|
|
Суббота, 13 января 2018
Салат «Сытый гость»
Ингредиенты:
-200 г отваренного мяса;
-4 вареных яйца;
-150 г маринованных шампиньонов;
-2 малосольных огурца;
-50 г тертого сыра;
-майонез и орехи для украшения
Воскресенье, 18 ноября 2018
У @anna_rus.menu (instagram) есть рубрика, для тех, кто хочет салаты #rusmenu_салаты Для тех, кто хочет пп - #rusmenu_пп . «Вспомнила тут про вкусный салатик с тунцом, который пп Это тот случай когда ты готовишь его, не потому, что он ПЭПЭ, а потому, что просто вкусно и быстро, а минимум калорий идёт, как приятный бонус.👋😊 К слову в одной порции (100 гр) салата, всего 77 ккал.👌 Сочный тунец, пикантный маринованный лук, хрустящая зелень, свежесть огурцов и нежная, слегка островатая заправка - просто объедение! 🤤😍 Пошаговое приготовление есть на сайте rus.menu» 🥗Собираем салат слоями (можно просто смешать все ингредиенты вместе в миске) : Сначала айсберг. Соус. Тунец. Соус. Зелёный лук. Яйца(белки). Соус. Огурцы. Соус. Желтки. ✅Подаём к столу!) ‼️Огурцы дают много сока, потому добавлять в салат огурцы и соус, советую сразу перед подачей.
Понедельник, 3 декабря 2018
Мимозу я не очень всегда любила почему-то.😒 Она у меня ассоциировалась с сухой рыбой, жирным морем из майонеза и косточками, которые не достали.🤦♀️😰 Наверно был печальный опыт .... и ещё это очень толстый слой картошки внизу . Знаю, что многие готовят этот салат по своему, кто-то кладёт сливочное масло, кто-то сыр, кто-то убирает картофель, а лук обжаривает или маринует... Вот на свой вкус и получилось очень нежно и вкус классики не пострадал!) ✅Салат не солить. ✅Кладём минимальное количество майонеза. ✅Овощи можно варить в микроволновке 😉 🍛Ингредиенты: Яйца: 4 шт. Морковь: 1(большая) Лук: 1 шт. Картофель: 2 шт. Печень трески : 1 б. Майонез.
Понедельник, 3 декабря 2018
Ананасы в салат и соус, советую добавлять прямо перед подачей к столу, в противном случае за долгое время хранения в холодильнике ананасы могут пустить сок и салат может неприятно намокнуть.☝️ 🎄Ингредиенты: Ананас консервированный : 250 гр. Куриное мясо (у меня голени) : 300 гр. Шампиньоны консервированные: 200гр. Яйца куриные: 5 шт. Сыр твердый: 150 гр. Лук репчатый: 100 гр. Майонез, натуральный йогурт или сметана. Соль и перец : по вкусу (я не солю).
Среда, 25 ноября 2015
Вкуснейший куриный пирог с мягкой и сытной начинкой.
Среда, 28 ноября 2018
Проверенный рецепт, вкуснейшая капусточка, хрустящая, в меру солёная, просто объедение
Среда, 2 июня 2021
Сырный пирог – очень быстрая выпечка, которая содержит несколько видов сырных продуктов и не требует особой подготовки продуктов и возни с тестом.
Суббота, 15 марта 2014
Легкий, сытный и очень вкусный салат из мяса кальмара, ветчины, консервированной кукурузы, отварных яиц и лука. Маринованные шампиньоны придают блюду небольшую кислинку, подчеркивая вкус всех ингредиентов. Такой салат порадует вас в будни и в праздники отличными вкусовыми и питательными качествами, доступностью продуктов и быстротой приготовления. Мясо кальмара - прекрасный диетический продукт, содержащий полезные жирные кислоты и белок, который легко усваивается организмом. Таурин, находящийся в кальмаре препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов, тем самым уменьшая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Йод поддерживает нормальную работу щитовидной железы, а селен и витамин Е выводят из организма тяжелые металлы.
Воскресенье, 27 ноября 2022
!
Воскресенье, 27 ноября 2022
Салат Ежик – это очень интересное, привлекательное и достаточно простое решение, которое сможет реализовать даже начинающая хозяйка. Основа классического салата – отварная курица, сыр, овощи и майонез. Просто и совсем недорого!
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|