Вторник, 26 мая 2020

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ЗА 15 МИНУТ

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ЗА 15 МИНУТ
Я хоть и люблю "возиться" с тестом, но этот рецепт - просто находка! Времени на приготовление нужно всего 15 минут. Хранить в холодильнике можно двое-трое суток. Тесто быстро не перекисает. Можно замораживать. Готовлю я из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, пиццу... Если вы "боитесь" теста или у вас мало времени на его приготовление - попробуйте этот рецепт. Получается у всех!
Воскресенье, 5 апреля 2020

Тесто для пиццы+соус

Тесто для пиццы+соус
Этим рецептом теста я пользуюсь всегда) бездрожжевое, очень быстрое, не надо ничего раскатывать, намазал на бумагу для выпечки и выложил начинку.
Время выпечки на глаз, т.к. ингредиенты для пицца уже готовые, держим в духовке до готовности теста.
На фото пицца с курицей, грибами и брокколи, но чаще делаю обычную, с колбаской
Все ингредиенты для этой начинки на глаз: 1 филе куриной грудки, отварить и разделить на кусочки, около 150г грибов, нарезать и слегка обжарить на масле в сковороде, примерно стольео же брокооли, промыть, разобрать на соцветия, можно припустить в кипятке, около 100-150г сыра натереть, по желанию 1-2 помидорки нарезать кружочками, можно добавить поллуковицы, нарезанную кольцами. Сначала выкладываю на соус половину курицы, сверху немного майонеза, затем поидоры, лук, грибы и брокколи, еще курица и сыр.
Суббота, 19 августа 2017

Тесто для вареников, пельменей и мантов

Тесто для вареников,  пельменей и мантов
Прекраснейшее , эластичное и вкусное тесто , рецепт которого у вас будут спрашивать все , ваши гости
Пятница, 22 июля 2016

Бездрожжевое тесто для пиццы на кефире

Бездрожжевое тесто для пиццы на кефире
Простой рецепт теста для пиццы на кефире и без яиц. Получается 2 тонкие пиццы диаметром примерно 25-30 см.
Четверг, 31 марта 2016

Тонкое тесто для пиццы

Тонкое тесто для пиццы
Получается тонкая и вкусная пицца. Ведь зачем нам много теста ?) Как в Италии ;)
Пятница, 6 января 2017

Пуховое тесто на пирожки

Пуховое тесто  на пирожки
Очень простое дрожжевое тесто, которое всегда получается. Пирожки можно делать сразу же после первого поднятия теста.
Вторник, 2 августа 2016

Песочное тесто на растительном масле

Песочное тесто на растительном масле

Готовим отличное песочное тесто для печенья и пирогов на основе растительного масла! Это тесто станет палочкой-выручалочкой для тех, кто не употребляет в пищу сливочное масло, а также рецепт пригодится хозяюшкам, которые задумали порадовать домашних соответствующей выпечкой собственного приготовления, а сливочного масла под рукой не оказалось. Песочное тесто на растительном масле получается не хуже - печенье из него замечательное, основа для открытого пирога тоже удачная, тесто мне очень понравилось в работе, оно не прихотливое и не требует охлаждения - надеюсь, что рецепт пригодится и вам!

Среда, 23 января 2013

тесто на пирожки

тесто на пирожки

мягкое,пышное тесто для пирожков

Вторник, 17 марта 2015

Тесто для чебуреков

Тесто для чебуреков

Вкусные и удивительно воздушные чебуреки нельзя приготовить без заварного чебуречного теста. Сегодня мы научимся замешивать правильное тесто на кипятке. Плюс дополним его небольшой порцией водки и оливковым маслом. Благодаря чему оно станет очень эластичным, податливым в работе и пористым во время жарки. Приготовленные из заварного теста чебуреки получаются, как в чебуречной — необыкновенно нежные и хрустящие одновременно.

Пятница, 19 августа 2016

Быстрое тесто "как пух"

Быстрое тесто "как пух"
Тесто подходит для любой выпечки (пироги, пирожки, булочки, основа для пиццы и пр.).
Для сладкой выпечки в тесто можно добавить чуть больше сахара, немного растопленного сливочного масла.
Из указанного количества ингридиентов получается 14 пирожков.