Вторник, 12 января 2016

Сырные палочки из лаваша

Сырные палочки из лаваша
Ингредиенты:

-Лаваш − 1 шт.
-Сыр плавленый − 2 шт.
-Яйца − 2 шт.
-Сливочное масло − 2 ст.л.
-Зубчик чеснока − 2 шт.
-Укроп − 5 г
Вторник, 21 августа 2012

"Отмороженная" картошка или запеченный картофель

"Отмороженная" картошка или запеченный картофель

Картошечка получается с очень вкусной хрустящей корочкой, а внутри как-будто картофельное пюре.

Четверг, 3 ноября 2016

Чизкейк Пина Колада из дыни и кокосового молока

Чизкейк Пина Колада из дыни и кокосового молока

Спортивный десерт;) получается очень нежным и лёгким, но крайне полезным. Самое главное - вкусным!

Среда, 2 ноября 2016

Самая вкусная индейка в соусе из арахиса и кокосового молока с киноа и рукколой

Самая вкусная индейка в соусе из арахиса и кокосового молока с киноа и рукколой
Стоит один раз попробовать этот соус и все;) Кроме всего прочего блюдо чрезвычайно полезно! Каждый ингредиент - визитная карточка правильного питания.
Среда, 2 ноября 2016

Лагман

Лагман
Это просто бомба, а не рецепт!!! Лагман вообще готовила впервые, хотя очень люблю, но всегда считала, что блюда среднеазиатской кухни сложные, трудоемкие и черт знает какие они там специи сыпят для получения такого вкуса и результата)) Но!! Так как я очень заморочена готовкой (вкусной готовкой), то серьёзно подхожу к выбору каждого рецепта, проштудировав тысячи страниц и вариантов прежде. Рецепт, который вам предлагаю, был скомпанован из многих - в каждом я взяла по чуть-чуть! Возможно для того, чтобы где то облегчить себе задачу, а где то исходя из своих вкусовых предпочтений. И по моему вышел идеальный лагман, по крайней мере для меня)) Я не люблю баранину, просто на дух не переношу её запах и вкус!!! Много умников было - "ты просто не ела настоящего и хорошо приготвленного ягненка"...Ха!!! Как видите никто ещё не смог переубедить))) Поэтому мой лагман на курином бульоне с добавлением говядины. На самом деле, так получается ещё вкуснее, по крайней мере жир не плавает (что для меня вообще не приемлемо в первых блюдах), а "навара" более чем достаточно. Что касается лапши, то она должна быть ТОЛЬКО домашней!! Если вам лень возится с ней - не готовьте лагман! Конечно я делала её не по всем стандартам приготовления описанных в интернете, но замесить тесто самой - это необходимо! Ну не спагетти же сыпать...😒 Ещё особенность данного рецепта - приготовление "ваджи"(мясная подлива с овощами) в мультиварке! Надеюсь вы оцените 😉
Суббота, 14 декабря 2013

Котлеты из норвежского хека с грибами

Котлеты из норвежского хека с грибами

Хек(мерлуза) - рыба с белой или кремовой сочной мякотью, нежирная, а потому рекомендована для диетического питания. Эта рыба отличный источник белков, витаминов группы А, В, С, Е, РР, полезных минералов и микроэлементов. Хек богат метионином, веществом, которое предупреждает атеросклероз и регулирует работу надпочечников. Из него можно приготовить массу вкусных и полезных блюд: закуски, супы, запеканки, пироги, тефтели. Особенно вкусными получаются котлеты из хека. Я приготовила их сегодня из норвежского хека с добавлением шампиньонов. Блюдо получилось воздушным и сочным, с кусочками грибов. Очень вкусные котлеты, рекомендую.

Среда, 30 декабря 2015

Рис для суши и роллов

Рис для суши и роллов
Рис как в сушибаре
Четверг, 5 марта 2015

Ребрышки в соевом соусе

Ребрышки в соевом соусе
Говяжьи ребрышки в соевом соусе
Среда, 6 октября 2010

Клюквенный морс с медом

Клюквенный морс с медом

В двух словах морс можно определить как подслащенный разбавленный ягодный сок. Морсы вообще тем и хороши, что в них присутствует натуральный ягодный сок и сохраняется основная часть витаминов. А если еще добавить мед вместо сахара, то получается настоящая витаминная бомба.

Четверг, 11 ноября 2010

Морс клюквенный

Морс клюквенный

Обожаю клюквенный морс. Вкуснятина с кислинкой. Очень простой и полезный рецепт.