Среда, 6 января 2016

Шоколадно-цитрусовые маффины

Шоколадно-цитрусовые маффины
Очень ароматные и простые в исполнении маффины.
Понедельник, 5 сентября 2016

Маффины с корицей и шоколадной крошкой

Маффины с корицей и шоколадной крошкой

Готовим невероятно вкусные маффины с молотой корицей и мелкой шоколадной крошкой! Мягкие, ароматные, с румяной корочкой маффины по этому рецепту получаются всегда. Особенно вкусны они с молоком. Изюминкой маффинов является то, что шоколад перед добавлением в тесто измельчается до самой мелкой крошки в кухонном комбайне, превращается в шоколадную муку, если так можно выразиться. В результате этого маффины будут иметь неоднородный цвет, светло-коричневый с тёмными вкраплениями, а яркий аромат корицы, который маффины источают, заполнит кухню ещё на стадии выпечки.

Понедельник, 24 октября 2016

Мафины с малиновым вареньем

Мафины с малиновым вареньем
Легко и быстро 😋
Пятница, 17 февраля 2017

Ванильные маффины с начинкой из лимонного крем чиза 🍋🍓

Ванильные маффины с начинкой из лимонного крем чиза 🍋🍓
Существует несколько историй о происхождении названия маффин. В одной из них слово маффин пришло в Великобританию в XI веке от французского слова moufflet, что означает мягкий хлеб. Другая история связывает это слово с немецким muffe — один из видов хлеба.

В США маффины были завезены из Великобритании иммигрантами. Известно имя Самюэля Томаса , который в 1880 году открыл пекарню «Маффин Хаус» в Нью-Йорке. Популярность в США маффины приобрели после их продаж на Всемирной выставке в Чикаго в 1893 году.
Пятница, 13 апреля 2018

НЕСЛАДКИЕ МАФФИНЫ из Картофеля, Вкусная Идея для Пикника и не только! Маффины БЕЗ МУКИ!

НЕСЛАДКИЕ МАФФИНЫ из Картофеля, Вкусная Идея для Пикника и не только! Маффины БЕЗ МУКИ!

Хочу поделиться рецептом несладких маффинов из картофеля и копченого мяса (бекона). Этот рецепт является прекрасной идеей для закуски на пикник и не только, потому как получаются они очень вкусными и в холодном, и в горячем виде.
Готовить их сразу лучше двойную, а то и в тройную порцию, потому как еще находясь в духовке они вызывают невероятный аппетит своим ароматом и невозможно удержаться, и не попробовать их с пылу, с жару.

Вторник, 15 января 2019

Мафины с курицей

Мафины с курицей
Великолепная закуска к праздничному столу, а так же прекрасный вариант разнообразить повседневный ужин или завтрак! Готовится довольно просто, однако очень вкусно!
Четверг, 2 апреля 2020

Шоколадные мафины с вишней

Шоколадные мафины с вишней
Очень быстро и вкусно
Вторник, 8 марта 2022

Закусочные маффины с колбасой и сыром

Закусочные маффины с колбасой и сыром

Готовим закусочные маффины с колбасой и сыром. Маленькие, рассыпчатые, аппетитные! Они хороши и на праздничном столе, и в обычный будничный перекус. Для начинки я взяла колбасу с паприкой - пеппероне и пикантный твердый сыр палермо. Эти дополнения придают маффинам дополнительную праздничность и аромат. Подавать маффины можно как закусочную выпечку, или в обычный перекус к чаю, кофе или с бульоном или супом.

Суббота, 25 апреля 2015

Шоколадное печенье с черносливом

Шоколадное печенье с черносливом

Посмотрите на эти нежные шоколадные печенюшки с кусочками чернослива. Они такие милые и нежные, совершенно мягкие и рассыпчатые. Для домашнего чаепития самое то!
Домашняя выпечка - это всегда праздник, а когда это еще и печенье, это вдвойне хорошо. Тем более когда рецепт такой простой, а продукты и вовсе элементарные! Приготовление не займет много времени, а восторга хватит на неделю. Такое печенье хорошо храниться в закрытой банке несколько дней. Употреблять его можно с любым вашим любимым напитком.