Женский форум

+ Создать новую тему
Суббота, 8 февраля 2014

Не знаю что мне делать...

Всем привет. Очень давно хотела спросить у кого-нибудь, или может даже высказаться. Родным не хотелось, так как хотела расстраивать и чтоб не переживали, подруг нет, вот и приходиться молчать. Вот решилась хотя бы здесь рассказать и может совет какой-то получить. В общем, познакомилась с парнем, он служил в армии, я училась, виделись раза в год, через года поженились, с детьми решили пока подождать, так я поступила еще на года, да и он учился. До свадьбы как всегда было много слов о том, что все будет хорошо, будем гулять, развлекаться и т.д. Т.к. я уехала очень далеко от дома в никуда, только ради него. Живем с его мамой, пока другой возможности нет, но с ним после свадьбы что-то произошло, он не хотел общаться со своими друзьями, его все больше и больше увлекали компьютерные игры, я тоже по началу не обращала на это внимание. Так прошел год я начала скучать, а сама думала, наверное у всех так по началу, нужно только привыкнуть. Прошел еще год и я уже начала понимать, что здесь дело не в привычке даже, а дело в нас. Он не любитель куда-то сходить (в гости к родным, к друзьям или просто погулять) я так и не завяла друзей с которыми бы могла хорошо отдохнуть и поговорить и еще все больше и больше начинаю скучать по своему дому. Он стал зависимым от игр, хотя сам этого не признает. Вот и я думаю, что же делать, вроде и детей надумали, но что-то страшновато, т.к. не знаю как он будет себя вести, если родится ребенок….

Аноним
Среда, 5 февраля 2014 (Анонимно)

Пропадает с друзьями

Мы поженились полгода назад.все было хорошо.как только появилась новая работа,он начал пропадать целыми днями с друзьями. Если я пытаюсь объяснить что мне это не нравиться он говорит что я его пилю.что делать?терпение на исходе!

Суббота, 1 февраля 2014

Муж застрял в моём прошлом

Здравствуйте, люди добрые! Хочу поделиться наболевшим… Муж “застрял” в моём прошлом, не знаю, что делать… Женаты почти пол года, до этого встречались пару месяцев, любовь взаимная, но…, он постоянно копается в моём прошлом! Старается выпытать всё, до мельчайших подробностей: где, когда и с кем, и как! Это просто невозможно! Кое-что я ему сама рассказала, кое-что он сам узнал, “и тут Остапа понесло”… Постоянные упрёки, типа “ к кому-то ты относилась лучше, чем ко мне” или “кому-то ты больше позволяла и прощала” и т. д. Он мне говорит, что он меня сильно любит и никто другой ему не нужен, но он постоянно думает о прошлом, злится и нервничает, обижается по-любому поводу… Кажется ему, что я его не люблю, или люблю недостаточно! И хоть перед ним с бубном пляши - бесполезно! Измучил уже и меня, и себя, не знаю, что делать… Я уж ему и так и эдак говорю, что прошлое - это прошлое, это было до него и давно, надо оставить его там и не трогать, жить надо настоящим и думать о будущем и т. д. Ничего не помогает… Чуть - ли не в каждой моей безобидной фразе ему видится скрытый смысл и тайный умысел. Боится, что я буду вспоминать о своих прошлых, так сказать, ухажёрах, а сам не даёт мне забыть, постоянно напоминает! Я ведь уже не девочкой выходила замуж, и он знал об этом, всё-таки 26 лет, а не 16…, ведь он должен был понимать, и понимал, что у меня до него была личная жизнь… К чему теперь постоянно возвращаться к этому и упрекать меня, как ему кажется, в недостаточной любви к нему? Посоветуйте, как до него донести простую истину, что если постоянно смотреть в прошлое - можно не заметить, как потеряешь будущее…

Четверг, 30 января 2014

Как отличить одно от другого?

Как отличить одно от другого?

Сегодня предлагаю поговорить о любовной зависимости как суррогате здорового чувства любви. Как отличить одно от другого?Как отличить любовь от любовной зависимости ?

