На Рождество в каждом доме готовят кутю-это неизменная традиция . Каждый ингредиент имеет свое значение: пшеница - воскресенье, мед- здоровье, мак- богатство , изюм и орехи - процветание.
Честно признаюсь, фото не мое) каша была такая вкусная что съели ее быстрее чем я смогла сфотографировать)))) В жизни она получается очень красивого желтого цвета.
Если Вы, как я 😄, привыкли начинать своё утро преимущественно с овсяной каши, то, приготовленная на топленом молоке, она внесёт вкусовое разнообразие в Ваш завтрак! А ягодная кислинка прекрасно оттенит насыщенный сливочный вкус!
Самая вкусная гречневая каша получается именно так. Нежная, ароматная, просто тает во рту, так и хочется съесть еще ложечку, а когда попадаются кусочки мяса, грибочки и морковочка.