Вторник, 24 мая 2016

Чесночно-розмариновое масло.

Чесночно-розмариновое масло.
Раньше на канале Грибоедова, напротив ФинЭка было кафе с итальянской кухней, и мы иногда туда заходили на пиццу. Надо сказать, что пицца была вкусной, но не выдающейся. Зато к ней подавали бутылочку с чесночным маслом, и оно было настолько великолепно, что пиццу мы если исключительно с ним. Конечно же, я всегда хотела приготовить такое масло дома, и наконец-то я осуществила свое маленькое кулинарное желание. К чесноку я добавила розмарин, и как мне кажется, масло от этого стало только ароматнее и насыщеннее. Попробуйте его с пиццей, лепешками фокачча или просто с овощными салатами. Оно того стоит!
Пятница, 17 июня 2016

разные соусы

разные соусы
разные соусы
Вторник, 30 августа 2016

Соус к жаренному гарниру

Соус к жаренному гарниру
Очень нежный соус к жаренному гарниру
Среда, 31 августа 2016

Сацебели

Сацебели
Сацебели – это очень вкусный острый кисло-сладкий соус к любому мясу, рыбе, рису, макаронам, лобио, хачапури, сыру, овощным блюдам и теплому лавашу. Настоящий соус сацебели может быть очень разным. Ведь «сацебели» переводится с грузинского языка просто как «соус», и не какой-то конкретный, а как любой соус вообще. Именно поэтому словом «сацебели» называются несколько непохожих соусов, готовящихся чаще из разнообразных плодово-ягодных основ. Предлагаю Вам вкуснейший вариант сацебели на основе украинских помидоров.
Вторник, 4 октября 2016

Сливочный соус со шпинатом

Сливочный соус со шпинатом
Соус из шпината со сливками готовится очень быстро и просто. Его можно хранить в холодильнике в плотно закрытой емкости и даже замораживать. А подавать с макаронами, запеченным целиком картофелем, стейком или ростбифом. Особенно хорош сливочно-шпинатный соус, приправленный лимонной цедрой и чесноком, с лососем на гриле.
А еще его можно использовать для приготовления лазаньи или пиццы. Этот рецепт стоит освоить и запомнить каждой домохозяйке, любящей радовать домашних и гостей вкусными, сытными и полезными блюдами. 😊😉
Понедельник, 25 января 2016

Соус Тартар

Соус Тартар
.
Пятница, 22 января 2016

Соус Сацебели

Соус Сацебели
Сацебели — это очень вкусный острый кисло-сладкий соус к мясу или курице
Пятница, 22 января 2016

Соус Цахтон

Соус Цахтон
Цахтон - это осетинский соус на кисломолочной основе с обилием трав и пряностей
Воскресенье, 8 февраля 2015

Творог с зеленью

Творог с зеленью
Этот рецепт возник в моей голове, когда папа сделал мой любимый еврейский салат, а я сидела на диете. Просто заменила сыр на творог. Получилось безумно вкусно! Когда закончились овощи я доедала все ложкой!
Вторник, 19 мая 2015

Соус барбекю для стейка рибай

Соус барбекю для стейка рибай

Простой и быстрый в приготовлении соус для мяса. Рецепт от шеф-повара телепроекта “Сделано со вкусом” Сергея Ключанского.