Женский форум

+ Создать новую тему
Аноним
Понедельник, 2 декабря 2013 (Анонимно)

Что делать?

Дочь очень любит дваюрородную сестру. И постояно она в гостях либо у них либо либо у нас. Ходят везде вместе. Дочь книги не читает, уроки почти не делает. На репетиторв, поездки куда либо говарит
что едет в гости. Что делать что бы они хотябы раз в месяц виделись.

Вторник, 29 октября 2013

У него взрослые дети...

Мне 26 лет, ему 36. Мы работаем вместе. Я совсем недавно устроилась на эту работу. И сразу заметила, что нравлюсь ему.
В общем, мы стали общаться. Я узнала, что он разведен (бывшая жена пила, и продолжает пить). Узнала, что у него двое детей, которые живут с ним. Дочери 13 лет, сыну 10 лет.Сын болеет, у него внутричерепное давление. Дети не хотят общаться с матерью.Он познакомил меня с детьми. Дети от меня в восторге. А я…
А я не знаю, как с ними общаться. Мне его дети очень нравятся. У нас с его дочерью уже даже есть маленькие секреты. НО Я НЕ ЗНАЮ, КАК С НИМИ ОБЩАТЬСЯ!!! Я понимаю, что я должна быть для них взрослой… С сынишкой еще как-то получается, но вот с дочкой… Наше с ней общение больше похоже на дружеское, чем на общение взрослой девушки с подростком… Я понимаю, что дети должны воспринимать меня , и относиться ко мне так же как к папе.
Подскажите, как мне быть?!

Ирина
Вторник, 29 октября 2013 (Анонимно)

У него взрослые дети...

Мне 26 лет, ему 36. Мы работаем вместе. Я совсем недавно устроилась на эту работу. И сразу заметила, что нравлюсь ему.
В общем, мы стали общаться. Я узнала, что он разведен (бывшая жена пила, и продолжает пить). Узнала, что у него двое детей, которые живут с ним. Дочери 13 лет, сыну 10 лет.Сын болеет, у него внутричерепное давление. Дети не хотят общаться с матерью.Он познакомил меня с детьми. Дети от меня в восторге. А я…
А я не знаю, как с ними общаться. Мне его дети очень нравятся. У нас с его дочерью уже даже есть маленькие секреты. НО Я НЕ ЗНАЮ, КАК С НИМИ ОБЩАТЬСЯ!!! Я понимаю, что я должна быть для них взрослой… С сынишкой еще как-то получается, но вот с дочкой… Наше с ней общение больше похоже на дружеское, чем на общение взрослой девушки с подростком… Я понимаю, что дети должны воспринимать меня , и относиться ко мне так же как к папе.
Подскажите, как мне быть?!

Лиза
Пятница, 20 сентября 2013 (Анонимно)

Сын нас стесняется

Здравствуйте! Мне 34 года, работаю медсестрой в гос.больнице, муж - в машиностроительном цехе, сынок учится в 9 классе. Доход у нас небольшой, не шикуем, но и не бедствуем. Всегда думала, что у нас всё отлично, пока сын на прошлой неделе не сказал в лицо, что стесняется нас. Дело было так: мне позвонила его учительница с претензиями по поводу того, что мы не удосужились появиться на собрании. А я руками развожу - первый раз про него слышу! Тут же кинулась на сына, мол, почему не сказал, с каких пор ты собраний боишься? (а учится он неплохо, и поведение не худшее, бояться ему, как правило, нечего). А он даже не отпирался: “Если хочешь, сходи поговори с классухой один на один, у меня всё в порядке. Я не хочу, чтоб ты показывалась другим родителям. Ты посмотри на себя! Ты такая красивая, а делаешь из себя чучело! Бабушка так в молодости одевалась!”. Я там и села. Ползарплаты мы на школу выкладываем, да ещё и на институт копим, и 2 года назад компьютер ему сменили на новый, навороченный, а в том месяце я премию выклянчила, сыну телефон купила, чтоб не хуже, чем у всех, конечно, весь мой гардероб стоит дешевле, чем у его одноклассниц - содержимое косметички!
Этот конфликт мы утрясли, на днях пошла я к его учительнице. Шли утром, вместе. Только сошли на остановке около школы, сын от меня оторвался, говорит “Мам, давай я в школу, а ты в магазин пока зайди, и подойди попозже! Только иди сразу к классной, ладно?” В общем, ясно дело, он не со мной и вообще меня не знает.
А я сижу сейчас перед зеркалом, и чуть не плачу - вижу, какая же я нищая мымра!

Четверг, 18 июля 2013

С чего начать занятие репетиторством по английскому языку?

