Четверг, 28 ноября 2013

Камбала под маринадом

Камбала под маринадом

Рыба под маринадом - традиционное русское блюдо. Кусочки жареной рыбы в соусе из моркови, лука, томатной пасты, уксуса, сахара, соли и специй. Во времена застоя не было такого предприятия общественного питания где-бы не подавали такую рыбу. Готовили ее часто и дома, как на праздники, так и в будни. Блюдо недорогое, простое и вкусное. Благодаря кисло-сладкому маринаду даже самая сухая и невзрачная рыбешка становилась сочной и вкусной. Сегодня я приготовила это блюдо из крупной камбалы - белой рыбы, почти не содержащей костей, кроме скелета. Что касается маринада, то его можно сделать менее или более жирным. Количество уксуса и томатной пасты также берите по вкусу и состоянию здоровья. В общем, это момент творческий. Блюдо подается как в теплом, так и в холодной виде. Итак, вспоминаем былое… Готовим рыбу под маринадом.

Вторник, 5 июня 2018

Салат " Неженка".

Салат " Неженка".
🐐: "Очень вкусный лист капустный" .
Суббота, 30 ноября 2013

Торт из шоколадных конфет

Торт из шоколадных конфет

Мягкий, в меру влажный, нежный торт для любителей шоколада. По вкусу похож на “Пражский”. Если у вас залежались шоколадные конфеты и есть их уже не хочется, вот достойное им применение. И конфеты не пропадут и получите удовольствие от хорошей выпечки. Они могут быть самыми простыми и недорогими. Только конфеты с мармеладом, желейной или вафельной прослойкой не подойдут. Нужно будет их поломать на кусочки, добавить сливочное масло, молоко, яйца, сахар, муку и разрыхлитель. Замесить тесто и выпечь один корж. Он получается высоким и пористым. Можно на этом этапе остановиться, но если смазать корж растопленным шоколадом, то получится отличный торт, который и гостям подать не стыдно.

Вторник, 3 декабря 2013

Суп Три цвета

Суп Три цвета

Суп “Minеstra Tricolore” или “Три цвета” - блюдо итальянской кухни. Основу его составляют разноцветные кубики, приготовленные из манной крупы, твердого сыра и яиц с разными добавками. Бульон для супа можно брать мясной или овощной. Суп очень легкий, нежный и вкусный. Вполне подойдет для диетического и детского питания. Есть один нюанс: кубики при повторном нагревании немного теряют свой цвет. На вкусе это не отражается. Поэтому если вы хотите насладиться не только вкусом, но и цветом, готовьте супа столько, чтобы хватило на один обед. Если кубики останутся, то их можно заморозить, а при необходимости бросить в кипящий бульон и через пять минут новая порция супа “Три цвета” будет готова.

Среда, 16 марта 2016

Клубничный пирог. Германия

Клубничный пирог. Германия
Это просто, быстро и очень вкусно.
Четверг, 17 марта 2016

Макароны с сыром, запеченные в духовке

Макароны с сыром, запеченные в духовке
Ароматные и вкусные, стоит попробовать
Четверг, 17 марта 2016

Аранчини из ризотто с сыром

Аранчини из ризотто с сыром
Сыр способен сделать особенными и невероятно аппетитными многие блюда. Ведь недаром именно с его помощью изобретательным родителям порой удается накормить детей овощами. Да так, что малыши даже требуют добавки.
Воскресенье, 20 марта 2016

Торт «Панчо» для самых ленивых кулинаров

Торт «Панчо» для самых ленивых кулинаров
Если вы не любите долго возиться на кухне, а хочется приготовить что-то вкусненькое и быстро — этот торт выручит вас. Он из тех, что не могут не получиться. Вам понадобятся всего 7 ингредиентов, которые точно можно купить в ближайшем магазине.

Торт «Панчо» — давний наш любимец , поэтому даем слово: вы не пожалеете, если приготовите.
Пятница, 18 марта 2016

Макаронная запеканка с мясом

Макаронная запеканка с мясом
Или Пастицио. Греция
Суббота, 19 марта 2016

Сырные рулетики с беконом

Сырные рулетики с беконом
Порадуйте себя и своих близких рулетиками с беконом. Готовить их достаточно просто. Наслаждайтесь.