Пятница, 7 марта 2014

Сливочный суп с фрикадельками

Сливочный суп с фрикадельками

Супчик легкий и питательный - отличный вариант для детского и диетического меню. Рецепт сливочного супа с фрикадельками может выручить, если нет времени варить мясной бульон. По желанию, для сытности в суп можно добавлять немного риса или мелких макаронных изделий.

Четверг, 5 марта 2015

Пирог с сыром и шпинатом

Пирог с сыром и шпинатом

Рецепт этого пирога пригодится тем, у кого мало времени остается для кухни, но хочется порадовать семью домашней выпечкой. Купите готовое слоеное тесто и эта задача будет решена. А начинку приготовьте из сыра, шпината, лука и яиц. Пирог получается очень мягким, пушистым и сочным. Причем подойдет не только к чаю, но и любому первому блюду.

Пятница, 6 марта 2015

Гранатовый браслет

Гранатовый браслет
Салат
Пятница, 6 марта 2015

Ленивые голубцы

Ленивые голубцы
Пальчики оближешь!
Четверг, 26 февраля 2015

Полезные овсяные оладьи на йогурте

Полезные овсяные оладьи на йогурте

Это рецепт полезных оладушек, потому что в них используются овсяные хлопья и овсяная мука. Постарайтесь найти необработанные цельнозерновые овсяные хлопья, которые нужно варить не менее 5 минут. Так называемые “быстрые каши” лучше не брать, ведь в них нет совсем ничего полезного: с них сначала снимают оболочку, богатую клетчаткой, шлифуют, а потом еще и обрабатывают паром, что уменьшает питательные свойства в несколько раз. Поэтому лучше брать традиционные хлопья.

Цельные овсяные хлопья и овсяная мука - это сложные углеводы, которые медленно расщипляются в организме, давая достаточно энергии на протяжении нескольких часов. Позавтракав такими оладьями, Вы нескоро проголодаетесь.

Вторник, 24 февраля 2015

Салат "Первая любовь"

Салат "Первая любовь"

Предлагаю рецепт вкусного и сытного салата. Порционная подача делает его очень привлекательным..

Пятница, 27 февраля 2015

Воронежский творожный кекс

Воронежский творожный кекс

Этот очень вкусный кекс очень нежный и сочный. Не приторно сладкий, а в самый раз. В отличие от других кексов с творогом, в этом используется меньше сливочного масла. Подходит он в два раза. Готовится он на основе пышного творожного крема.

Пятница, 27 февраля 2015

Постный медовый кекс

Постный медовый кекс

Этот кекс настоящая находка не только для тех, кто соблюдает пост, но и для приверженцев здорового питания, вегетарианцев и просто людей, любящих вкусную домашнюю выпечку! Вы будете приятно удивлены простотой его приготовления, незатейливостью состава, ну и, конечно, результатом! Этот рецепт из серии “каша из топора”. Кекс получается очень ароматным, сочным и красивым! Даже начинающий кулинар справится с этим блюдом и сможет порадовать близких вкусным и полезным десертом.

Понедельник, 2 марта 2015

Блины без яиц и молока

Блины без яиц и молока
Блины без яиц и молоко