Четверг, 11 октября 2012

4 вредные привычки на кухне

4 вредные привычки на кухне

Избавьтесь от этих привычек как можно скорее – у вас будут получаться более вкусные и здоровые блюда.

Случалось ли, что вы нашли потрясающий рецепт с красивой картинкой, купили все ингредиенты, приложили массу усилий, чтобы получить идеальный результат, а в итоге получили весьма посредственное по вкусу блюдо. Вы все проверили два раза, позвонили маме и подругам, но так и не смогли найти, в чем ошибка. Возможно, вы допустили одну из этих четырех оплошностей?

Плохая привычка № 1: Вы полностью погружаете в муку мерный стаканчик.

Когда вы опускаете емкость и зачерпываете муку из пакета, тем самым вы придавливаете ее и в итоге получаете больше, чем вам нужно. Результат? – Слишком грубые мучные изделия.

Как сделать правильно: набирайте муку ложкой и высыпайте в мерный стаканчик. А лучше пересыпайте ее прямо из пакета.

Плохая привычка № 2: Вы готовите или храните кислую пищу в кастрюлях из алюминия или чугуна.

Алюминий часто используется для изготовления посуды, потому что это хороший проводник тепла. Однако он не всегда хорош для ваших продуктов. Приготовление и хранение кислых продуктов или блюд в такой кастрюле может привести к тому, что кислая среда будет вступать в реакцию с металлом, и ваше блюдо будет приобретать характерный цвет и привкус.

Используйте инертную кастрюлю (нержавеющая сталь, эмаль-покрытие или стекло) при приготовлении кислых продуктов, таких как лимонный сок или помидоры.

Плохая привычка № 3: Вы перегружаете кастрюлю или сковороду

Если вы хотите получить ароматное блюдо с хрустящей корочкой, то не насыпайте слишком много ингредиентов в сковороду сразу. Если насыпать горку на раскаленную сковороду, то нижний слой будет прилипать к сковороде, а в случае с овощами вы получите много пара, а не подрумяненную еду.

Плохая привычка № 4: Вы неправильно разогреваете духовку

Если вы спешите, то требование предварительно разогревать духовку может показаться вам необязательным. Однако его соблюдение необходимо. Если вы поставите выпечку в холодную духовку, то рискуете запечь ее неравномерно или вовсе сжечь. Кроме того, вам будет трудно контролировать время приготовления.

Интересные темы
Мясо: как получить пользу? Мясо: как получить пользу?5 способов не набрать вес зимой 5 способов не набрать вес зимойПочему вы не худеете: 5 причин Почему вы не худеете: 5 причин9 действенных способов заставить себя есть меньше 9 действенных способов заставить себя есть меньше
Комментарии (1)
Прочитав эти советы, я поняла, что действительно не правильно готовила раньше. У меня была проблема с лишним весом. Я из-за того, что люблю хорошенько поесть, столкнулась с проблемой алиментарного ожирения. Обратилась к диетологу и он назначил редуксин. Препарат увеличивал чувство насыщенности и уменьшал потребность в пище. Спустя 3 месяца мой вес с 102 кг стал 83 кг. Мне это очень понравилось)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.