|
|
Суббота, 14 января 2017
🌞
Воскресенье, 8 мая 2016
Невероятно вкусный, полезный и питательный салат из молодой капусты с огурцами, зеленым луком и пикантной медовой заправкой. Когда приходит весна и лето, на прилавках магазинов появляется свежая, молодая зелень, овощи и фрукты в которых масса полезных витаминов, которых нам так не хватает в зимний и осенний период. Потому предлагаю вам питательный, витаминный салат, который готовиться быстро и просто. Этот салат просто витаминная бомба. А заправка на основе меда, горчицы и масла придают салату особую пикантность и необычность. Такой салат прекрасно дополнит домашний обед и будет хорошим дополнением на пикнике. Готовьте с удовольствием.
Четверг, 9 марта 2017
Друзья! За что я люблю армянский лаваш, так это за золотое правило армянского лаваша. Если какое-нибудь вкусное блюдо завернуть в армянский тонкий лаваш, то получится ещё более вкусное блюдо! Предлагаю соединить две популярные кухни - армянскую и американскую в моем рецепте постного варианта американского салата Коул Слоу, сервированного в армянском лаваше. Поверьте, будет оооочень вкусно!
Понедельник, 6 марта 2017
 Друзья! Хочу поделиться с вами необыкновенно вкусным, питательным, а самое главное, полезным рецептом постного салата с моим любимым фруктом - 🥑 авокадо! Кладезь витаминов и полезных веществ: витамины А и Е, группы В, С, К, РР, минералов ( кальция, фосфора, калия, йода, и др.) , источник мононасыщенных жиров. Снижает риск заболеваний сердца, сосудов, крови, жкт, диабета, нервной системы. Кроме того, авокадо 🥑 разглаживает морщины и борется с угревой сыпью, это ли не чудо! Как мы раньше жили без него, я не знаю! Помню, что при первом знакомстве с ним, ожидая сладкий и ароматный вкус от заявленного "фрукта", я разочаровалась. Было это в далекие 90-е. А вот во время поездки заграницу, некоторе время спустя, я вновь повстречалась с ним и прямо таки не узнала! Он предстал передо мной в салате с невообразимо вкусным соусом, который подчеркивал его нежный и сливочный вкус! С тех пор я влюблена в авокадо и готова лакомиться им каждый день. Жаль только, что у нас он продаётся неспелым, приходится доводить его до кондиции, а это значит, что он не такой сочный и нежный, как, скажем на Средиземноморье или вовсе в Мексике, откуда он и родом. Что ж, будем довольствоваться малым.
Пятница, 30 мая 2014
Ингредиенты:
200 гр. лапши прозрачной рисовой 3 шт. болгарского перца разного цвета 2 моркови 3-4 зубчика чеснока масло растительное 1 огурец свежий 2 ч.л. уксуса соль соя (соевый соус)
Среда, 25 ноября 2015
Очень вкусный, сытный и питательный салат на основе картофеля с маринованными огурчиками и заправкой из зернистой горчицы. Совершенно простой, но при этом необычный вариант приготовления зимнего салата. Салат получается очень сытный, так что его можно кушать как основное блюдо с кусочком хлеба. но так же использовать как закуску. Ароматное неравинированное масло в сочетании с картофелем и огурцом придает салату особого вкуса и насыщенности. По желанию можно положить больше зелени или зеленый лук. Так что вариантов очень много. Приготовьте этот салат и удивите близких. Готовьте с удовольствием.
Понедельник, 16 января 2017
Нам потребуется: Курочка (любая часть на выбор) – 250 грамм; Батон белый – 100 грамм; Салат зеленый (листья) – 40 грамм; Масло оливковое – 2 ½ ст.л.; Ананас консервированный – 180 грамм; Сок лимона – 2 ст.л.; Сыр – 180 грамм; Чеснок – пара зубчиков; Майонез – 60 грамм; Соль.
Вторник, 14 февраля 2017
Вкусно.
Суббота, 28 января 2017
Нежный салат. А благодаря печени минтая полезный: богат минеральными веществами и микроэлементами. Особенным этот салат делает обжаренный лучок. Долго не решалась такой салат готовить, потому что считала печень минтая годится только для бутербродов. А и напрасно!
Среда, 25 января 2017
Очень простой,но в то же время оригинальный салат.Готовится он из самых доступных продуктов.
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|