Аноним
Среда, 29 января 2014 (Анонимно)

мужчина или сын

Я была замужем,но первый брак не удался и мы развелись.Два года я была сама,а после встретила мужчину.Мне козалось, что это чемовек моей мечты.Все было хорошо,цветы,подарки вообщем ухаживал как из романтического фильма, а главное,что к сыну относился хорошо.Мы решили сойтись и вот все началось.Мой сын стал самым плохим на свете, а его дочь самая лучшая.Так мы прожили три года с переодическими расстованиями.И ни чего не меняется.Он всячески при любой возможности не забудет его унизить.Разговоры не помогают,объяснения тоже все заканчивается скандалом.Я очень люблю своего сына и никогда не променяю его на мужчину.Но это так тяжело бать дома как не дома.Я не знаю зачем пишу, если ответ знаю сама.Просто не с кем поделиться, крик души…

Аноним
Среда, 29 января 2014 (Анонимно)

Жить с бабушкой просто невозможно!

Помогите! В моей жизни сложилось так, что родители развелись и мы с мамой живем у дедушки с бабушкой. Пока что не получается никуда переехать, так как у нас нет возможности. Многие бы подумали, что жить с бабушкой классно и наверняка она рада жить со своей родной дочерью и внучкой…но нет, она нас просто ненавидит! Я просто устала так жить и пыталась несколько раз покончить жизнь самоубийством. Она говорит, что нам некуда идти, что мы никто, что мы не помогаем ей по дому и что мы твари, хотя это совсем не так. Я живу с бабушкой более десяти лет и уже миллион раз пожелала ей самой страшной смерти. Постоянные стрессы также повлияли и на мое здоровье, начались проблемы с сердцем. Каждый раз, когда я нервничаю, у меня начинает болеть сердце. У моей бабушки такое поведение вовсе не из-за возраста, она всегда была такой. Еще она страшная грязнуля, никогда не моется, никогда не моет руки и носит грязную одежду. Если я ей порекомендую помыться или сменить одежду, она начинает на меня орать. В последнее время я стала ее игнорировать, но это не помогло. Она начала говорить что по телевизору я смотрю развратные фильмы о сексе, ничего не читаю и ничего не хочу. А я хочу! Но она постоянно меня ущемляет и позорит перед друзьями и родственниками! Что мне делать?!

Понедельник, 27 января 2014

крик души

встречалась с парнем почти 3 года,ссорились как кошка с собакой,изначально была с ним не из за любви,из жалости что ли…ну плохо ли хорошо а три года вместе были,хотела ждать его из армии и ждала бы как верный пес в последнее время смерилась что ли ,как говорится от добра добра не ищут ну или вроде того..получилось так что он унизил меня перед своими родными друзьями,вообщем долгая история..но было очень больно и обидно,ушел в армию так мы не общались почти всю службу,но на последних месяцах опять начали я даже ездила к нему и вроде все и хорошо было планы строили на будущее…Но тут я как назло встретила парня а может и к счастью и влюбилась в него с первого взгляда так мне казалось а может и нет.он тоже втюрился в меня по уши,вообщем закрутилось завертелось все очень быстро и я залетела,кроме него я не с кем себя не видела даже свадьбу сыграть хотели но решили что лучше после рождения,вообщем чем больше я была с ним тем больше я понимала что он совсем не такой каким я его видела раньше,и ребенка я не хотела но аборт делать не решилась,родила дочь.Тут и началось может это просто послеродовая депрессия а может бытовуха,но я стала охладевать к своему “мужу” и безумно захотела вернуться к тому с кем была раньше..ему я не говорила о беременности о новом парне..когда общались я говорила что по прежнему свободна.Не знаю что со мной происходит запуталась конкретно,даже дочьку не стала записывать на отца ребенка хот он очень хотел и по прежнему думает что свадьба состоиться…помогите советом как быть??перечеркнуть прошлое попробовать вернуть чувства к отцу ребенка или забыть обоих и жить для малышки а там может и встретиться кто нибудь на моем пути…

Понедельник, 27 января 2014

Привет.

АБВ

Intuition
Воскресенье, 26 января 2014 (Анонимно)

Ударили по левой подставь правую? Или война?

