Воскресенье, 16 апреля 2017

Пасха царская

Пасха царская
😌
Пятница, 16 ноября 2012

Тако с фасолью и капустой

Тако с фасолью и капустой

Вегетарианское блюдо - кукурузные лепешки, фасоль, обжаренная в масле с луком и чесноком, и шинкованная капуста с морковью, перцем и зеленью.

Четверг, 4 апреля 2013

Салат из сельди со свеклой

Салат из сельди со свеклой

Этот простой и вкусный салат из сельди со свеклой альтернатива “Шубе”. В нем немного меньше ингредиентов, но и гораздо меньше жира, потому что он заправлен не майонезом, а сметаной. В общем этот простой салат для тех, кто любит сельдь.

Пятница, 14 апреля 2017

Салат "Эльбрус" с томатами, проростками пажитника и семенами подсолнечника.

Салат "Эльбрус" с томатами, проростками пажитника и семенами подсолнечника.
Друзья! Хочу предложить вам попробовать ещё один вариант салата из томатов с зеленью. Ну оооочень полезный благодаря новым ингредиентам- проросткам пажитника. Проростки пажитника или шамбалы - это просто находка для тех, кто правильно питается! Они способствуют удалению токсинов, обладают антисклеротический действием, являются источником эстрагенов, контролируют уровень сахара в крови, подавляют вредную микрофлору кишечника, препятствуют появлению парадантоза и парадантита. Как вам такой продукт? По мне так лучше не бывает! Скорей на кухню готовить полезный салат 🥗!
Четверг, 13 апреля 2017

Творожная пасха со сгущёнкой

Творожная пасха со сгущёнкой

Готовим вкуснейшую творожную пасху на сгущённом молоке для праздничной пасхальной трапезы! Это очень вкусная пасха, ароматная, нежная, не капризная, без лишних заморочек и нюансов, одним словом - идеальная. К тому же, в ингредиентах нет ни сливочного масла, ни яиц, что делает рецепт приемлемым для тех, кто хочет приготовить не жирную творожную пасху или не употребляет яйца. Не смотря на отсутствие сливочного масла, желатина или другого скрепляющего ингредиента, такая пасха отлично держит форму. Вместо цукатов можно использовать изюм, финики или курагу.

Понедельник, 4 ноября 2013

Клубничный фраппе

Клубничный фраппе

Французский кофейный холодный коктейль с клубникой и молоком. Перед подачей можно украсить свежей клубникой и взбитыми сливками.

Понедельник, 21 октября 2013

Шоколадно-банановый фраппе

Шоколадно-банановый фраппе

Французский освежающий коктейль из замороженного кофе с бананом, какао и кокосовым молоком.

Четверг, 15 августа 2013

Клубнично-лимонный фраппе

Клубнично-лимонный фраппе

Французский охлажденный коктейль фраппе из клубники с лимонным соком и стевией.

Понедельник, 20 мая 2013

Карамельный фраппе

Карамельный фраппе

Коктейль из растворимого кофе с молоком (или сливками) и карамельным сиропом. Подавайте, украсив взбитыми сливками и полив карамельным соусом.

Четверг, 13 апреля 2017

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и луком

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и луком

Крабовые палочки - это продукт, к которому относятся по-разному. Одни их категорически не приемлют, другие едят часто и с удовольствием. Я же считаю, что нужно выбрать золотую середину, не злоупотребляя ими, учитывая, что они содержат краситель, ароматизатор и другие “радости” пищевой промышленности. Но в целом, если брать их хорошего качества, то ничего страшного нет. Крабовые палочки или сурими, готовят из рыбного филе. В салате, который я сегодня хочу предложить, их совсем немного. Салат очень интересный. Готовила его впервые, поддавшись на восхищенные отзывы кулинаров. И если крабовых палочек мало, то лук здесь в двух видах: маринованный и жареный. Маринованный придает кислоту, а жареный сладость. Добавленный сыр и отварные яйца дают бархатистость. Жареная морковь и кукуруза - тоже сладость. Мне салат понравился, попробуйте и вы. Он недорогой, сытный и на мой взгляд достаточно вкусный.