Женский форум

+ Создать новую тему
Понедельник, 7 апреля 2014

Путешествие вместе ( кто платит)

Первый раз пишу в женский форум, не знаю почему решилась,обычно не имею такой привычки -выносить личное на обсуждение, но кажется накипело.
Я встречаюсь со своим молодым человеком 5 лет,вместе не живём, к свадьбе дела тоже не идут( но я пока и не стремлюсь, это просто для лучшего понимаю ситуации), очень любим друг друга, он за всё это время показывал себя, как любящий,заботливый и нежный, и я свою очередь очень сильно его люблю. Но возникла такая ситуация к которой я не была готова. Я студентка, заканчиваю в этом году институт, как вы сами понимаете, с работой проблемы, иногда подрабатываю , но это по мере возможностей. Учёбу и прочие расходы оплачивают родители. Летом я планирую устраиваться на хорошую и высокооплачиваемую работу, но на данный момент не располагаю финансовыми возможностями путешествовать, а у родителей деньги на свои капризы просить не собираюсь. И так перейдём к сути вопроса : мой молодой человек предложил провести отпуск за границей, я даже не задумывалась о том, что мне придётся искать деньги на поездку, за все 5 лет эта поездка наверное одно из самых важных решений за всё это время. И так когда вопрос зашел о деньгах ,конечно же я не стала спрашивать на прямую как и сколько , но выяснила интересующий меня вопрос, как предполагалось им, каждый платит сам за себя. Если честно, я была шокирована, то что я зарабатывала во время подработки -копейки, ну и конечно деньги давали родители, так то обычно в кафе или в кино, я старалась платить за себя сама, так как не люблю сидеть у мужчины на шее, и никогда не просила его заплатить за меня, или купить что то, по моему мнению ,если мужчина захочет заплатить , он просто сделает. Я подумала , что мой молодой человек понимает, что у меня нет денег оплатить отдых, и думала, что он приглашает меня, так как это первый наш серьёзный шаг за 5 лет, Хотелось бы уточнить, что он старше меня на 5 лет, у него хорошая должность и работа, конечно не миллионер , но имеет хороший средний заработок. Я очень плохо себя чувствую в такой ситуации, и не знаю как объяснить, что у меня денег нет, а у родителей просить, я не буду, они и так дали мне слишком много, я хочу что бы они тоже съездили отдохнуть.
И как мне вообще воспринимать это приглашение поехать отдыхать? Как : мне скучно одному, нужен товарищ, или как любимая девушка.Честно, я была очень поражена, и мне просто хочется плакать, стыдно признаться ему, что я не могу оплатить эту поездку, так как думала, что он приглашает и поэтому дала согласие. Очень глупо, с моей стороны, что я сразу не уточнила такой вопрос, но я даже не могла видеть другого варианта как то, что он оплачивает билеты и проживание, про другое понятно дело, на расходы там, можно найти деньги и так далее,такая сумма у меня имеется,экскурсии , еда ну и т,д,( если у меня есть возможность, то я приглашаю его в кино, пообедать вместе и конечно же плачу, если пригласила).
Кто подскажет как отказать ему в поездке, в связи с тем, что нет денег, и что я не предполагала сама платить за всё( мы обычно тему денег обходим стороной, особенно когда речь идёт о большой сумме). И ещё если я скажу, что не могу оплатить, то возможно он согласиться оплатить, но тогда я буду чувствовать себя не в своей тарелке, так, как будто я напросилась и всем ему обязана(((

Воскресенье, 6 апреля 2014

Моему молодому человеку уже 27 лет, а он до сих пор живет с родителями

здравствуйте! У меня такая проблема. Моему молодому человеку уже 27 лет, а он до сих пор живет с родителями. Отец у них спокойный, а вот мама лезет во все дела, постоянно дает советы. Мы начали встречаться не так давно и он мне очень и очень симпатичен, не хочу его терять. Но меня очень настораживает данная ситуация, вроде мужчина и работает и ответственный, а от родителей не уходит. Помогите советом, почему так происходит и что мне делать??

