Четверг, 26 марта 2015

Кучерявый хлопчик.

Кучерявый хлопчик.
Кучерявый хлопчик со сметанным кремом.
Понедельник, 10 октября 2016

Запеченные фаршированные баклажаны

Запеченные фаршированные баклажаны

🍆 Баклажаны - активно используются в кулинарии многих стран мира. Их варят, жарят, запекают, тушат, готовят на гриле, маринуют, используют для приготовления баклажанных салатов и икры, а также едят сырыми.
На Востоке баклажаны называют «овощами долголетия».
Одно из самых известных блюд из баклажана: считается турецкий İmam bayıldı (пер.«упавший в обморок имам»). Необычное название имеет несколько версий:
1) “Блюдо было настолько вкусно, что имам был до обморока потрясён вкуснятиной”;
2) “Имам выгодно (как он думал) женился на дочери богатого торговца оливковым маслом, она получила в наследство двенадцать больших, в человеческий рост, кувшинов масла. Двенадцать вечеров после свадьбы она готовила вкусный ужин из баклажан в оливковом масле, на тринадцатый же день не приготовила ничего. Когда же имам спросил, что случилось, жена ответила — что масло кончилось и ему нужно пойти его купить. Услышав это, имам упал в обморок.”
Сегодня я предлагаю взять за основу классический рецепт “Имам баялды”, добавив в рецептуру мясного фарша, тем самым сделать блюдо более сытным.

Пятница, 21 октября 2016

Диетические блинчики 😋

Диетические блинчики 😋
Диетические блинчики на овсяной муке)))
Суббота, 22 октября 2016

Банановый чизкейк (запеканка с творогом)

Банановый чизкейк (запеканка с творогом)
Просто, быстро, 😋
Четверг, 20 октября 2016

Эклеры Lulù с французским кремом Шибу.

Эклеры Lulù с французским кремом Шибу.
Воздушные эклеры с самым вкусным ванильным кремом Шибу, не оставит равнодушным ни одного любителя сливочных десертов. Идеальный вариант как для завтрака, так и на десерт.
Четверг, 4 августа 2016

Маффины (кексы) с кусочками шоколада

Маффины (кексы) с кусочками шоколада

Признаюсь честно, что до этого момента я не пробовала кексы такой текстуры. С хрустящей корочкой и нежной текстурой. В меру сладкие. Очень вкусные. Можете поделиться с гостями или близкими, а можете сами втихоря съесть с чаем/кофе или просто так :)

Четверг, 20 октября 2016

Отбивные из свинины с картошечкой

Отбивные из свинины с картошечкой
Свинина всегда была, есть, и остается очень вкусным мясом, которое с легкостью утоляет даже самый сильный голод. Сегодня расскажу вам, как вкусно приготовить свинину с картофелем в духовке.
Суббота, 30 июня 2012

Закуска из кабачков Гости на пороге

Закуска из кабачков Гости на пороге

Вкус кабачка с помидором и чесноком для любителей овощей и острого.

Воскресенье, 15 ноября 2015

Печенье с M&M's

Печенье с M&M's
Это хулиганское цветастое печенье наверняка понравится детям. Хотя, как показал опыт, некоторые взрослые тоже изображают в восторг при виде этой пестрой радости :) А может, они не такие уж и взрослые? ;). Если вы не хотите класть в печенье M&M’s, просто нарубите крупно шоколадку - темную или молочную, на свой вкус. Кроме того, вы можете добавить орехи, изюм и другие наполнители.