Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 5 ноября 2010

Рассчитываете ли вы на помощь бабушек?

Я, представляя своего будущего ребенка и все, что с ним связано, немалую роль отводила и бабушкам. Помню, моя бабушка и пирожки мне пекла, и сказки рассказывала, и носочки вязала. И маме моей всячески помогала. А вот мои мама и свекровь - вполне современные, работающие женщины с огромным количеством собственных интересов. Для них внук конечно счастье, и радость, но вовсе не смысл жизни. А вы на какую помощь со стороны своих мам и свекровей рассчитываете?

Пятница, 5 ноября 2010

Крещение младенца

Планируете ли вы крестить своего малыша? Если да, то в каком возрасте? Что для вас крещение - дань моде, действительно великое церковное таинство или своего рода страховка? У меня, как у полной атеистки, ребенок не крещен. И вот только стоит ему заболеть, как я слышу со всех сторон - во-о-от, нет у ребенка ангела-хранителя, вот и цепляется к нему все. А что думаете Вы?

Четверг, 4 ноября 2010

Загиб матки: как забеременеть?

У моей подруги загиб матки. Она уже долгое время не может забеременеть. Врач говорит, что загиб матки может быть причиной ее бесплодия. У кого-нибудь была схожая проблема? Может, посоветуете что-нибудь?

Четверг, 4 ноября 2010

Отказ от вредных привычек в период подготовки к беременности

Хватило ли у вас силы воли отказаться от вредных привычек в период подготовки к беременности? Может, кто-то бросил курить или занялся спортом? Или пока беременность не наступила, вы особенно не замарачивались с этим?

Четверг, 4 ноября 2010

У какого врача Вы будете наблюдаться во время беременности?

При планировании беременности встает вопрос и о выборе врача, который будет вести Вашу беременнось. Какому врачу Вы бы доверили свое здоровье и здоровье будущего малыша? Обычному, из поликлиники или платному из дорогого медицинского центра? Кто, по Вашему, более профессионален и ответственен?

Вторник, 28 сентября 2010

Планирование пола ребенка

Кто-нибудь планировал пол ребенка? Каким методом планировали? Кого в результате родили?
Приведу ниже описание одного из методов планирования пола ребенка:

Существует один более-менее научный метод планирования пола будущего ребенка, основанный на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и способен раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, “дожидаясь” овуляции. Метод носит имя демографа Отфрида Хатцольда. Считается, что это метод планирования пола будущего ребенка эффективен в 80% случаев и на практике он выглядит следующим образом:
- чтобы зачать мальчика, необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции;
- чтобы зачать девочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.

Понедельник, 27 сентября 2010

Подготовка к запланированной беременности

Молодые мамочки. Есть ли здесь те, кто планировал беременность? За какое время вы начали готовиться и что делали? Обследовали и лечили ли вы что-нибудь кроме гинекологии?

Сейчас на сайте
Эльмира ШараповаSab SabАлександр  ЛисеенкоВика ЯМухаммед ЗардиевНина РомановаВиктория ….Зоя ШунинаЮлия ЛВиктория ПискунАнастасия ВахтинаAnya Kochetova