Четверг, 5 февраля 2015

Салат из свеклы с сыром фета

Салат из свеклы с сыром фета
Очень вкусный и легкий для усвоения салатик. Быстро делается, можно подавать с французским ржаным багетом.
Среда, 4 февраля 2015

Салат "Цезарь"

Салат "Цезарь"
В этом салате есть все,что нужно: и отличный вкус и красивый вид.
Суббота, 7 февраля 2015

Салат из пекинской капусты с креветками

Салат из пекинской капусты с креветками
Салат из пекинской капусты с креветками
Пятница, 6 февраля 2015

Винегрет с сельдью

Винегрет с сельдью

Винегрет - популярное и любимое блюдо. В состав классического винегрета входят овощи: картофель, свекла, морковь, капуста, соленые огурцы, лук репчатый или зеленый. Традиционная заправка растительное масло, смесь слабого уксуса, соли и черного перца. Отсюда и название винегрет от французского слова vinaigre - уксус, то, что сбрызнуто уксусом. Современный винегрет имеет много вариаций. В данном варианте винегрета идёт сельдь. Винегрет с сельдью - это классический салат советских времен. Селедка была любимым блюдом застолья. Селедка не только вкусная, но и полезная: содержит фосфор, витамин D и аминокислоту Омега-3. Для приготовления винегрета с сельдью нам понадобятся продукты: картофель, капуста, свекла, морковь, сельдь, репчатый лук, соль, подсолнечное масло. Картофель, свеклу, морковь отвариваем. Капусту нарезаем соломкой, отваренные картофель, морковку, свеклу нарезаем кубиками, лук и сельдь мелко нарезаем. Все перемешиваем, солим по вкусу, поливаем подсолнечным маслом.Салат готов. Вкусно, необычно, сытно.

Воскресенье, 8 февраля 2015

Свекольный салат с яблоками

Свекольный салат с яблоками

Свекла и яблоки прекрасно сочетаются в этом легком и простом салате, сладкий сметанный соус придает салату оригинальный вкус. Живописная смесь фруктов и овощей насыщена витаминами и превращает простое блюдо в аппетитный салат. Для приготовления потребуются: вареная свекла, яблоко, сметана, сахар, лимон. Свеклу, яблоко нарезаем, взбрызгиваем лимонным соком. Из сметаны и сахара готовим соус. Салат поливаем смесью сметанного соуса, все перемешиваем, подаем к столу. Быстро, вкусно, сладко.

Суббота, 7 февраля 2015

Капустный салат с кукурузой и крабовыми палочками

Капустный салат с кукурузой  и крабовыми палочками

Белокачанная капуста со сладкой кукурузой и крабовыми палочками с репчатым луком под майонезом легкое и простое блюдо для ланча или ужина. Польза капусты известна давно, её квасили, тушили, солили. Если взять одну капусту нарезать, посолить и полить растительным маслом получается потрясающая вегетарианская закуска, столь же полезная, сколь и вкусная. В капусте содержится много витаминов, а витамин С не разрушается даже в процессе её измельчения. Для приготовления капустного салата с кукурузой и крабовыми палочками нарезаем капусту, крабовые палочки, лук, добавляем сладкую консервированную кукурузу, солим по вкусу. Салат заправляем майонезом. Готовый салат подаем на стол.

Среда, 11 февраля 2015

Винегрет с рыбой "Смокинг"

Винегрет с рыбой "Смокинг"

Винегрет - популярное и любимое блюдо. Вариаций приготовления винегрета с рыбой много. Для приготовления винегрета можно взять вареную рыбу: хек, треску, морской окунь или соленую рыбу: сельдь, скумбрию. Разнообразить блюдо можно бесконечно, добавляя практически любые ингредиенты оказавшиеся под рукой. Для приготовления винегрета с рыбой “Смокинг” понадобятся: вареная свекла, вареный картофель, вареные яйца, соленые огурцы, репчатый лук, соленая сельдь, майонез, соль по вкусу. Картофель, свеклу, огурцы, яйца, лук нарезаем кубиками. Рыбу очищаем, мелко нарезаем, всю массу выкладываем в миску, добавляем майонез и перемешиваем.

Воскресенье, 8 февраля 2015

Легкий салат с морковью и сыром

Легкий салат с морковью и сыром
Диетические рецепты.
Четверг, 12 февраля 2015

Салат "Парижель"

Салат "Парижель"
Диетический салат
Четверг, 12 февраля 2015

Салат из картофеля с огурцами и луком "Каменный цветок"

Салат из картофеля с огурцами и луком "Каменный цветок"

Трационное сочетание соленого огурца с картофелем, луком и молотым перцем с добавлением подсолнечного масла дает пикантный вкус. Простой и быстрый в приготовлении салат как нельзя лучше подходит для занятых людей. Для приготовления салата из картофеля с огурцами и луком “Каменный цветок” понадобятся: картофель, соленый огурец, репчатый лук, подсолнечное масло, соль, черный молотый перец по вкусу. Картофель отвариваем, чистим, нарезаем кубиками. Нарезаем репчатый лук и соленый огурец. Все перемешиваем, солим, перчим по вкусу и добавляем подсолнечное масло. Салат подаем на стол охлажденным. Время приготовления салата можно сократить взяв вареный картофель. Вкусно, просто, сытно.