Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 11 июня 2017

Нужен ли иностранный язык до школы?

У кого детки занимаются изучением английского языка, подскажите это вообще нужное занятие или нет? Хотела бы записать ребенка на изучение иностранных языков, но боюсь отбить охоту к обучению в дальнейшем, вот и не знаю. Стоит учить язык до школы, или нет?

Понедельник, 29 мая 2017

Где ребенку отдохнуть летом?

Смотреть за ребенком некому. К тому же у нас аллергия, а в Москве провести лето – сами знаете. Напишите, если кто-то уже опробовал хороший лагерь. Мальчику 9 лет.

Пятница, 14 апреля 2017

Куда отправить детей?

У меня двое ребят. У кого есть опыт, посоветуйте какой-нибудь детский лагерь, где нормально смотрят за детьми.

Пятница, 24 марта 2017

Частная школа: за и против

Выбирая школу для ребенка, в первую очередь думала о том, в каких условиях он будет учиться и насколько ему будет там интересно. В результате выбор пал на Ломоносовскую, потому что это: уникальная образовательная программа (мы по их книжкам даже к школе готовились), качественные английский, огромный выбор секций и кружков и приятная обстановка. Понравилось, что ребенок на территории школы будет получать все, что ему необходимо, начиная от знаний и заканчивая спортом и полноценным питанием. В общем, выбор был сделан.
Теперь же многие знакомые, услышав о моем выборе, начинают приводить разные доводы, почему в частную школу идти не надо. Мол, сплошной пафос, вытяжка денег и дети-мажоры вокруг.
Кто поможет доказать обратное?

Вторник, 7 февраля 2017

Рефераты и курсовые

Разрешаете скачивать из интернета? Или пусть сам мучается?

Пятница, 13 января 2017

Репетитор английского языка.

Кто может подсказать сайты или литературу по английскому языку. Ребенок отстает по школьной программе, хочу попробовать самостоятельно позаниматься с ним, но сама не очень знаю язык, поэтому прошу помощи в методиках.

Вторник, 9 августа 2016

Письменный стол для школьника.

Привет. Нужен совет по выбору письменного стола для школьника.
Комната у нас небольшая, всего 12 метров детская. Поэтому хочется не очень большой стол, компактный, возможно с выдвижными ящиками.
Где вы покупали стол для своего ребенка? Как обустраивали рабочее место?

Пятница, 25 марта 2016

Детские игры

Моему сыну 9 лет, и он любит компьютерные игры. Лично я не против того, чтобы ребенок играл, но я против того, чтобы он делал это сутками на пролет. Я за гармоничное развитие ребенка. Если уж играть, то в такие игры, какие развивают определенные способности.
Интересно, что вы думаете о такой
игре - развивающей пространственное представление и способность строить объемные фигруы

Воскресенье, 6 марта 2016

ОГЭ по биологии

Здравствуйте. Начну с того, что мне в этом году надо будет сдавать ОГЭ по биологии, а я все никак не могу сесть и начать готовиться. Не знаю с чего начать, что именно надо учить… Боюсь, что такими темпами я не успею подготовиться! Что мне делать?

Вторник, 1 марта 2016

У моего сына алкогольная зависимость, помогите!

Мой сын учится еще в школе, а у него уже алкогольная зависимость. Что делать? Куда идти? Помогите!

Воскресенье, 14 февраля 2016

Моя дочка плохо учится и читает, подскажите какие-нибудь курсы в г.Казань.

Моей дочке 9 лет и она учится в 3 классе. На каждом родительском собрании ее ругают, плохо учится и читает. Дома делаем уроки вместе, сама она ничего не делает. Может кто знает, есть ли в Казани какие-нибудь курсы, где учат детей техники и скорости чтения?

Пятница, 21 августа 2015

По какому учебнику английского языка занимаются ваши дети?

5 лет дочь отзанималась по учебнику Биболетовой. Неплохой учебник, материал хорошо подобран и задания интересные. Теперь вот с сентября на новый УМК. Прекращает Титул выпускать “Enjoy English". Обидно, большую часть курса по нему уже отучились, теперь к новому привыкать. еще даже не знаем к какому, учебники же тоже разные. Ваши дети по каким занимаются?

Вторник, 30 июня 2015

О сложностях поиска репетитора

девушки!
столкнулась с тем, что невозможно найти нормального репетитора. вернее найти-то можно - куча сайтов, но везде закрыты телефоны и после регистрации оказывается, что это агентство и за то, чтобы вам дали телефон человека, вам нужно заплатить.
я четко решила для себя, что платить буду только за услугу, а не каким-то левым компаниям. еще почитала, что многие такие посредники дают тебе в итоге телефон другого человека, не того, которого ты выбрал под предлогом, что выбранный слишком занят и прочее - короче продвигают своих.
в итоге я наконец нашла сайт, где можно напрямую с репетитором связаться! называется профитека.ру. но там к слову и не только репетиторы, всякие ремонтники еще, юристы.
надеюсь кому-то эта инфа поможет, потому что уверена, что переплачивать за и так не дешевые услуги никому не хочется.

Воскресенье, 28 декабря 2014

Новогодние мероприятия

Куда повести в Москве двух мальчишек - 6 и 8 лет на новогодние утренники или др. мероприятия?

Воскресенье, 24 августа 2014

Что надо купить ребенку в первый класс?

Мы, родители, уже так давно учились в школе, что и не помним какие вещи необходимы для учебного процесса. А ребенок идет в первый класс, надо собирать портфель… На организационном собрании мы не присутствовали по уважительной причине. Разговаривала с подругой, опытной мамой двух школьников, та дала свой список канцелярии. Хочу спросить и на форуме совета, что нужно для 1го класса ребенку?
Да, вот еще: выбор ранца.
Те кто купили и опробовали - отзовитесь о впечатлениях.

Сейчас на сайте