Четверг, 6 ноября 2025

Шоколадная колбаса

Шоколадная колбаса
Не знаю, есть ли ещё такие люди, но в детстве мы не пробовали шоколадную колбаску, зато очень любили пирожное картошка и дегустировали её везде, где только видели (да я и сейчас так делаю, но вкус обычно не радует). Вот я и решила восполнить пробел, приготовив, как обычно, полпорции на первый раз. Но это правда вкусно, так что отныне можно смело готовить обычную порцию, а то и двойную)
Пятница, 10 сентября 2010

Итальянская меренга

Итальянская меренга

Среди кулинаров есть общее мнение, что существует французская меренга и итальянская, которые отличаются по способу взбивания яичных белков — в первом случае белки взбиваются холодными с добавлением сахара, а во втором в них добавляется горячий сахарный сироп. Швейцарская меренга, по сути, позволяет получить итальянскую меренгу, только более простым способом. Некоторые источники вообще не выделяют швейцарскую меренгу в отдельный вид.

Не углубляясь в теорию, скажу, что эта меренга отлично подходит для использования в качестве крема для пирогов и пирожных без дополнительной температурной обработки, у нее очень нежная текстура, но при этом она отлично держит форму и может служить для украшения кондитерских изделий.

Воскресенье, 31 марта 2024

Шоколадные рулетики с кокосовой начинкой

Шоколадные рулетики с кокосовой начинкой
Лёгкий десерт, не требующий выпекания. Я готовила по этим пропорциям, в оригинале нужно в 2р больше.
После родов фраза Джейми Оливера- "некогда готовить- уже неактульно" обретает обратный смысл, готовить реально некогда 🤪 ловишь моменты хорошего настроения или сна и выбираешь простые рецепты.. Последний торт я испекла за 2ч до начала схваток, хорошо, что убрала в морозилку)
Пятница, 20 июня 2014

"Дамские пальчики"

"Дамские пальчики"
У меня получилось два тортика, очень вкусно и в меру сладко. Можно разрезать на кусочки, а можно по одному "пальчику" как эклеры.
Среда, 25 марта 2015

Бурфи. Райская сладость

Бурфи. Райская сладость
Наивкуснейшее блюдо
Четверг, 8 сентября 2016

ЩЕРБЕТ С АРАХИСОМ

ЩЕРБЕТ С АРАХИСОМ

!

Вторник, 17 ноября 2015

Апельсиновый торт с нежным кремом

Апельсиновый торт с нежным кремом
Торт имеет насыщенный аромат и вкус апельсина, а нежный крем придает десерту еще большую аппетитность.
Пятница, 30 мая 2014

Как правильно взбить белки

Как правильно взбить белки
Качество бисквитов, безе и других изделий, в которых используются взбитые белки, напрямую зависит от качества белковой пены.