Среда, 2 апреля 2014

не могу понять чего он хочет

не могу понять чего он хочет

Встречаемся с молодым человеком почти два года(если конечно это можно так назвать)Мне 18 ему 26.Встречаемся конечно тайно т.к есть проблема у него есть гражданская жена и ребенок.относится ко мне хорошо…больше года дальше поцелуев не заходило.Потом всё таки решилась с ним переспать.На какой то момент показалось что отношение стали лучше,постоянно звонил и не по разу,писал,а сейчас если позвонит раз месяц и то нормально,начинаешь ему говорить это он ты мне тоже не звонишь,а как я могу позвонить если у него семья вдруг он с женой,он этого не понимает либо говорит что я ему больше года мозги крутила а щас его очередь,либо я сама накручиваю себя…Вообще его не понимаю…Раньше были мысли что он только хотел переспать но с другой стороны станет взрослый мужчина ждать больше года когда вокруг полно столько других доступных вариантов…Как то спрашивает что нашла себе кого то я говорю нет он ну и правильно не ищи…вот не пойму для чегооо ему это всё…с одной стороны я так устала а с другой как подумаю что это закончится то так дурно становится от одной только мысли…Вообщем не знаю что делать…

Среда, 2 апреля 2014

Помогите, в моей запутанной истории!

В общем с 15 лет 4 года встречалась с парнем, отношения были идеальные, первый год-другой, потом он начал пить, приходил домой поздно ночью (да, мы жили вместе у меня), потом его забрали в наркологию, выгнали с работы, но я верила в него и до последнего была рядом. Тащила его наверх из этого дна, а он всё никак не мог остановиться, пиво водка пиво водка. Пьяные крики, унижения, он поругался со своей и моей матерью, я всё терпела. Была сильнейшая любовь. Прошёл год моего мучения, я не сдавалась. Я вытянула его из алко-ямы, сама устроила на работу, помирила его с его же мамой и со своей, но жить у него уже не было желания. Мы переехали к моей подруге (она живёт сама, сирота), сдружились все, у нас всё с ним наладилось, жили троём душа в душу. И вот в феврале этого года он изменил мне с этой же подругой, естественно я была в шоке. Я отдавала ему всё и делала всё для него, хотя в замен получала не много. Я мучалась долго, поддерживала конечно мама. Давала советы, которым нет цены.

Я отпустила и решила для себя, что больше никогда не буду с человеком который употребляет алкоголь, курит. (сама без вп). Вот недавно познакомилась с мч, 22 года с 18 лет работает на себя и для семьи (мать, отец, брат), серьёзный, не пьёт, не курит, красивый, воспитанный, заботливый. Кажется всё, всё для меня. Он предлагает быть с ним вместе, говорит влюбился с первой встречи, что давно не былоо девушки и вот нашёл.

я бы рада, но есть одно НО

мне с ним жутко скучно, я не могу найти с ним общий язык, никогда такого не было, со всеми общалась на легке) всегда были общие темы для разговоров, а с ним ноль. Что мне делать?Принять предложение быть вместе и верить, что со временем мы найдём общий язык? Или отказать и общаться дальше, как друзья? Или это просто не мой человек?

Воскресенье, 2 марта 2014

Нужно ли парню своему говорить коммплименты?

Не будет ли он после этого “задирать свой нос”?

Среда, 26 февраля 2014

Ревность. помогите.

Привет. Как избавиться от чувства собственнос> ти и ревности. Ревную без причины. Я устала,помогите,прошу совет.

Вторник, 11 февраля 2014

СРОЧНО! что со мной?

сегодня произошла странная ситуация: я как обычно ехала в маршрутке на работу…маршрутка подъезжала к очередной остановке и где то за 500 м до остановки мы поравнялись с парнем который шел в перед куда то ,он посмотрел на меня долго пока мы его не обогнали и маршрутка не начала подъезжать …в этот момент у меня перед глазами всплывает картинка даже не знаю как объяснить как будто иллюзия некая..сюжет такой: мол этот парень проходит ,садится в маршрутку на сидения которые лицом к пассажирам,мы едем,доезжаем до метро,выходим он меня догоняет и знакомится со мной….( вся картинка буквально секунд 5 длилась мы как раз остановились на остановке и все прошло, мозгом я понимаю что парень этот на маршрутку не успеет он далеко шел…да и вообще куда он шел не понятно… и тут вдруг я поворачиваюсь и он заходит в маршрутку ,садится четко как в этой иллюзии….дальше мы доехали до метро,он вышел первый ,а я еще минуты 3-4 ждала пока все выйдут….когда я вышла я увидела что около входа стоит он…..я прошла мимо он на меня посмотрел и все…мне стало крайне стремно….я спустилась по лестнице в метро повернулась и он спускается…я кинулась к стеклянным дверям к турникетам повернулась и он здесь….короче я быстро спустилась по лестнице и зашла в вагон….он поехал на следующем…..что это может быть? откуда у меня такое?

