Вторник, 7 марта 2017

Салат "Кавказская пленница" с томатами, грецким орехом и соусом "наршараб"

Салат "Кавказская пленница" с томатами, грецким орехом и соусом "наршараб"
Друзья! Попробуйте один из самых популярных салатов за нашим семейным столом, очень простой и бесподобно вкусный! А полезный - нет слов! Главное - раздобыть спелые и ароматные 🍅 томаты, у меня узбекские. Хотя с соусом наршараб любые томаты будут "звучать"👍!
Понедельник, 6 марта 2017

Аппетитный салат "Азия" с авокадо и соевым соусом

Аппетитный салат "Азия" с авокадо и соевым соусом
Друзья! Хочу поделиться с вами необыкновенно вкусным, питательным, а самое главное, полезным рецептом постного салата с моим любимым фруктом - 🥑 авокадо! Кладезь витаминов и полезных веществ: витамины А и Е, группы В, С, К, РР, минералов ( кальция, фосфора, калия, йода, и др.) , источник мононасыщенных жиров. Снижает риск заболеваний сердца, сосудов, крови, жкт, диабета, нервной системы. Кроме того, авокадо 🥑 разглаживает морщины и борется с угревой сыпью, это ли не чудо! Как мы раньше жили без него, я не знаю! Помню, что при первом знакомстве с ним, ожидая сладкий и ароматный вкус от заявленного "фрукта", я разочаровалась. Было это в далекие 90-е. А вот во время поездки заграницу, некоторе время спустя, я вновь повстречалась с ним и прямо таки не узнала! Он предстал передо мной в салате с невообразимо вкусным соусом, который подчеркивал его нежный и сливочный вкус! С тех пор я влюблена в авокадо и готова лакомиться им каждый день. Жаль только, что у нас он продаётся неспелым, приходится доводить его до кондиции, а это значит, что он не такой сочный и нежный, как, скажем на Средиземноморье или вовсе в Мексике, откуда он и родом. Что ж, будем довольствоваться малым.
Четверг, 9 марта 2017

Постный американский салат "Коул Слоу" 🥗 в лаваше

Постный американский салат "Коул Слоу" 🥗 в лаваше
Друзья! За что я люблю армянский лаваш, так это за золотое правило армянского лаваша. Если какое-нибудь вкусное блюдо завернуть в армянский тонкий лаваш, то получится ещё более вкусное блюдо! Предлагаю соединить две популярные кухни - армянскую и американскую в моем рецепте постного варианта американского салата Коул Слоу, сервированного в армянском лаваше. Поверьте, будет оооочень вкусно!
Четверг, 2 марта 2017

Постная "папина" солянка

Постная "папина" солянка
Друзья! Первое блюдо во время поста - это серенада для желудка. Согревает, насыщает, придаёт сил и энергии. Попробуйте суп- солянку, любимое блюдо моего папы, и, конечно же мое тоже! Для меня солянка - это полет фантазии и воображения: чем больше ингредиентов, тем вкуснее, главное - сочетать продукты и специи правильно и разумно. Интересно, но когда я угостила этой солянкой друзей, они засомневались, что она абсолютно вегетарианская, такой уж у неё мясной вкус получается!
Пятница, 3 марта 2017

ДОМАШНИЙ ХАНУМ 🍖

ДОМАШНИЙ ХАНУМ 🍖
Готовить очень просто 👏

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Яйцо — 1 Штука
● Вода — 80 Миллилитров
● Растительное масло — 1-2 Ст. ложек
● Мука — 2-3 Стаканов (сколько уйдет)
● Свинина — 500 Грамм
● Морковь — 1-2 Штук
● Лук — 1-2 Штук
● Соль — 0,5 Чайных ложки
● Перец черный молотый — По вкусу
● Растительное масло — 2-3 Ст. ложек (для жарки овощей)
● Специи для варки — По вкусу (лавровый лист, душистый перец). Можно приготовить и в мультиварке!
Пятница, 3 марта 2017

Хрустящий салат "Мечта вегана" в лаваше

Хрустящий салат "Мечта вегана" в лаваше
Друзья! Готова поделиться с вами мировой закуской во все времена - салат, завёрнутый в лаваше. У этого абсолютно постного блюда есть три правила, благодаря которым оно становится незабываемым: во-первых, все овощи, зелень, используемые в салате должны быть хрустящими и свежими, во-вторых, заправка должна быть сочной, и в-третьих, лаваш должен быть свежайшим , тонким и эластичным. И тогда, когда вы его отведаете, то поймёте, что ничего вкуснее и полезнее "Мечты вегана" вы ещё не ели...
Пятница, 3 марта 2017

Огурцы с мясом по корейски

Огурцы с мясом по корейски
Вкуснейшая закусочка, радует правильно сочетание мясо-овощи, блюдо нравится всем, кто уже успел к нему приложиться :).

Ингредиенты:
2 тонких длинных огурца
400 гр. (или немного меньше) мяса говядины
1 средняя луковица
1 сладкий красный перец
2 зубчика чеснока
1 ч.ложка без горки красного острого перца
1/2 ч.ложки сахара
1 ч.ложка молотого кориандра
2 ст.ложки уксуса 5%
3-4 ст.ложки соевого соуса
1 ч.ложка соли
3-4 ст.ложки растительного маслa
Пятница, 24 февраля 2017

Уральские пельмени Праздничные

Уральские пельмени Праздничные

Самый главный продукт для любого мужчины в праздничный день (а готовка выпала на 23 февраля) – мясо. А чтобы было сытно, мясо должно быть в тесте. Поняли, да? Сегодня будут УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ. Без всяких прикрас, а просто правильные.

Понедельник, 27 февраля 2017

Постный паштет из картофеля и грецких орехов

Постный паштет из картофеля и грецких орехов
Друзья! Начался Великий пост. И это своеобразный "вызов" для хозяек, привыкших разнообразить рацион своих близких. Конечно же во время поста нужно меньше думать о "вкусностях", но то, что я предлагаю - не изыск и не деликатес, а питательное и полезное блюдо, которое придаст сил и энергии тем, кто постится и одновременно учится, работает. Вроде бы из простых и доступных, всем знакомых продуктов получается совершенно новый вкус, который удачно сочетается с бородинским хлебушком, зеленью, овощами. Паштет может служить "диплом", то есть соусом для всевозможных овощей, заправкой для салатов, намазкой для лаваша и лепёшек.