Вторник, 16 сентября 2014

Солянка грибная

Солянка грибная

Солянка - это старинное блюдо русской кухни и бывает трех видов: мясная, рыбная и грибная. У меня рецепт грибной, которая готовится с разными свежими и маринованными или солеными грибами. А также с солеными огурцами и помидорами или томатной пастой, петрушкой и маслинами - атрибутами любой солянки. Суп очень вкусный и сытный. Это блюдо можно рекомендовать для вегетарианского питания и тем, кто периодически держит пост.

Среда, 7 сентября 2016

Борщ Раздельный "Мишленовский"

Борщ Раздельный "Мишленовский"

Сразу предупреждаю – баловство это. Ибо играть я буду сегодня в Haute cuisine (фр.) – высокую кухню. Не на полном серьёзе, но почти по всем канонам. Поэтому, слегка иронизируя над знаменитыми Мишленовскими ресторанами, я представляю вам – БОРЩ РАЗДЕЛЬНЫЙ «МИШЛЕНОВСКИЙ».

Понедельник, 1 июля 2013

Куриный крем-суп

Куриный крем-суп

Сливочный крем-суп с запеченным в духовке филе, морковью, луком, сельдереем и тимьяном, сваренный на курином бульоне.

Воскресенье, 7 августа 2016

ПП Кристальный бульон с омлетом

ПП Кристальный бульон с омлетом
Вкусное дополнение к любому бульону - яичный омлет . Готовится такой омлет за считанные минуты , но использование его великое множество ! В бульоне я использовала его в качестве рулета , также вкусно добавлять омлет в салаты. Если приготовить его в виде блина- можно завернуть в него любую соленую начинку. Вариантов множество , например творог +зелень+помидоры.
Суббота, 1 сентября 2012

Суп Том Ям с креветками

Суп Том Ям с креветками

Вкуснейший вариант супа Том Ям. И хотя это не подлинный Том Ям, от этого он не становится менее вкусным. Если вы любите тайскую кухню, вам, безусловно, понравится это блюдо.

Воскресенье, 1 июля 2012

Сырный суп со шпинатом

Сырный суп со шпинатом

Для любителей мексиканской кухни и острых блюд - сырный суп, попробуйте его на обед или ужин и вы будете в восторге.

Суббота, 30 июня 2012

Суп из китайской капусты с беконом

Суп из китайской капусты с беконом

Необычный насыщенный вкус супу придает сливочное масло, на котором мы обжариваем овощи и мясо

Четверг, 14 июня 2012

Суп-мисо с овощными клецками

Суп-мисо с овощными клецками

Вкусный ароматный мисо-суп с клецками из таро.

Четверг, 14 июня 2012

Белый мисо-суп из репы

Белый мисо-суп из репы

Этот мисо-суп богат витаминами, так как в него можно добавлять и нижнюю часть ботвы

Среда, 13 июня 2012

Кукурузный суп-рагу

Кукурузный суп-рагу

Пряный острый суп с сильным акцентом свежей зелени