ирэн
Понедельник, 10 февраля 2014 (Анонимно)

ничего не понимаю.

Моя история началась 5 лет назад. мне 14 ему 19. Любила очень сильно,просто родной мой человек.были и расставания и ссоры-но всё же были вместе. ч/з 1.5 года расстались.Но на этом ничего не закончилось. вот уже 3,5 года постоянно появляется в моей жизни и исчезает. год назад я решила для себя что всё и стала встречаться с другим парнем-всё очень серьёзно.Но опять появляется он -умоляет простить,говорит,что любит. Я естественно уже не могу просто вот взять и кинуться к нему.Отказала. Пропал-потом опять начинает.приезжает к моим родителям.Общается с ними-так же говорит,что ошибся в жизни-жалеет что потерял и т.д.Я с ним встретилась -мы договорились и решили,что будем вместе-но потом опять исчезновение и молчание.Снова появился у моих родителей-они были не в в курсе ,что мы виделись.Опять говорил,что уже врядли смогу вернуть-у неё всё серьёзно-хотя нет-верну.называет их тесть,тёща. Потом мне мама сообщила,что он был-я ей всё рассказала ,что мы виделись и решили быть с ним ,а он исчез..Мама его спрашивает об этом как так?он уже пишет-да нет мы не будем вместе.В чём дело? что ему нужно? Что с ним?Может слишком гордый -я ведь живу с другим.Но я очень много раз просила-вернись,люблю тебя -он не возвращался -говорил,что ещё не нагулялся. Я же всё равно к тебе возвращаюсь.КАк быть мне с ним?Я боюсь,что это никогда не закончится.

Счастливая
Суббота, 8 февраля 2014 (Анонимно)

он исправится??

Всем привет. Как вы думаете, способен ли человек исправляться? например, перестать врать по поводу и без?
Мой любимый мне врет, последний раз был самым жестоким, потому что вранье было по наиглупейшему поводу,
и он знает, как для меня важна честность во всем… что делать? мы живем вместе, хотим пожениться. но теперь я уже не знаю, нужно ли мне это??? я запуталась.

Пятница, 7 февраля 2014

Странная ситуация

моей подруге понравился мой учитель психологии из института он молодой парень достаточно симпотичный не женат. Моя подруга не учится в этом институте поэтому он ее не знает , а она его видела по фото в соц. Сети. Так вот она решила ему написать в соц. Сети типо давай познакомимся…. На что он ей ответил : “ думаю не стоит, я предпочитаю мужчин” когда я всю эту переписку прочитала меня это убило просто…. Я как то не очень люблю гомиков, а тем более им оказался мой учитель да и еще к тому же он у нас факультетский руководитель… Но что то мне подсказывает что он врет… Ну не похож он на гея… Он конечно скромный мужчина, ходит в одном и том же свитере постоянно , имеет свою четкую позицию, очень принципиален… Когда я рассказала девочкам с курса ( по сколько я на заочном отделении у нас есть и женщины с опытом которым за 40 лет) они сказали что он на него не похож что смотрит он на женщин именно как мужчина … Я решила с девчонкой с курса это проверить , мы всю пару смотрели на него в упор , улыбались ( сидели мы на первой парте) , он сидел красный, теребил карандаш ….. Не знаю я чувствую что он не гей но не могу понять зачем он это говорит тем более он продолжает общаться с моей подругой и утверждает тоже самое… Говорит что родители не знаю , да и зачем им знать это его жизнь….. Ему 28 лет ….
Мне просто интересно кто как думает ? Серьезно это или нет ?

Вторник, 4 февраля 2014

HELP

Привет всем. Встречаюсь с мч почти год. разведенный, 37 лет. Старше меня на 10лет. Я очень люблю его. У нас очень много общего. Мы понимаем др.друга. Он даже сказал что женится на мне. На какой-то момент мне показалось что он мной пользуется. но я решила проверить правду он говорит или нет. И намякнула что у меня есть другой. А все для того чтобы он поторопил с предложением. О чем жалею теперь. Подскажите мне что делать дальше???

