Понедельник, 1 сентября 2014

Сырные лепёшки с зелёным луком

Сырные лепёшки с зелёным луком
Сырные лепёшки с зелёным луком
Вторник, 2 сентября 2014

Шарлотка

Шарлотка

Познакомилась с данным рецептом в интернете. Пирог получается нежным, но с хрустящей корочкой!! Приготовление занимает мало времени😋

Суббота, 6 сентября 2014

Пирог "холостяк"

Пирог "холостяк"
Этот простой в приготовлении пирог с ветчиной, яйцами, сыром и зеленым луком - настоящая находка!!! Его можно подавать в качестве закуски или на завтрак. Домашние то и дело просят его приготовить, да и фантазию никто не отменял)) можно эксперементировать сколько угодно😉
Хочу обратить внимание, что ингредиенты указаны из первоначального рецепта, а в шагах расписано приготовление видоизмененного варианта.
Вторник, 2 сентября 2014

Нежные и пышные оладушки на кефире

Нежные и пышные оладушки на кефире
Оладьи, приготовленные таким образом, можно давать деткам после 2-х лет. Можно добавить замоченный на 5 минут в кипятке изюм (отжать, перед добавлением в тесто). Готовые оладьи совсем не жирные, пышные и пористые.
Пятница, 26 сентября 2014

Американские печенюхи

Американские печенюхи
Готовим вкусные и простые печеньки))🍪
Воскресенье, 7 сентября 2014

Фаршированные перцы

Фаршированные перцы
Сегодня первый раз готовила блюдо. Вкусно и быстро😉
Среда, 4 марта 2015

творожный кекс "воронежский"

творожный кекс "воронежский"
кекс не приторно сладкий, у него нежный вкус и запах сгущеного молока. тесто для этого кекса отличается от остальных тем, что в нем исключительно мало яиц и жира))
Вторник, 10 марта 2015

Курица с грибами, запеченная под картофельной шубой

Курица с грибами, запеченная под картофельной шубой
Очень нежное и вкусное блюдо☺️☺️
Вторник, 10 сентября 2013

Насыпной яблочный пирог в мультиварке

Насыпной яблочный пирог в мультиварке

Насыпной пирог с яблочной прослойкой - достаточно необычная выпечка! Этот яблочный пирог ещё носит название Болгарский яблочный пирог, Варшавский яблочный пирог, но именно слово “насыпной” как нельзя лучше подходит для его характеристики, ведь теста как такового в пироге нет! Его заменяет смесь сухих компонентов (сахара, разрыхлителя, пшеничной муки и манной крупы), пересыпанная с натёртыми яблоками. И в процессе приготовления пирога сухая смесь ведёт себя чудесным образом - она превращается в рыхлые тонкие коржи, а между ними - мягкая яблочная начинка! Вкусно получается, очень вкусно! Яблок понадобится много, поэтому насыпной яблочный пирог пользуется особой популярностью именно в яблочный сезон. В мультиварке насыпной яблочный пирог получается всегда удачно - хорошо пропекается, имеет тоненькую корочку и легко вынимается из чаши! Пробуйте - пирог вам обязательно понравится лёгкостью приготовления и изумительным результатом! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Понедельник, 10 июня 2013

Салат Мимоза классический рецепт

Салат Мимоза классический рецепт

Один из популярнейших советских салатов - это, конечно же, рецепт классической Мимозы! Основные ингредиенты этого салата - рыбные консервы (тунец, сайра, горбуша в масле или собственном соку), сливочное масло, твёрдый сыр и вареные яйца. Также некоторые хозяйки, отходя от классического рецепта, добавляют в слоеный салат Мимоза вареную морковь, маринованный или зелёный лук, картофель или даже заменяют рыбные консервы крабовыми палочками! Но, повторюсь, такой салат, каким бы вкусным он не получился, уже не будет аутентичным. Вкусный слоеный салат Мимоза, приготовленный по этому простому рецепту, можно считать самым классическим вариантом Мимозы. Ингредиенты отлично сочетаются между собой, слой сливочного масла придаёт салату изюминку, поэтому его пропускать не стоит ни в коем случае. Готовьте на здоровье!