Салат "Эльбрус" с томатами, проростками пажитника и семенами подсолнечника.
Категория | Салаты |
Кухня | Азербайджанская кухня |
Время | 10 мин | Способ | Классический |
Порции | 3 |
| |
 Пятница, 14 апреля 2017
| Подписаться |
Описание рецепта
Друзья! Хочу предложить вам попробовать ещё один вариант салата из томатов с зеленью. Ну оооочень полезный благодаря новым ингредиентам- проросткам пажитника. Проростки пажитника или шамбалы - это просто находка для тех, кто правильно питается! Они способствуют удалению токсинов, обладают антисклеротический действием, являются источником эстрагенов, контролируют уровень сахара в крови, подавляют вредную микрофлору кишечника, препятствуют появлению парадантоза и парадантита. Как вам такой продукт? По мне так лучше не бывает! Скорей на кухню готовить полезный салат 🥗!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 4 шт. |
 |
Пророщенные семена пшеницы |
| 2 ст. л. |
| 2 ст. л. | | 3 стеб. |
| 3 стеб. | | 3 стеб. |
| 3 стеб. | | 3 стеб. |
 |
Сухари |
| 2 шт. | | 1 ст. л. |
| по вкусу | | по вкусу |
Шаг 1:
| 4 шт. |
 |
Пророщенные семена пшеницы |
| 2 ст. л. |
| 2 ст. л. |
| 3 стеб. |
| 3 стеб. |
| 3 стеб. |
| 3 стеб. |
| 3 стеб. |
 |
Сухари |
| 2 шт. |
| 1 ст. л. |
| по вкусу |
| по вкусу |
Нам понадобятся спелые и ароматные томаты, проростки пажитника, семечки подсолнечника, зелень: лук, горная или простая кинза, черемша, базилик, эстрагон или тархун, белые сухарики, подсолнечное ароматное масло, соль, перец.
Шаг 2:
Проростки необходимо промыть и дать воде стечь. А пока нарежем томаты на 8 частей каждую и выложим в салатник.
Шаг 3:
Отделим листики эстрагона от стебля и выложим на томаты.
Шаг 4:
Далее измельчим базилик, черемшу, зелёный лук, кинзу и горкой выложим на томаты.
Шаг 5:
На верхушке расположим проростки пажитника, присыпем семечками.
Шаг 6:
Сухарики измельчим на маленькие кусочки и увенчаем верхушку нашей горы.
Шаг 7:
Сверху заправим ароматным маслом. Солим, перчим. Можно добавить несколько капель лимонного сока. И подаём! Приятного всем аппетита, получайте удовольствие и уйму пользы для здоровья!