Корень сельдерея не очень популярен у нас в России, а зря. Этот овощь оказывает возбуждающее действие на аппетит, пищеварение, деятельность почек и нервную систему. Салат из сельдерея и моркови очень прост в приготовлении. Он полезен и вкусен.
Легкий, свежий, витаминный салат из капусты с кукурузой готовится без майонеза и отлично подходит для постного меню. Еще более нежный такой салатик можно приготовить из пекинской капусты. Для заправки подойдет и подсолнечное, и оливковое масло, а лимонный сок заменить на бальзамический или яблочный уксус. Ну, а тем, кто не постится, салат из капусты с кукурузой идеально подойдет к жареным блюдам.
Этот рецепт комбинирует в себе, казалось бы, не сочетаемые компоненты - листья салата, бекон, корицу, миндаль, изюм, яйцо, сухарики.
Но в итоге блюдо получается очень вкусным, легким и в то же время сытным. Отличный вариант воскресного завтрака.
Ощутите веяние прерий дикого запада на своей кухне. Создайте этот нехитрый в приготовлении салат для своих маленьких ковбоев) Быстро питательно и вкусно. приятного аппетита!