Четверг, 16 мая 2013

Закуска из копчёного кальмара

Закуска из копчёного кальмара

Очень оригинальный рецепт намазки для бутербродов! Копчёный кальмар со сливочным маслом и укропом отлично гармонируют между собой, закусочная масса имеет соленовато-копчёный вкус, получается очень ароматная! Приготовление её займёт у вас совсем немного времени. Такую намазку удобно брать с собой в дорогу или на пикник!

Пятница, 7 июня 2013

Овощные оладьи

Овощные оладьи

Полезные, богатые витаминами оладьи из сезонных овощей (моркови, кабачка, молодой капусты и лука) получаются очень вкусными, аппетитными и нежными по своей структуре! Такие оладьи готовятся быстро, их можно подавать в качестве закуски, гарнира или как самостоятельное блюдо со сметаной или другим соусом! Пробуйте!

Четверг, 30 июня 2016

Королевская ватрушка в мультиварке

Королевская ватрушка в мультиварке

“Королевская ватрушка” - пирог полюбившийся многими. Прежде всего потому, что блюдо удивительно простое и получается абсолютно у всех. Это не заварные пирожные, безе или торт “Наполеон”, для которых нужен опыт. И вместе с тем ватрушка очень вкусная и нежная. Между двух рассыпчатых коржей прослойка творожного суфле. Ну что может быть лучше летом с холодным компотом или молоком.

Вторник, 26 апреля 2016

Блины с курицей, грибами и зеленым луком

Блины с курицей, грибами и зеленым луком

Блины - одно из самых известных и любимых блюд на нашем столе. Они хороши любые : с начинкой и без, сладкие для десерта и не сладкие с мясом, капустой, яйцами. У меня сегодня блины с отварной курицей, шампиньонами и зеленым луком. Блюдо сытное, полезное и очень вкусное, которое можно есть в любое время дня.

Суббота, 28 ноября 2015

Творожный кекс с цукатами кумквата

Творожный кекс с цукатами кумквата

Готовим быстрый новогодний кекс из творожного теста с добавлением кусочков сушеного кумквата. Плоды кумквата похожи на маленькие апельсины или мандарины, едят кумкваты с кожурой, а цукаты из них получаются просто сказочные - сушены кумкваты имеют насыщенный цитрусовый вкус и аромат, намного интенсивнее, чем у цукатов из мандаринов и апельсинов. Для выпечки цукаты кумкаватов подходят отлично, особенно в зимний период времени, когда дело идёт к новогодним праздникам - такая выпечка не только придётся ко столу во время десерта, но и создаст нужное праздничное настроение. Вкусный Творожный кекс с цукатами, приготовленный по этому рецепту, получается воздушным - мякиш одновременно плотный и мягкий, влажный и отлично пропечённый. Вместо сахарной пудры для украшения творожного кекса с с цукатами можно использовать белковую глазурь.

Пятница, 4 марта 2016

Куриная отбивная в грибном кляре

Куриная отбивная в грибном кляре

Среди обилия рецептов приготовления куриных отбивных есть и такой: отбивная в грибном кляре. Им я и хочу сегодня поделиться. В принципе, все очень просто. Готовится кляр, в который кладут мелко нарезанные шампиньоны. Благодаря этому блюдо приобретает легкий грибной вкус. Кляр делают на основе сметаны, яиц и муки с добавлением петрушки или укропа, которые придают блюду эстетический вид небольшими зелеными вкраплениями. Вкусно, сочно, нежно и быстро.

Понедельник, 12 декабря 2016

Новогодняя закуска "Оливье-рулет"

Новогодняя закуска "Оливье-рулет"

Новогодняя закуска “Оливье-рулет” из лаваша в виде рулета - достаточно популярное блюдо. Это обусловлено тем, что ингредиенты закуски доступны и хорошо сочетаются между собой. Рулет готовится просто и быстро. Рецептов приготовления очень много. Сегодня я предлагаю приготовить новогодний “Оливье-рулет”. Из названия понятно, что в состав входят те же продукты, что и в известном всем салате. На праздничном новогоднем столе закуска будет выглядеть аппетитно и понравится всем гостям.

Среда, 21 декабря 2016

Праздничная закуска "Ёлочные шары"

Праздничная закуска "Ёлочные шары"
Ингредиенты: - 300 гр филе куриной грудки - 200 гр сыра
- зелень
- горсть грецких орехов
- чеснок (по желанию)
- майонез (или другой соус по желанию)
- оливки
Воскресенье, 25 декабря 2016

Салат с ананасами и курицей 🍍

Салат с ананасами и курицей 🍍
Салат с ананасами и курицей 🍍
Четверг, 4 января 2018

Гречневые котлеты с грибами

Гречневые котлеты с грибами
С пользой для талии: гречневые котлеты с грибами! Ингредиенты:

• Гречка - 1,5 ст (у нас вареная)
• Шампиньоны - 300 г
• Лук - 1 шт
• Мука цельнозерновая - 2 ст. л
• Соль, перец - по вкусу