Аноним
Четверг, 30 января 2014 (Анонимно)

помогите принять правильное решение

В 2009 году к нам на работу пришел новый начальник, приятный молодой мужчина, женат, 2 детей. Сказать честно я практически сразу начала испытывать к нему некоторые чувства. Так случилось, что через какое то время я перешла работать к нему секретарем и вскоре узнала, что он очень сильно верующий, и я закопала свои чувства так глубоко, как только могла (т.к. посчитала что это бессмысленно, мало того жена, так ещё и вера в Бога –безответные чувства мне ни к чему!).
Рабочие отношения складывались очень замечательно, и мы стали друзьями. Многие мои знакомые и друзья, видя наше общение, приходили к выводу, что ОН в меня влюблен. Но я всех убеждала, что этого быть не может т.к. жена и Бог…хотя, скорее всего это я убеждала себя. Шло время…он перешел на другую работу, мы изредка перезванивались, один раз виделись. Он переехал в другой город, из-за чего я очень расстроилась…НО… в один прекрасный день раздается звонок, это был ОН….вернулся в город и зовёт меня к себе на работу. Естественно я долго не раздумывала.
Снова слова, теперь уже посторонних людей, о том, что «он в лице меняется при виде меня» и снова убеждения, что всё это не так. И вот, на новогоднем корпоративе, с его стороны прозвучали слова…сначала о том, что он ко мне как к сестрёнке относится, а потом фраза: «ну ты же женщина и всё чувствуешь…». После этого мы танцевали медленный танец – я таяла и растворялась в нём, а он прижимал меня к себе очень нежно, как будто боялся потерять….такой счастливой я себя уже лет 10 не чувствовала! И тут как гром среди ясного неба - он говорит: «это всё ошибка». Домой ехали на одном и том же такси, молчали и держались за руки.
И вот уже на протяжении месяца я места себе не нахожу…пытаясь найти ответы на свои вопросы. Первую неделю после того вечера я практически не спала, а теперь ОН мне сниться постоянно. Хотела поговорить с НИМ, даже пришла к нему в кабинет, но слов не нашла. Я очень боюсь его потерять, как бы это смешно не звучало. А вдруг я просто не так всё поняла!?!?
Подскажите, как быть? Оказаться глупой и выяснить всё напрямую, а может уйти с этой работы, чтобы подальше от него быть или во второй раз постараться внушить себе, что это лишь моя бурная фантазия?????

Аноним
Четверг, 30 января 2014 (Анонимно)

Вранье и любовь

Здравствуйте! С парнем уже пол года! Любили друг друга безумно. Я вспыльчивая и он вспыльчив , мы все время ссоримся. Помогите мне пожалуйста. У меня такое ощущение что я становлюсь потихоньку своему парню безразлична. Сегодня у него по идеи должно было быть вождение, но его отменили и мы договорились поехать ко мне в гости. Но он позвонил и сказал что у него есть вождение и пошел к другу. Скажите свое мнение

Ольга
Среда, 29 января 2014 (Анонимно)

восточный танец для любимого как подарок

восточный танец для любимого как подарок

Дорогие девушки! Пожалуйста, выскажите свое мнение. Хотели ли бы Вы сделать любимому подарок в виде красивого восточного танца в Вашем исполнении? И готовы ли бы вы были купить такие видеоуроки танца, к которому также будет прилагаться урок восточного макияжа, урок женского психолога на тему сексуальности, урок по созданию атмосферы восточной сказки – антураж комнаты, ужина в восточном стиле, а также советы по подбору и пошиву платья. Уроки созданы для новичков – просты и понятны. Готовы ли были купить курс за 100USD

Марина
Среда, 29 января 2014 (Анонимно)

Парень подруги

Есть у меня две подруги детства, обе находятся в отношениях с молодыми людьми, с которыми и я была знакома, еще до начала их отношений. Так, виделись пару раз в общей компании, немного общались по интернету, встречи и общение были взаимно приятными и весьма позитивными, но теперь, когда они в отношениях с моими подругами, оба стали проявлять ко мне не то что неприязнь, а открытую враждебность! Разговаривают и встречаются со мной лишь при абсолютной необходимости, общаются грубовато, пренебрежительно, постоянно акцентируя внимание на том, как им пофигу на то, что я делаю, думаю, говорю, за глаза зовут самовлюбленной и шлюхой, хотя ни для одного этого наименования я просто не могла успеть дать повод за пару встреч и короткое общение. Подругам нет смысла “оберегать” своих “мальчиков”, внушая им такое, потому что я сама их практически свела, да и не тот у нас уровень дружбы, чтобы уводить друг у друга мужиков или поливать друг дружку дерьмом. Что случилось?

Сейчас на сайте