Воскресенье, 6 апреля 2014

Торт Полено

Торт Полено

Торт из готового слоеного бездрожжевого теста с заварным кремом и миндалем. Если для вас не составляет труда сделать самим такое тесто, то безусловно это будет лучше. А если нет времени, то вполне подойдет вариант из ближайшего магазина. Слоеное тесто разрезается на полоски, которые выпекаются в духовке, смазываются заварным кремом с хлопьями миндаля. При этом торту придаем форму цилиндра или “полена”. Заворачиваем в пищевую пленку и ставим в холод на ночь. Утром смазываем сверху кремом или украшаем взбитыми сливками. Просто, красиво и вкусно.

Суббота, 22 августа 2015

Немецкий маковый творожник

Немецкий маковый творожник
... он невероятно вкусен, начинка фантастически нежная и приятная! Пирог большой и высокий!
Понедельник, 28 сентября 2015

Торт "Микадо"

Торт "Микадо"
Торт "Микадо" очень вкусный и популярный в Армении.
Понедельник, 19 октября 2015

Торт сникерс

Торт сникерс
Торт сникерс
Вторник, 29 декабря 2015

Торт "дамский каприз"

Торт "дамский каприз"
Украсит любой праздник
Четверг, 31 декабря 2015

Идея для тортика

Идея для тортика
Оригинально
Понедельник, 11 января 2016

Банановый чизкейк

Банановый чизкейк
🍰👍
Среда, 13 января 2016

Старинный рецепт торт "Прага"

Старинный рецепт торт "Прага"
Этот очень известный рецепт, ничего нового, но мне по наследству передала его моя бабушка. Крем бесподобный, нежно-манный. Безумно вкусный! Небольшое отступление:)). Бытует мнение, что традиционно-классический рецепт торта «Прага» пришел к нам из столицы Чехии. На самом же деле десерт получил такое название благодаря одноименному ресторану, в котором был впервые создан руками талантливого кондитера – Гуральника Владимира.
Вкус Пражского торта знает и любит каждый. Долгое время рецептура торта хранилась в строжайшем секрете. Для советских людей – «Прага» была весьма дорогим удовольствием, но лакомство раскупалось в считанные дни.
Предприимчивые хозяйки всячески пытались раскрыть секрет и воссоздать рецептуру приготовления «Праги». В ход шли самые разнообразные продукты. В бисквит, например, добавляли сметану, ваниль и миндаль. Крем получали с помощью сгущенного молока, какао, сметаны и размягченного сливочного масла или натурального шоколада. Однако какими бы ингредиентами не пользовались советские женщины, классическая «Прага» была и остается только одна.
Пятница, 15 января 2016

Слоеный торт с ягодами 🍰

Слоеный торт с ягодами
🍰
🎂🍰🍰🍰