Салат с морепродуктами Королевский
Категория | Салаты |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 40 мин | Способ | Классический |
Порции | 4 |
| |
 Четверг, 9 января 2014
| Подписаться |
Описание рецепта
Вкусный королевский салат c креветками, кальмарами, крабовыми палочками, рисом и яичными белками непременно понравится любителям вкусных и не сложных в приготовлении блюд. Всё в салате с морепродуктами гармонично - и по цвету, и по вкусу он получается изысканным, отлично смотрится как в порционной подаче, так и в общем салатнике! Салат Королевский полностью оправдывает своё название, так как со стола расходится первым и никогда не надоедает. Королевский салат c креветками, кальмарами, крабовыми палочками, рисом и яйцом украсит самый изысканный стол, пробуйте и наслаждайтесь!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 300 г |
 |
Креветки |
| 350 г |
| 6 шт. |
 |
Рис Басмати |
| 80 г |
| 100 г | | 0,5 пуч. |
| 5 ст. л. | | по вкусу |
| по вкусу | | 4 ч. л. |
Шаг 1:
Для приготовления Королевского салата с морепродуктами нам понадобятся крупные креветки (сырые или варено-мороженые), кальмар, крабовые палочки, рис, красная икра, куриные яйца, свежий укроп, майонез, соль, чёрный молотый перец.
Шаг 2:
| 300 г |
 |
Креветки |
| 350 г |
| 6 шт. |
 |
Рис Басмати |
| 80 г |
Для начала подготовим все ингредиенты для салата.
Отвариваем в кипящей подсоленной воде кальмара 3-4 минуты. Достаём кальмара из воды и оставляем остывать.
В другой кастрюле отвариваем крупные креветки. Креветки можно брать как сырые, так и варено-мороженные. В любом случае отвариваем их до готовности в подсоленной воде с добавлением свежего укропа. Воду с креветок сливаем и остужаем их, а затем очищаем от голов и панцирей.
Также отвариваем вкрутую куриные яйца, даём им остыть, очищаем и отделяем желтки от белков. Желтки нам не понадобятся, их можно использовать для приготовления других блюд.
Рис отвариваем до готовности в подсоленной воде, промываем.
Шаг 3:
Остывшую тушку кальмара нарезаем крупной соломкой.
Шаг 4:
Белки яиц, нарезанные также, как и филе кальмара, добавляем в салатник.
Шаг 5:
Очищенные креветки добавляем к кальмарам с яичными белками. Если креветки крупные (как королевские), то разрезаем каждую креветку вдоль. Если креветки мелкие, то добавляем их целыми.
Шаг 6:
Крабовые палочки нарезаем длинными ломтиками и добавляем к остальным ингредиентам.
Шаг 7:
Шаг 8:
Укроп промываем и измельчаем, добавляем к остальным ингредиентам салата.
Шаг 9:
Заправляем ингредиенты майонезом, добавляем по вкусу соль и чёрный молотый перец.
Шаг 10:
Перемешиваем салат и ставим в холодильник настояться на 30 минут.
Шаг 11:
Готовый салат с морепродуктами перекладываем в общий салатник или порционные пиалы, на поверхности салата раскладываем красную икру.
Шаг 12:
Сразу же подаём Королевский салат к столу и наслаждаемся его вкусом!
Приятного аппетита!