Пятница, 4 декабря 2015

САЛАТ "МОЗАЙКА"

САЛАТ "МОЗАЙКА"
Нежный и очень вкусный салатик. Своё название он получил т.к.очень красиво смотрится в прозрачной салатнице если выложить его слоями.
Среда, 27 ноября 2013

Винегрет классический

Винегрет классический

Винегрет- прекрасный вегетарианский салат, очень яркий, ароматный и, конечно же, полезный! Особой популярность этот салат пользуется в осенне-зимний период, когда организм как никогда нуждается в необходимых витаминах и полезных продуктах. В русский классический винегрет в обязательном порядке входят свёкла, картофель, морковь, лук, солёные огурцы и квашенная капуста. Помимо этих или в замену некоторых ингредиентов в винегрет добавляют вареные яйца, солёную сельдь, фасоль и другие продукты. Для классического винегрета овощи (свёкла, морковь и картофель) необходимо отварить, причём свёклу варить отдельно от других овощей и воду при этом не солить! Солёные огурцы желательно брать бочковые. Для заправки ингредиентов винегрета используется подсолнечное не рафинированное масло и небольшое количество столового уксуса 3% или 6%, также можно добавить немного соли (если огурцы и квашенная капуста не достаточно солёные). И не забудьте про щепотку чёрного свежемолотого перца! К столу винегрет подают в качестве закуски или сложного гарнира во время обеденной трапезы.

Пятница, 27 января 2017

Салат " Богатырь".

Салат " Богатырь".
Салат подходит для праздничного стола. Основной ингредиент- варёная говядина. Мечта мужской половины населения, благодаря сочетанию продуктов.
Понедельник, 30 января 2017

Овощной салат с курицей.

Овощной салат с курицей.
Лёгкий, вкусный и питательный сала. Можно приготовить как самостоятельное блюдо, на ужин. И нельзя игнорировать тот факт, что зелёная фасоль снижает уровень сахара. Так что салат можно отнести в категорию ПП.
Воскресенье, 5 февраля 2017

Салат "Нежный".

Салат "Нежный".
Салат очень лёгкий и нежный . Чём-то похож на "Мимозу", но это не он 🤗. Для романтического ужина можно оформит порционно. Смотрится очень эффектно при минимальных затратах. Если нет "колец" , то можно воспользоваться пластиковой бутылкой. Вырезать из неё "кольцо" нужной высоты.
Четверг, 9 февраля 2017

Салат " Вкус детства".

Салат " Вкус детства".
Как и всех городских детишек, меня летом вывозили за город , на дачу. Солнце, лето,чистый воздух и простая еда. Салат с грядки, свежи яйца купленные у соседки-в основной составляли завтрак.В "городском варианте" в этом салате со временем добавилось ещё несколько ингредиентов. Но остаётся неизменный провансальский вкус.
Среда, 15 февраля 2017

Салат из кальмаров и креветок.

Салат из кальмаров и креветок.
Безумно вкусный салат. Очень нежный. Простые ингредиенты, кроме икры 😊. Икра для праздничного варианта салата. В рецепте показано как приготовить классический салат, у меня дома любят когда порезано более мелко...
Вторник, 7 марта 2017

Свекольный салат с сыром Бри и грецкими орехами.

Свекольный салат с сыром Бри и грецкими орехами.
Самый вкусный салат со свеклой и сыром Бри. С одной стороны, очень простой, с другой стороны - изысканный, необычный и очень вкусный, с пикантными нотками бальзамической заправки и нежнейшим сыром.
Воскресенье, 5 марта 2017

Морковный салат с апельсинами и сухариками.

Морковный салат с апельсинами и сухариками.
Сочный салат с свежими цитрусовыми нотками. Попробуйте кисло-сладкий салат и ощутите свежесть жаркого летнего дня!☀️
Воскресенье, 7 мая 2017

Капустный салат.

Капустный салат.
Витаминный, вкусный, свежий, сочный, простой и лёгкий салатик из молодых овощей. Одни эпитеты! ПП !