Среда, 1 мая 2013

Французский тост Тирамису

Французский тост Тирамису

Легко и вкусно! Французские тосты, пропитанные яично-кофейной смесью, посыпанные какао и политые кленовым сиропом.

Четверг, 2 мая 2013

Чипсы из репы и свеклы

Чипсы из репы и свеклы

Чипсы, приготовленные из репы и свеклы с восхитительным ароматом розмарина.

Среда, 21 декабря 2016

Закуска "А-ля мимоза"

Закуска "А-ля мимоза"
Тает во рту каждый кусочек!
Суббота, 10 декабря 2016

Сагудай из скумбрии

Сагудай из скумбрии
Сагудай из скумбрии.К празднику и не только))Пальчики оближешь! Спешу поделиться наивкуснейшим рецептом засолки рыбы. При этом абсолютно нехлопотным и простым. Рыба получается ОБАЛДЕННАЯ! Всем кто любит рыбу советую приготовить, больше скажу,прямо настаиваю ПРИГОТОВИТЬ)) Сагудай-это закуска из свежей рыбы, распространенная на севере России.
Суббота, 10 декабря 2016

Цукунэ.

Цукунэ.
Это маленькие японские мини-бургеры. Сочные котлетки, в фарш которых добавляют мелко порезанные стебли сельдерея и репчатый лук.

Японский вкус цукунэ усиливает соус терияки, который несложно приготовить дома. Или добавить покупной.
Четверг, 10 ноября 2016

Лаваш с зеленью и сыром

Лаваш с зеленью и сыром
Лаваш с зеленью и сыром: вкуснятина за 15 минут!

Ингредиенты:
Лаваш - 1 шт
Яйцо - 1 шт
Сыр - 50 г
Зелень - по вкусу
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Сыр натереть на терке, зелень нарезать. Вбить яйцо в середину лаваша, немного размешать вилкой, посолить, поперчить. Выложить сыр и зелень. Сложить края лаваша так, чтобы получился треугольник. Разогреть масло на сковороде. Положить лаваш швом вниз на сковороду и жарить с обеих сторон до румяности.

Приятного аппетита!
Среда, 29 августа 2012

Баклажаны Капоната

Баклажаны Капоната

Что такое Капоната? Приготовленное сразу в большом количестве, для кого-то это было тушеное мясо или даже паста, паштет. Для нас это было больше закуской или приправой. Я описала ее моему возлюбленному как Итальянскую сальсу. Папа хранил ее в банке в холодильнике, мама подавала его вместе с сыром, мясом или на итальянском хлебе. Обычно она подается комнатной температуры, и мне больше всего она нравится на поджаренном чесночном хлебе. Хорошо добавляет аромат курица или рыба.

Воскресенье, 21 февраля 2016

Скумбрия домашнего посола

Скумбрия домашнего посола
🐟
Воскресенье, 1 ноября 2015

Воздушная яичница ☁️🍳

Воздушная яичница ☁️🍳
Не как всегда 😁
Четверг, 30 января 2014

Котлеты из овсяных хлопьев с грибами

Котлеты из овсяных хлопьев с грибами

Идеальное блюдо для вегетарианцев и тех, кто периодически держит пост. Вкусное, простое в приготовлении, сытное и очень полезное. Нежные овсяные хлопья в сочетании с шампиньонами, жареным луком, чесноком и зеленью создают непередаваемую гамму вкуса. Добавьте к котлетам сметану и мяса уже не нужно. А если учесть, что периодически всем и здоровым и больным нужно устраивать разгрузочные дни без мяса, вот рецепт, как сделать эту разгрузку вкусной и полезной. Если кому-то нельзя есть жареного, то такие котлеты можно запечь в духовке или приготовить на пару. Кто не знает из чего приготовлены эти котлеты, думают, что там курица и грибы.