Четверг, 5 марта 2015

Ребрышки в соевом соусе

Ребрышки в соевом соусе
Говяжьи ребрышки в соевом соусе
Вторник, 1 ноября 2016

Красный бигос

Красный бигос

То, что на нашей кухне обычно именуют тушёной капустой, поляки и литовцы называют бигосом (или бигусом). Главные два ингредиенты – капуста да мясо. Способов его приготовления превеликое множество. В дело идет свежая, молодая, квашенная, маринованная, солёная капуста с различными приправами. Мясо в бигос можно сварить, закоптить, пожарить, потушить или просто нарезать всякие колбаски

Среда, 30 сентября 2015

Печенка терияки

Печенка терияки
Нежная печенка с соевым соусом.
Пятница, 11 марта 2016

Мини рулетики из мяса

Мини рулетики из мяса

Хочу поделиться с вами моим рецептом быстрого и вкусного приготовления мяса на зубочистке. Это блюдо подходит для всей семьи. Просто и экономично.

Воскресенье, 27 марта 2016

Дамлама

Дамлама
Набор свежих овощей, зелени и мяса богат витаминами и минералами, который так необходим нам весной. Наслаждайтесь этим блюдом всей семьёй.
Среда, 4 июля 2012

Рис с баклажанами по-японски

Рис с баклажанами по-японски

Блюдо готовится очень просто, но при этом радует оригинальностью.

Понедельник, 28 мая 2012

Стир-фрай из говядины

Стир-фрай из говядины

Очень простое в приготовлении, но оригинальное блюдо из говядины.

Вторник, 10 ноября 2015

Тушеная кислая капуста с сосисками

Тушеная кислая капуста с сосисками

“Октоберфест” - известный в Баварии праздник пива. Именно в эти дни немецкие хозяйки подают к столу это блюдо - тушеную кислую капусту с сосисками.
Блюдо достаточно простое в приготовлении, но очень сытное, ароматное, с насыщенным вкусом. Тмин, сладость яблока и кислинка капусты делают блюдо отличной горячей закуской к холодному пенистому пиву. Давайте приготовим это блюдо вместе, дорогие хозяйки, и порадуем наших мужчин вксуным блюдом, подав его с холодным пивом, уверена, благодарность от наших мужчин нам обеспечена!

Пятница, 21 октября 2016

Свинина в сметанно-горчичном соусе

Свинина в сметанно-горчичном соусе

В смешанной с горчицей сметане запечется любой кусок мяса, даже не слишком отборный, постный и жестковатый. Ну, а если подвернулась сама по себе сочная, “беспроигрышная” свинина, ужин превратится в праздничный. Надо сказать, аппетитный вкус сохраняется и в охлажденном виде, брусок легко нарезать ломтями и дополнить мясную тарелку.

Воскресенье, 1 декабря 2013

Котлеты с грибами в сливочном соусе

Котлеты с грибами в сливочном соусе

Котлеты из свиного и куриного филе с грибами и отварной морковью в сливочном соусе с французскими травами. Блюдо нежное, ароматное и очень вкусное. Хорошо сочетаются куриное филе с нежирной свининой. Фарш для котлет готовится традиционно: с луком, вымоченным белым хлебом или батоном, можно добавить чеснок. Морковь отваривается, шампиньоны тушатся до выпаривания жидкости. Морковь и шампиньоны добавляют в фарш. Формируют продолговатые котлеты. Сливки с французскими травами и небольшим количеством муки перемешивают в сотейнике или глубокой сковороде. Выкладывают котлеты в сливки, прикрывают крышкой сковороду и тушат на небольшом огне 30-35 минут. Очень вкусным получается сливочный соус, который будет отличной подливой для любого гарнира.