Воскресенье, 8 июля 2012

Какао-флип

Какао-флип

В детском саду и в школе я жутко не любила какао - в столовой его готовили как-то… не очень вкусно. Этот какао не совсем традиционный - в него добавляется яичный желток, после чего напиток взбивается до получения пенки. Получается густо и вкусно. Рецепт рассчитан на две порции.

Вторник, 30 июля 2013

Лимонад

Лимонад

Спасение в жаркий летний день - освежающий напиток из лимонного сока со сладким лимонным сиропом.

Вторник, 26 февраля 2013

Какао с корицей

Какао с корицей

Классический напиток родом из детства дополнен нотками корицы! Какао получается вкусным и пряным, корица хорошо дополняет и оттеняет шоколадно-молочный вкус напитка!

Понедельник, 15 апреля 2013

Компот из сухофруктов

Компот из сухофруктов

Этот напиток популярен уже не одну сотню лет. Вкусный, полезный и прекрасно утоляющий жажду.

Четверг, 19 сентября 2013

Топлёное молоко в мультиварке

Топлёное молоко в мультиварке

Топлёное молоко- очень вкусный молочный продукт, который издавна готовили на Руси в печи. Сегодня топлёное молоко можно приготовить в духовке, на плите, а ещё лучше- в мультиварке! И на это есть несколько причин: топлёное молоко, приготовленное в мультиварке, имеет насыщенный карамельный цвет, превосходный характерный аромат, не нужно стоять у плиты и контролировать весь процесс, а также выход готового продукта максимальный (из двух литров молока теряется примерно 150 мл!). Такое молоко долго храниться в холодильнике, вкусное в горячем, тёплом или холодном виде, а также на основе топлёного молока из мультиварки получается прекрасная ряженка и всевозможные десерты! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Среда, 24 июля 2013

Холодный кофе с молоком

Холодный кофе с молоком

Свежезаваренный кофе с миндальным молоком, сахаром, корицей и кубиками льда.

Вторник, 25 июня 2013

Аква де сандиа (Арбузная вода)

Аква де сандиа (Арбузная вода)

Освежающий португальский напиток из арбузного сока с водой, соком лайма, морской солью и сиропом (или нектаром агавы).

Вторник, 14 мая 2013

Горячий шоколад с корицей

Горячий шоколад с корицей

Для приготовления горячего шоколада можно использовать любое молоко - цельное, обезжиренное или соевое. Добавьте в напиток немного ванилина и корицы и наслаждайтесь вкусом.

Суббота, 13 апреля 2013

Оригинальный лимонад

Оригинальный лимонад

Если хотите по-настоящему удивить своих гостей, то предложите им натуральный лимонад по нашему рецепту.

Пятница, 9 марта 2012

Холодный чай с лимоном

Холодный чай с лимоном

Приготовьте дома холодный чай с лимоном. Вкус этого напитка гораздо лучше покупного, а вы будете уверены, что все ингредиенты - натуральные. Только точно соблюдайте указанные пропорции, тогда вы станете поклонником этого напитка.