария КиселеваДаша 🌝