Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 3 ноября 2010

Что вы знаете о внутриматочных спиралях?

Подумываю о кардинальных методах контрацепции. Врач- гинеколог предложил поставить спираль, но я слышала, что она может быть опасной для здоровья, и вообще у нее маленький процент защиты. Кто что может по этому поводу рассказать? Стоит слушать врача или нет?

Воскресенье, 17 октября 2010

Оральные контрацептивы - пить или не пить?

Оральные контрацептивы - пить или не пить?

Моя подруга на днях была у гинеколога. Речь пошла о противозачаточных таблетках, она пьет Логест уже около 5 лет.
Врач напугала ее словами: “Вы что разве не знаете, что так долго пить нельзя. Яичники становятся ленивыми и перестают вырабатывать яйцеклетки. Вы можете просто напросто не забеременеть.”
Мы с ней вдвоем в шоке, выходит таблетки лучше не пить. А что делать, если пока она не планирует детей? Не заниматься сексом или перейти к бабушкиным методам, типа “прерванный” или “с презервативом”? Кто пьет или пил таблетки, расскажите как это было у вас.

Воскресенье, 10 октября 2010

Прерванный половой акт

Иногда с мужем предохранялись ППА. Я была против. Во-первых, считаю это ненадежным способом контрацепции. Во-вторых, не уверена, что это не отражается на здоровье мужчины негативным образом. Муж же всегда говорил, что ничего в этом страшного нет.
Вы когда-нибудь предохранялись ППА? Вы считаете это надежным средством контрацепции? Отражается ли ППА негативно на здоровье мужчины?

Суббота, 25 сентября 2010

Методы контрацепции

Уважаемые дамы! Хотелось бы поподробнее узнать,как вы предохраняетесь? Какие методы контрацепции используете? Чему отдать предпочтение? Гормональные таблетки-может разнести плюс временами пропадает либидо напрочь,презервативы-не всегда под рукой,да и как оказалось не 100% защита. Вообщем,кто за что? Голосуем!)))

Сейчас на сайте
Влада Ветрова