Четверг, 17 марта 2016

Куриное филе "сюрприз" запечённое в фольге

Куриное филе "сюрприз" запечённое в фольге
Очень вкусное и оригинальное порционное блюдо. Попробуйте! Вас обязательно понравится 👍🏻
Суббота, 19 апреля 2014

Куриная печень в кляре

Куриная печень в кляре

Куриная печень в кляре, приготовленном на пиве, получается очень нежной, мягкой, сочной и вкусной. Сытно, но калорийно. Блюдо простое, недорогое и требует минимум затрат времени и сил. Действительно, что может быть проще, чем приготовить тесто, то есть кляр, обмакнуть кусочек печенки в него и обжарить на сковороде. Можно, конечно, поступить и так. Но это вариант для тех, кто любит печень слегка сырую, с кровью. Потому что в данном случае она не прожарится полностью. Я предлагаю способ, при котором будет 100% гарантия полного приготовления. Итак, готовим.

Суббота, 9 января 2016

Сочная запеченная индейка.

Сочная запеченная индейка.
Это блюдо - отличный повод собрать семью за большим столом. вкусный.
Начинка сочная, мясо нежное, а соус сливочный и очень вкусный.
Понедельник, 18 января 2016

Крылышки барбекю

Крылышки барбекю
Эти куриные крылышки такие нежные и хрустящие. А свежий сметанный соус служит прекрасным дополнением.
Четверг, 21 января 2016

Пиката из курицы

Пиката из курицы
Этот рецепт всегда выручает, когда нужно приготовить что-нибудь необычное за короткое время!
Вторник, 2 февраля 2016

Куриные крылышки

Куриные крылышки
Куриные крылышки получаются очень вкусными, а готовить их очень интересно.
Вторник, 20 ноября 2018

РУЛЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ

РУЛЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ
Обожаю всякие рулетики😌и готовить увлекательно и кушать вкусно 😋
Воскресенье, 30 марта 2014

Куриные сердечки и желудки в сливочно-томатном соусе

Куриные сердечки и желудки в сливочно-томатном соусе

Это вкусное, полезное, недорогое и простое блюдо приятно разнообразит наше меню. Нежные куриные сердечки и желудки в соусе из сливок, томатной пасты, моркови и лука. Сам по себе соус заслуживаем отдельного внимания. В сочетании со свежим хлебом он необычайно вкусен. Если взять сливки с содержанием жира 10-11%, то блюдо будет не калорийным, зато весьма полезным. Ведь съедая эти субпродукты мы получаем кобальт и молибден, марганец и хром, цинк и медь, фосфор и железо, магний и натрий, калий и кальций, а также массу витаминов: А, В1, В2, В6, РР.

Воскресенье, 24 мая 2015

Куриное филе в сливочном соусе

Куриное филе в сливочном соусе
Вкусная,нежная,сочная курочка🍗
Вторник, 30 июня 2015

Грудки с томатами и базиликом

Грудки с томатами и базиликом
“Ужин за 30 минут”. За счет ломтиков сочного помидора, которыми нафарщированы грудки, мясо получается сочным и очень вкусным. А базилик придает особенный аромат этому блюду.