Постный паштет из картофеля и грецких орехов
Категория | Закуски | Кухня | Сербская кухня |
Время | 15 мин | Способ | Классический |
Порций | 6 | ||
![]() Понедельник, 27 февраля 2017
| Подписаться |
Описание рецепта
Друзья! Начался Великий пост. И это своеобразный "вызов" для хозяек, привыкших разнообразить рацион своих близких. Конечно же во время поста нужно меньше думать о "вкусностях", но то, что я предлагаю - не изыск и не деликатес, а питательное и полезное блюдо, которое придаст сил и энергии тем, кто постится и одновременно учится, работает. Вроде бы из простых и доступных, всем знакомых продуктов получается совершенно новый вкус, который удачно сочетается с бородинским хлебушком, зеленью, овощами. Паштет может служить "диплом", то есть соусом для всевозможных овощей, заправкой для салатов, намазкой для лаваша и лепёшек.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Белки 4,07 г Жиры 10,02 г Углеводы 17,08 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
98
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
| 3 шт. |
| 200 г | ||||
| 1 зуб. |
| по вкусу | ||||
| по вкусу |
| по вкусу | ||||
| 0,5 ч. л. |
Шаг 1:

| 3 шт. | ||
| 200 г | ||
| 1 зуб. | ||
| по вкусу | ||
| по вкусу | ||
| по вкусу | ||
| 0,5 ч. л. |
Для постного паштета нам понадобится отварной картофель( у меня он в мундире) , грецкий орех, чеснок, соль, перец, сахар и горчица. Для начала нужно измельчить ядра грецкого ореха настолько мелко, насколько это возможно. Затем нарезать картофель крупными кубиками и смешать с орехами. В чаше блендера измельчить картофель с орехами, открою секрет: плесните пару столовых ложек картофельного отвара, если варили его очищенным, ну а я добавила простой воды, чтобы паштет не был таким крутым.
Шаг 2:
Добавляем специи: измельчённый чеснок,соль, перец, горчицу ( я добавила чайную ложку, это зависит от степени ее остроты), сахар. Взбиваем все блендером до однородной массы.
Шаг 3:
Вот и все! Паштет готов! Угощайтесь на здоровье, приятного всем аппетита!