Всем доброго времени суток, нужна помощь, взгляд со стороны.Мы молодая семья, почти 4 года горды друг другом.Но! 6 месяцев назад приняли решение жить в другом городе с родителями (одинокая мама плюс ее родители) мужа. Теперь мне не по себе.Может я тепличное растение , книжный червь, жертва идеальных родителей? Первые симптомы аномалии : утром в нашу спальню входят мама или бабушка и неважно что мы спим неодетыми, бабушка естественным жестом берет трусы 25летнего внука и нюхает….Дедушка недоволен недостатком уважения и почтения с моей стороны, вот список требований, я цитирую :уважать правила дома, в который тебя приняли; кушать из отдельной посуды, входить на кухню в чистом белом платке и только, без препирний уважительно выслушивать рассказы старших.Темы рассказов:каким могущественным и богатым был в юности дедушка, как мне следует кормить моего мужа, как мне следует заставлять его учиться, мыться, тепло одеваться.Кроме того : моих внуков им не нужно, какие нам внуки, у нас ни жилья ни карьеры еще нет.У меня обязательно будет выкидыш (дедушка врач-стоматолог, он 100% знает) если я не перестану выпивать свою 1 чашку кофе утром.Это все я слушаю молча, если совсем невмоготу ухожу.Жалуюсь мужу, муж бездействует.Развитие аномалии:мне запрещено приглашать в гости маму или друзей, т.к. своего ничего у нас в этом доме нет, никто в доме не прикасается к приготовленной мною еде (кроме мужа).Я испортила мясо, я засорила раковину, я слишком тихо поздоровалась с дедушкой, он не слышал и обиделся.Муж бездействует. Кульминация аномалии -накрытый мною на мой ДР стол все игнорируют, мы с мужем 2 дня едим мои кухонные изыски.Я продолжаю молчать.Муж бездействует. Взрыв произошел из за перчика, а именно -я вынула у мужа из салата перчик , сказав - этот перчик с плесенью, не кушай, вынь, я переварю.Я совсем забыла что салат резала свекровь.Такой истерики я не видела никогда.Чтобы женщина так визжала я слышала только в фильмах ужасов когда режут живьем.Через мужа выяснила, что я специально накануне оставила на столе этот несчастный перец и специально очернила свекровь в глазах мужа, я должна была смотреть как муж кушает плохой продукт, или же тихонько пока он ест, подойти к свекрови и сказать о перце.Может быть, не знаю.Заодно я выяснила что отказ его семьи кушать угощение на мой День рождения связан с тем, что я не вышла проводить задооолго до этого его маму, когда сын увозил ее на курорт.Действительно, не вышла, просто я лежала выпив 3 таблетки и ооочень боялась стошнить на ковер.Болела, словом.И ведь знали что болею, предупредила…Странно. В общем, после взрыва я превратилась в домового, я не разговариваю с членами семьи мужа, не выхожу из комнаты, не присутствую на семейных праздниках, в туалет и ванную по ночам.Покупаю продукты и питаюсь отдельно после заявления главы дома (дедушка) что я должна питаться отдельно, раз гнилые перцы меня так возмущают.Жить в доме и не разговаривать с его хозяевами для меня вопиюще неприемлемо.Муж наконец принял меры - мы подыскиваем съемный дом, который отодвинет от нас покупку собственного лет на 5. Мой вопрос -как мне быть в этой ситуации, как себя вести? Я просто боюсь находиться с этими людьми рядом, ведь я не знаю, что будет для них следующим поводом к грандиозному скандалу.Но что за семья это будет? Праздники раздельно?Мне чудится явная ненависть в глазах свекрови и ее отца, я ясно слышу шипение за спиной.Или чудится? Вопрос второй и тоже важный - я стала видеть в любимом муже, несомненые и яркие проявления тех же аномалий что у его семьи.Страшно.Что через 10 лет и 2 совместных детей он превратится в своего деда или мать.И еще, с переездом черты истеричности в нем удвоились, словно он заражается от родных. А может и вовсе проблема во мне? Может я начиталась книг о идеальной семье , и все это дело житейское? Пойти помириться извиниться и не обращать на упреки крики и тд внимания? Посоветуйте как разобраться?

Аноним
Пятница, 24 января 2014 (Анонимно)

родители против

Здравствуйте,помогите советом.Живу с молодым человеком в гражданском браке,собираемся пожениться но родители против,мол он не тот кто тебе нужен,и он общается не так,да я на него посмотрела ему к психологу надо,ну и все в таком же роде и постоянно меня мать подговаривает что бы я от него ушла.Я конечно понимаю ее переживания за меня,а может просто не понравился с первого взгляда.Я говорю матери что она его просто плохо знает,как мы с ним 3 года живем, а был у моих родителей раза 4.Мне то лучше знать какой он,не оскорбляет заботится,не поднимает руку на меня.Значит зачем я это все пишу,как доказать родителям а в большем числе матери что он не так ужасен как они себе это надумали.Еще мать меня накручивает что он не тот кто мне нужен, и при какой нибудь с сори со своим любимым я начинаю реально думать что мне нужен другой,а отойдя от злости жалею о своих мыслях.Надеюсь что поймете мою ситуацию,и дадите хороший совет.Заранее спасибо

Среда, 22 января 2014

Оцените фотографию!

