Среда, 29 апреля 2015

Кексы с сыром

Кексы с сыром
Иногда хочется несладкой выпечки, так кексы с сыром - отличная находка!
Суббота, 31 января 2015

Закусочные кексы с сыром и оливками

Закусочные кексы с сыром и оливками

Кекс как вид сладкой выпечки давно стал любимым для многих. А уж если приготовить их дома… ммм!!! Но почему бы не поэкспериментировать и не приготовить закусочные несладкие кексы? Например, с сыром, вялеными оливками и пряностями. У этих кексов нежная и очень воздушная текстура теста, так что они станут прекрасным дополнением как к первым блюдам, так и к чаю или кофе.

Среда, 29 апреля 2015

Маффины со сливочным кремом и клубникой

Маффины со сливочным кремом и клубникой
Очень простой рецепт маффинов, но этот вкус вы запомните надолго;)
Вторник, 28 апреля 2015

Хлеб с клетчаткой и семенами льна

Хлеб с клетчаткой и семенами льна

Это вкусный белый хлеб с добавлением растительной клетчатки и льняного семени. Как известно, пользу клетчатки переоценить сложно: этот продукт помогает снижать в крови человека уровень опасного холестерина, предупреждает образование камней в жёлчном пузыре, нормализует жёлчевыделительную функцию печени, стимулирует работу кишечника и оказывает профилактический эффект от запоров. Правда, как говорится, всего должно быть в меру.

Воскресенье, 26 апреля 2015

Морковный бисквит

Морковный бисквит

Наверное, мало кто пробовал морковный бисквит, и для многих хозяек он до сих пор остается чем-то вроде экзотической выпечки. А между тем, у него один из самых нежных вкусов. К тому же, для приготовления такого бисквита не требуется большого набора продуктов. Он еще и очень полезный. Многие дети не любят морковку, а ведь она такая полезная. А в таком виде морковка очень быстро съедается детьми.

Суббота, 10 мая 2014

Ванильный чизкейк из творога

Ванильный чизкейк из творога
Для любителей творожных запеканок, вкусная альтернатива чизкейка, очень нежный получается.
Суббота, 25 апреля 2015

Карамельный бисквит в мультиварке

Карамельный бисквит в мультиварке

Бисквит в мультиварке это находка сегодняшнего дня. Пышный, легкий и нежный бисквит - идеальный десерт для домашнего торжества. Прекрасно подойдет как основа к любому торту, так и как самостоятельный десерт.
Особенно хорошо для тех хозяюшек у которых не всегда получается испечь нежный и пышный бисквит, так как выпечка в мультиварке выходит роскошная. Времени на приготовления уйдет минимум, состав очень простой, а вкус отменный. Секрет приготовления прост: нужно хорошо взбить яйца и аккуратно ввести вареную сгущенку и муку. Бисквит выходит - высокий, легкий, с карамельной ноткой, нежный внутри и не сухой. К такому бисквиту подойдет любой крем. Разрежьте его на три коржа, перемажьте любимым кремом и вот праздничный тортик готов. Обязательно попробуйте его приготовить и насладиться этим нежным кусочком радости.

Суббота, 11 апреля 2015

маффины с яблоками и орехами.

маффины с яблоками и орехами.
1. нагреть духовку до 200 градусов.
2. смешать в миске муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль. в другой миске смешать кефир с растительным маслом и яйцом.
3. перемешать муку со смесью из кефира.
4. яблоки очистить от кожуры, нарезать кубиками.
5. добавить в смесь яблоки и орехи.
6. выложить полученную смесь в формы для кексов, посыпать корицей и сахарной пудрой.
7. выпекать 25 минут. 8. маффины полить шоколадным сиропом и присыпать сахарной пудрой.
яблоки можно заменить изюмом.
Воскресенье, 24 февраля 2013

Кабачковое печенье с чеддером

Кабачковое печенье с чеддером

Соленое печенье из тертого кабачка с чеддером.

Воскресенье, 3 марта 2013

Морковные блонди

Морковные блонди

Пирожные блонди с тертой морковью, белым шоколадом и специями. Подавайте, полив растопленным белым шоколадом или карамельным соусом.