Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 14 ноября 2010

Что Вы помните из своего детства?

Смотрю на сына, и думаю - интересно, а что он вспомнит о своем детстве, став взрослым? Я почти ничего не помню о своем дошкольном детстве. Обрывки какие-то. Дача, варенье, бабушка блины печет. Или - стация, идет поезд, я бегу к нему, маму встречаю. Может, у кого-нибудь остались какие-то яркие воспоминания о детстве? Поделитесь, так хочется позитива

Воскресенье, 14 ноября 2010

Если в семье не один ребенок, какие у них отношения?

Иногда представляю себе, что у меня не один ребенок, а два. И тут же с ужасом начинаю представлять, как бы они ссорились, вопили друг на друга и бегали бы ко мне жаловаться. Может, у кого-то есть другие примеры взаимоотношений братьев-сестер? Сколько я видела семей в 2-мя детьми, везде одно и тоже.

Четверг, 11 ноября 2010

Сколько детей Вы хотите?

Одного? Двух? Больше? Я вот выросла одна в семье, и муж - тоже единственный ребенок. Нашему сыну 6 лет, и мы как-то не планируем больше детей. Но я замечала, что люди, у которых есть братья-сестры, хотят, как правило двоих или больше деток. А у меня, стыдно сказать, превалирует эгоизм. И кроме того, не представляю, как можно любить еще кого-то также сильно, как я люблю сына.

Четверг, 11 ноября 2010

Приёмные дети

Приёмные дети

Вот не так давно у меня стояла дилемма, мальчик или девочка! Я не могла решить, просто я никогда не знала, кого хочу мальчика или девочку. Однако, я не стала долго думать, а решила, если не могу выбрать, то возьму двоих ))
Теперь у меня мальчик и девочка 6 и 7 лет.
Как вы относитесь к идее приёмных детей?

Вторник, 9 ноября 2010

Как часто вы целуете и обнимаете своего ребенка?

Много раз сталкивалась с тем, что чем старше детки, тем слабее родительские ласки. Я не говорю о подростковом возрасте, там совсем другая ситуация, я говорю о детях 5-10 лет. Причем, по моим наблюдениям, мальчикам вообще частенько отказывают в поцелуйчиках-обнимашечках, боясь разнежить, мол, не мужик вырастет. А я вот считаю, что если мама ласкова со своим ребенком, то и он вырастет ласковым, и будет нежен со своей женой и детьми. Ваше мнение?

Воскресенье, 7 ноября 2010

Ювенальная юстиция: за и против

Навеяно обсуждением темы телесных наказаний детей.
Сейчас в обществе ведется очень много дискуссий на тему ювенальной юстиции, которую хотят ввести у нас в стране.
Как вы относитесь к ювенальной юстиции? Поддерживаете или категорически против?

Вторник, 2 ноября 2010

Педофилия

Педофилия

В школе моей сестры,пару лет назад, произошел такой вот случай. К ним пришел хороший мужичок, который собрался организовать у них в школе труппу театра. У него было много наград и грамот, в его компетентности не сомневались и дали добро. Но театр, была не единственная его цель. Он отобрал себе пару девочек 12 лет, и пригласил их к себе домой за дополнительным занятием. Эти девочки - были одноклассницы моей сестры, и она дико обиделась что ее не позвали, сама стала к нему проситься, но он настоял что ей там не место. Как выяснилось позже, это мужчина напаивал чем то девочек и насиловал, потом отпускал. Так продолжалось месяца два. Потом одна из этих девочек, вероятно , не выдержала и рассказала все маме. Так его и сдали в милицию. Вломились к нему в дом, а он как раз был с девочками. Этот педофил успел обойти парочку городов, и наконец у нас его поймали.

Понедельник, 25 октября 2010

Прекрасный возраст

Моему ребенку нет ещё и двух лет, но я все так же люблю его целовать,обнимать, что иногда мне кажется, что я перегибаю палку. Больше всего люблю целовать его в попку после купания, он так похож на ангелочка. Подруга говорит, что я поступаю неправильно. А когда я ещё смогу насладиться этим прекрасным возрастом?Пообниматься, нацеловаться, набаловаться. Очень трудно представить подростка, который обнимается с мамой.

Четверг, 21 октября 2010

Дети - природный дар или творчество родителей?

Дети - природный дар или творчество родителей?