Оцените фотографию!

Хочется узнать мнение людей насчет этой пары. Подходят ли друг другу по внешним данным? Сколько на вид вы датите им лет?

Мечтательница
Пятница, 17 января 2014 (Анонимно)

новые старые чувства

Странно бывает, живешь, у тебя семья, вроде бы полноценный член общества. О том, есть ли любовь не задумываешься, потому что быт убивает все самые нежные чувства. Временами ты стараешься их воскресить, но этого хватает не на долго. И вот, как-то незаметно ты осознаешь, что твое сердце вновь начинается учащенно биться, появляется какое-то волнение, ты чего-то ждешь… А что этому всему причина? Это Он. Нет не супруг, а просто коллега по работе. Странно ты раньше с ним встречалась каждый день, но никакого трепета эти встречи не вызывали, ты не замечала теплых взглядов, открытой улыбки.
И вновь ты ощущаешь интригу, чувство давно забытой влюбленности. Часто где-то паришь в своих мечтах, ждешь встречи с ним. И это все жизнь!!!
Нет, никаких супружеских измен. Ведь, если ты мечтаешь кого-то убить, но не делашь этого, ты же не убийца?!
Или все же убийца?
Но мечты о новом чувстве, пусть может и не взаимном, и нереализованном, так окрыляют, дают новые силы противостоять этому миру!
А не потеряешься ли ты в мире своих мечтаний, не забудешь ли о реальном мире со всеми его заботами и проблемами.
Для чего написаны все эти сторки? Не знаю, просто порыв души, может есть еще такие же счастливые люди как я?
Или это не счастье?

Волонтер психологической службы ОмГПУ
Среда, 15 января 2014 (Анонимно)

Идеальная семья,какая она?

Добрый вечер!Интересует вопрос какой является идеальная семья?Та,что иногда есть проблемы, но они решаются сообща всеми членами или та,в которой царит тишина и покой,но при этом члены семьи живут каждый своей жизнью?

Аноним
Понедельник, 13 января 2014 (Анонимно)

хочу замуж

Привет всем.У меня такая проблема,живу с парнем 4 года очень любит меня,но со свадьбой не спешит,а мне уже 22 мне семью пора заводить.Подскажите как его к этому подтолкнуть .

Понедельник, 13 января 2014

Буду рада прочитать Ваши мысли по следующей ситуации

Около 2-ух лет прожила с человеком. Отношения были прекрасными - ласка, нежность, забота… Вместе обустраивали квартиру, вместе занимались хозяйством по дому, вместе делали покупки, строили планы, царили мир и гармония - одним словом семья. Из развлечений у нас был только торговый центр, в котором после покупок, мы заходили в наш любимый ресторан. А так - работа,дом. После 2-ух лет, мне это все надоело. Хотелось чего-то нового, зажигательного, яркого. Веселой жизни захотелось. Нас не связывали ни брачные узы, ни дети и я решила “пошалить” - познакомилась с молодым человеком. В нового молодого человека влюбилась. Было лето. Мы ездили на море, гуляли по паркам, ездили в кемпинг за город - все было чудесно! После первой нашей встречи я поехала к своим родителям, а не к человеку, с которым живу.Все взвесила, обдумала и решила бросить своего. Только сейчас понимаю как жестоко я поступила. Ненавижу себя за это. И вот…по истечению полугода, я понимаю, что хочу вернуться к прежнему. К человеку, к своему человеку, с которым связывает много общего, с которым было легко, было понимание. Который меня любил безумно. Только я не могу понять у меня остались к нему чувства или корыстные намерения - жить с ним в отдельной квартире. P.S. У нынешнего мч нету собственной квартиры. И особо перспективы я с ним не вижу, а мне бы хотелось уже семью.
Наверно глупо писать об этом, но может у кого была похожая ситуация.
Поделитесь советом. Или дважды в одну реку не входят?

Сейчас на сайте
Віталій СтавничийМарина Новичкова