Может эта тема здесь будет немного не к стати, но все же думаю найдутся люди которые смогут мне помочь. Я сейчас перешла на 4 курс, факультет перевода. Английский хороший, решил почему бы не попробовать заняться репетиторством английского языка. Хочу пока брать на репетиторство школьников. Правда, как начала думать, какую литературу брать и с чего начинать даже и не знаю. Например, если ребенка нужно учить с нуля? В первую очередь нужно давать алфавит, или стандартные фразы: приветствие, как зовут и т.п . Я очень давно сама ходила к репетитора, но уже не помню, как мы начинали)) Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, буду очень благодарна)

Пятница, 10 мая 2013

кто такие кристи и даня

кто такие кристи и даня

кто такие эти дети?почему их фотки по всему инету как романтичная пара…блин им всего 13лет…..

Четверг, 2 августа 2012

Сын бесконечно просит деньги

Добрый день! В общем, моя проблема-то самая что ни на есть обычная. Я мама подростка, который оказался бабником и транжирой. Вот уж никогда не подазревала! Или может это возрастное? Короче, для кого любовь в радость, а для кого любовь – одни проблемы… Еще 15, а страсти не на шутку. Каждый день он куда-то ведет девушку, на что естественно просит деньги. Просит ежедневно, то у меня, то у отца, то у бабушек, то у дедушек. Причем деньги не малые, совсем не малые. Сначала конечно давала, но теперь, думаю, что хватит. Только вот не знаю, как поступить, какие слова подобрать. Может, кто поможет разобраться. Кроме шуток, проблема для меня серьезная.

Воскресенье, 3 июня 2012

Как оторвать ребенка от компьютера?!!

Ой, девчонки, помогите, дети наша радость, но душу рвут так, что кровь. Еще полгода назад был ребенок, как ребенок, а теперь непонятно, что случилось: от компа не оторвать. Начались каникулы, а мы на работе, малый дома… и где??? – за компом, и больше никто и ничто ему не нужно……. И как мне быть теперь я вообще не знаю, нервничает, спорит, грубит, орет, ругается!!! Как оторвать дите от компа?!!

Борис
Среда, 30 мая 2012 (Анонимно)

Электронный дневник

Добрый день!
Меня зовут Борис, моя дочь учится в школе № 1252, где используется платный электронный дневник (платим за него ежемесячно). Буквально на днях я узнал о бесплатном электронном дневнике, который используют в школе № 1458 (http://www.co1458.ru),
Скажите, возможно ли общим голосованием на родительском комитете, сменить электронный дневник в следующем учебном году

Вторник, 10 апреля 2012

Можно ли дезик ребенку?

Девочки привет! У меня вот такая ситуация сложилась: отправила сына заниматься футболом. Ему 9 лет, после каждой тренировки вижу, что он весь мокрый и так его жалко, а там даже душа нет((( Вопрос. Можно ли перед тренировкой давать ему дезом пользоваться? Там такое дело — рядом девочки тренируются, так расстройство полное — мол на спине футболка мокрая — фиг с ней, а вот пахнет от нее не розами — девчонки кривятся.

Татьяна
Четверг, 8 декабря 2011 (Анонимно)

Вещи на замок..

Каждый раз, отправляя ребенка в школу, искренне поражаюсь мужеству и силе малявки – тащить такую кучу учебников – это действительно свидетельство великой тяги к знаниям.
Если честно, мне кажется, что в школьные годы наши дети могут смело поспорить с тем муравьем, который поднимает груз, кажется, в 50 раз больше своего веса.
А после этого на диспансеризациях врачи разводят руками: «да у вашего ребенка сколиоз»…
Мой учится сейчас в третьем классе, и за 3 года «грызения» гранита науки мы уже умудрились лишиться кроссовок (бесследно растворились в раздевалке), прийти домой в чужой шапке (истинный владелец так и не был обнаружен), а о количестве раз, когда я пришивала назад с мясом выдранную вешалку от куртки даже говорить не приходится – старой школьной забавы дерганья одежды с крючков пока еще никто не отменял.
Сейчас ряд компаний предлагает установку в школах шкафов-локеров – что-то вроде личного шкафчика ребенка, куда он складирует груз знаний и сменку. Лично я – за, при условии вменяемой стоимости. Как бы ни ругали Штаты, но у них есть чему поучиться – практика хранения личных вещей в персональном шкафчике широко принята по всей стране.
Предвижу критику – в школе и так огромное количество поборов за каждый чих, так еще и за шкафы платить. Не знаю…опять же вопрос стоимости. Подскажите, плиз, может у кого-то стоят такие локеры – что вы за них платите, и как результаты? И что надо сделать, чтобы поставить такие же у себя в школе?