Поясню суть вопроса.
Дело в том, что силу профессии, я достаточно много работаю с детьми (в год порядка 60-70 детей). Дети попадаются разные: от безбашенных и глупых до похожих на ангелочков талантливых (от пола не зависит). При этом занимаешься с трудным ребенком и думаешь: “Вот явно мамаша бестолковая и папаша туда же… понарожают, побрасают…” А потом встречаешь эту чудесную мамочку, и просто краснеешь от того, что в голове были такие мысли.
Так от чего зависит успех, характер, темперамент ребенка? От природы или от родителей?

Среда, 13 октября 2010

Приемные дети

Все чаще и чаще многие мои знакомые семьи берут на воспитание детей из детского дома.
Смогли бы вы усыновить детей из детского дома? В каком случае вы бы это смогли сделать: невозможность иметь своих детей, жалость к детям, растущим в детдоме? Смогли бы вы полюбить приемных детей, как своих родных?

Пятница, 8 октября 2010

Секс и рождение ребенка

Секс и рождение ребенка

Я вот уже давно задаюсь мыслью..Почему так устроен человеческий организм..Что порой дети могут зачаться даже когда будущие мама и папа совсем этого не желают..А всего лишь решили получить удовольствие просто от секса..Почему например в животном мире..Наступила пора размножения..начинают собираться пары..брачные игры..направленные исключительно на появление потомства..И никаких потом проблем, обид, нежданных и нежеланных никому ненужных детей. Почему же в высокоразвитом человеческом организме допущен такой пробел..Почему нельзя разделить 2 процесса - секс и зачатие…Вот так задумаешься на эту тему..Это ж на сколько было бы меньше проблем и несчастий в жизни…Не было б брошенных детей..Детей- уродов и инвалидов, которые родились или от алкоголиков например. Не было молодых мамочек, которые родили еще не закончив школу..Да и в криминальном мире поубавилось бы преступлений.. - изнасилования..детоубийств и так далее…

Вторник, 5 октября 2010

Детская поликлиника: наболело!

Сегодня с дочкой с утра ходили в детскую поликлинику. Там, как всегда, творился ад.
Напишу, что меня выводит из себя в нашей ДП:
1) Огромные очереди. Чтобы пройти к врачу в первой 5-ке нужно отсидеть очередь 2 часа. Народу очень много из-за того, что у наш врач ведет два участка и, естественно, не успевает всех принимать.
2) Совковые рекомендации по уходу за ребенком. Я очень сильно сомневаюсь в компетенции наших врачей. Дают рекомендации по старинке, особенно, если это касается прикорма. Причем медсестра и врач у нас достаточно молодые (в диапазоне от 30 до 35 лет).
3) Неадекватные мамашки. Сегодня была очередная разборка по поводу того, кто за кем стоит в очереди. Я даже не выдержала сказала, что нечего занимать очередь и, не дождавшись следующего, уходить, тогда и конфликта не будет.
4) Постоянная проблема потери карты. Я уже сбилась со счета, сколько раз у нас теряли карту.
Скажите, как у вас обстоят дела в ДП?
Я, вот, думаю перевести ребенка в платную…

Пятница, 1 октября 2010

Выбор профессии

Перед моей сестрой сейчас встает важный вопрос - выбор куда поступить, кем потом работать..С сожалением замечаю, что она как и я когда-то мечтает как наверно тысячи девочек, поступить в театральный..стать актрисой..Чего я только не делала..как не пыталась убеждать, что она просто потеряет время и получит много разочарований..Что при то конкурсе который есть в тех учебных заведениях можно поступить лишь обладая чем то незаурядным, или же просто , простите, родится в нужной семье..Девизы типо - надо верить в себя и идти к цели, мне кажутся просто смешными

Пятница, 1 октября 2010

Выбор имени

Как назвать ребенка? - актуальный вопрос для будущих родителей. Один из способов выбора имени - поиск по святцам. Наиболее полный и правильный перечень дней почитания святых можно найти в “Церковном календаре”, его можно приобрести практически в любом месте, где торгуют православной литературой.
А на что вы ссылались при выборе имени для малыша?

Пятница, 1 октября 2010

Смогли бы вы усыновить ребенка?

На днях смотрела передачу про малышей, у которых нет родителей. Сколько же боли в их глазах… Хотя знаю пару случаев, когда такой ребенок выростал не совсем таким, каким бы его хотели видеть его приемные родители. И не из-за плохого воспитания, а действительно в ход пошла генетика. У самой есть ребёнок и вот я задумалась, смогла бы я взять малыша или нет. А Вы? Что вы думаете по этому поводу?

Сейчас на сайте
Gene SkywokerIra KulikovskaJulia Kodal