Вторник, 10 марта 2015

"Banoffee pie" - настоящее банановое блаженство.

"Banoffee pie" - настоящее банановое блаженство.
Получается очень нежно, воздушно и не так приторно, как может показаться на первый взгляд.
Вторник, 10 марта 2015

Торт наполеон

Торт наполеон
250гр маргарина, 1 яйцо, 3 стакана муки, 1ст.ложка уксуса, 2/3 стакана воды
Среда, 11 марта 2015

Чизкейк ванильно-шоколадный

Чизкейк ванильно-шоколадный
Вкуснейший чизкейк! Нежный, со сливочным вкусом и ванильным ароматом.
Вместо сыра Филадельфия можно использовать Альметте без добавок или любой творожный сыр, но тогда будет совершенно другой вкус.
Из указанного количества ингредиентов получается 8–10 порций.
Среда, 11 марта 2015

Банановый торт

Банановый торт
Нежнейший торт с бананами )
Четверг, 12 марта 2015

Торт "Наполеон"

Торт "Наполеон"
Всем полюбившийся тортик "Наполеон", приготовленный в домашних условиях. Он очень прост в приготовлении.
Четверг, 12 марта 2015

Шоколадные капкейки

Шоколадные капкейки
Вкуснейшие и пышные кейки с приятным и мягким вкусом шоколада )
Четверг, 12 марта 2015

Чизкейк диетический с шоколадом

Чизкейк диетический с шоколадом

Эта диетическая версия совсем не уступает во вкусе классическому чизкейку из сливочного сыра и основой из печенья с маслом. В начинке - обезжиренный творог, в основе - цельнозерновая мука и отруби. Пожалуй, единственное отступление от диетичности в этом рецепте - это шоколадная глазурь, но т.к. она делается из горького шоколада и сметаны, то она вовсе не противоречит принципам правильного питания, к тому же она делает вкус десерта восхитительным!

Пятница, 13 марта 2015

Шоколадный чизкейк

Шоколадный чизкейк
Шоколадный чизкейк.
Пятница, 13 марта 2015

Творожный торт 🎂 на сковороде 🍳

Творожный торт 🎂 на сковороде 🍳
Потрясающий торт из творожного теста, который печется на сковороде 🍳
Пятница, 13 марта 2015

Шоколадный торт со сметанным кремом

Шоколадный торт со сметанным кремом
1. Поставьте на плиту или водяную баню кастрюльку, в которой будет сливочное масло и стакан сахара. Когда масло растопится и сахар тоже немного растворится, добавьте соду, затем какао порошок, перемешайте и снимите с огня. Добавьте яйца по одному, взбивая вилкой или ложкой. Теперь отмеряем по стакану муки и постепенно вмешиваем их в тесто. У меня так вышло, что для замеса нормального теста ушло два с половиной стакана. Можете добавить сначала 2, затем отправьте емкость с тестом на 1 час в холодильник, оно станет тверже. Затем смотрите нужно ли добавлять еще. Тесто должно быть пригодным для раскатывания, то есть не прилипать к рукам и скалке. Всегда можно исправить ситуацию, добавив муки, но главное не переборщить с ней, иначе коржи получатся слишком твердые и плохо пропитаются кремом. По истечению указанного времени включите духовку на 200°С и достаньте тесто из холодильника. Разделите на 5-6 равных частей на глаз. Раскатайте каждую часть тоненьким пластом на листе пергаментной бумаги, посыпая слегка мукой. Меряйте размер, прикладывая тарелку сверху еще невыпеченного пласта. Не обязательно, чтобы он был ровный, главное, чтобы тарелка помещалась на площади. Выпекайте каждый корж по 4-5 мин в хорошо разогретой духовке.
2. Готовый корж отделите от пергамента с помощью длинного ножа, аккуратно поддевая его с каждой стороны по кругу. Затем приложите тарелку, обрежьте по ее форме круг, обрезки откладывайте в отдельную тарелку.
3. Чернослив промойте и нарежьте на маленькие кусочки.
4. Сметану взбейте со стаканом сахара до нужной густоты.
5. Теперь осталось измельчить обрезки в крошку и собрать торт. Промажьте каждый корж кремом и посыпайте кусочками чернослива. Когда выкладываете один корж поверх другого, прижимайте немного его ладошками, чтобы крем заполнял каждую клеточку на поверхности и не было пробелов. Чернослив я постаралась распределить между всеми коржами, кроме верхушки. На верх просто выложила весь оставшийся сметанный крем и посыпала молотой крошкой из коржей.
6. Поставьте торт в холодильник на 3 часа или на всю ночь, чтобы хорошенько пропитался. Дегустируйте шоколадный торт со сметанным кремом во время чаепития.