зина
Пятница, 25 ноября 2011 (Анонимно)

школьное питание

Мы в этом году в первый класс пошли, вот не могу никак решиться стоит ли ребёнку кушать в школьной столовой или обойтись тем что я ему даю в школу перекусить. Вопрос даже не в деньгах, а в том чем детей вообще в столовых кормят. Школа у нас не элитный лицей, самая обычная, столовая тоже самая обычная… Хотелось бы выслушать мнения мамочек на этот счёт. Некоторые жалуются на школьный общепит, а у некоторых уже в школе не готовят, а привозят готовую еду, которую только разогревают.

Марияя
Среда, 23 ноября 2011 (Анонимно)

Школьное питание

У кого какие мнения будут. Тема очень жаркая,дискуссионная и актуальная.
Сейчас ведутся жаркие споры о сохранении школьных столовых.Но нужны ли они нам?Может хватит уже жить пережитками прошлого. Вспомните, сколько было претензий, сколько было отравлений и жалоб. Понятно, что не у всех, но было.
Может нам надо принять модернизацию школьного питания в лице новой системы.Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Самое главное - в школе уже не будут готовить.
Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного разнообразней, в отличии от переваренных макарон и разбавленного компота. Мы можем сравнить еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую и почувствовать разницу.
На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.
Те, кто никогда не ели в столовой так и не будут есть.
Конечно необходимо комплексное решение проблемы. Начиная от тотального контроля со стороны всех заинтересованных начиная от родителей и заканчивая общественными организациями. Сегодня мы имеем разброс в качестве питания, где-то кормят хорошо, а где-то не очень и там травятся и.т.п. Отсюда следует, что надо централизировать подачу школьного питания. Чтобы не было школ с плохим питанием.

Пятница, 18 февраля 2011

ГРИППП!!! Как от него защититься?

ГРИППП!!! Как от него защититься?

Смотрела передачу вчера очень занимательную и там говорили о том, как защитить свой дом от инфекции гриппа бушующей на улице, вот само интересное на мой взгляд:
1. Ходить в общественные места только с повязкой, менять их регулярно (при постоянном ношении раз в 15 минут!!!! (дороговато конечно на мой взгляд)
2. Пить шиповник, есть побольше цитрусов и пить чай с имбирем
3. Полоскать горло солью морской (я как поняла обычной из магазина , только морской)
4. Если в доме есть животное которое ходит на улицу регулярно его мыть.
5. На порог квартиры/дома положить тряпку отмоченную в воде+доместос (это микробы убивает)
6. Побольше гулять на свежем воздухе подальше от города (для многих проблематично)
7. Пить побольше теплой жидкости, убивается инфекция изнутри.
Но вообщем то если все это выполнять грипп вашей семье не страшен!

Вторник, 18 января 2011

Помощь нашим деткам

Меня зовут Зарина Сергеевна Прохорова. Я работаю учителем музыки в среднеобразовательной школе. Хочу рассказать вам о своих учениках. Они у меня такие замечательные ребята. И я совершенно не согласна с тем, что современная молодежь не тянется к прекрасному. Что им интересны только развлекательные шоу и сериалы. Это далеко не так. Я по долгу службы и по воле сердца уже второй десяток лет общаюсь с ребятами и могу вам точно сказать, что очень многие из них большие молодцы. Они открыты ко всему новому и умеют отличить фальшивку от настоящего искусства. Совсем недавно мы с ними обсуждали Грига и слушали «Шествие Гномов». Вы бы видели горящие глаза детей! Многие из них потом подходили после уроков и просили рассказать им еще. Видно, что дети тянутся к прекрасному и хотят получать новые знания. Ведь такое не показывают по современному ТВ, к сожалению, исключение составляет мой любимый канал Культура. Кроме Культуры, я еще люблю разные образовательные программы, например, «Умники и умницы» , «Что? Где? Когда?» (ставшая уже классикой) и относительно новая программа Тины Канделаки «Самый умный». Последняя программа вообще вызывает у меня одни положительные эмоции, так как там играют мои любимые детки. Смотрю на них и не нарадуюсь, такие все смышлёные, умные. Всем им надо дать шанс учиться дальше. Учиться, и расти, что бы состоятся в этой жизни и стать людьми. Я верю только в хорошее, так уж меня воспитали и детям своим стараюсь это привить. Поэтому узнав, что ведущая этой передачи Тина Канделаки выступила с инициативой рассмотреть создание специальной программы для поддержки победителей своего турнира, я очень обрадовалась, ведь мир не без добрых людей, и это очень правильно, что кто-то думает не только о личной выгоде, но и о детях. Я всю жизнь работаю с детьми и сердце у меня болит за них, так что такую инициативу полностью поддерживаю и верю, что все получится. Расскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, мне будет очень интересно особенно мнение таких же преподавателей как я.

Сейчас на сайте
Денис АлёхинОльга МещеряковаНаталья НикифороваOksana PalchakYusa MednyakNailya MitzvahЛюбовь КазаркинаllppigmentЯна МашковаМарина БлашкинаАлександр КиреевМария Крюкова