Пятница, 20 февраля 2015

Цукаты из апельсиновых корочек

Цукаты из апельсиновых корочек

Цукаты из апельсиновых корочек - ароматные, красивые, вкусные, сладкие с легкой горчинкой. Цукаты из разных фруктов и ягод широко используются не только в восточной, но и в русской кухне. Цукаты придают восточный колорит русской кухне при приготовлении кексов, тортов, конфет и разных сладостей. Цукаты готовятся из целых фруктов и ягод, из долек фруктов, из кожуры (цедры) фруктов. Для приготовления цукатов из апельсиновых корочек берем цедру (кожуру) апельсина, мелко нарезаем. К мелко нарезанной цедре апельсина добавляем сахар, воду, варим на медленном огне, помешивая. Готовые цукаты выкладываем в тарелку и применяем для приготовления бисквитов, кексов.

Среда, 25 февраля 2015

Брусничное желе

Брусничное желе
Вкусный низкокалорийный из ягод. 189 калл. Поможет чувствовать себя в тонусе.
Среда, 25 февраля 2015

Суфле из ягод со сгущенкой

Суфле из ягод со сгущенкой
Вкусный рецепт суфле из ягод и всеми любимой сгущенки.😊
Помните: все содержащиеся ингредиенты вы можете добовлять по вкусу.
Четверг, 26 февраля 2015

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ
Ингридиенты:
1. 1,5 стакана сахара
2. 0,5 стакана воды
3. 5 столовых ложек какао или кэроба
4. 100 гр. сливочного масла
5. 400 гр. сухого молока
6. 100 гр. грецких орехов
Четверг, 26 февраля 2015

Домашние батончики

Домашние батончики

Домашние батончики-хорошая альтернатива для завтраков. Их можно есть дома с йогуртом, можно брать на работу (институт) для перекуса. Дети тоже никогда не остаются равнодушными к такого рода лакомству. Это не только вкусно, но и полезно!

Пятница, 27 февраля 2015

Шоколадные Маффины с какао)

Шоколадные Маффины с какао)
Маффины😀
Пятница, 27 февраля 2015

Правильные конфеты

Правильные конфеты
Еда должна приносить пользу, а не сахар. Поэтому конфеты мои натуральные, полезные и оооооочень вкусные! Состав можно менять по желанию, добавляя к примеру имбирь или масалу.
Среда, 4 марта 2015

Гоменташ (Ушки Амана)

Гоменташ (Ушки Амана)
Гоменташ-это традиционные печеньки, которые готовятся на еврейский праздник Пурим.На праздник всем друзьям,родственникам и знакомым принято делать продуктовые подарки, которые можно съесть или сразу же выпить без каких-либо кулинарных приготовлений.Называются такие угощения "мишлоах манот", в вольном переводе—"посылаемые угощения".Одним из таких угощений являются Ушки Амана🔯❤️
Пятница, 13 марта 2015

Гранола

Гранола
1.Выкладываем на розогретую сковородку хлопья, сухофрукти,орехи и перемешиваем с жидким мёдом. 2. Массу утрамбовываем и ставим в духовку( 180 С) на 5 минут.