Пятница, 14 июня 2013

Имбирные вафли

Имбирные вафли

Приготовьте к завтраку вафли на пахте с мелассой, имбирем, корицей, гвоздикой, кардамоном и мускатным орехом.

Понедельник, 21 января 2013

Вафли из сладкого картофеля

Вафли из сладкого картофеля

Приготовьте вафли с сладким картофельным пюре, корицей, гвоздикой и мускатным орехом и подавайте с кленовым сиропом и рублеными орехами.

Среда, 12 ноября 2014

Кукурузные вафли на сгущённом молоке

Кукурузные вафли на сгущённом молоке

Выпечка на основе кукурузной муки очень часто, если не всегда (всё зависит, конечно же, от количественного соотношения кукурузной и пшеничной муки в тесте) получаются рассыпчатыми. Вот и у этих вафель на удивление интересная структура- они при выпечке форму держат, легко снимаются с пластины, а при укусе рассыпаются миллионом частичек. К тому же, вафли по этому рецепту готовятся на сгущённом молоке, что однозначно поспособствовало и удвоило их рассыпчатость. Кукурузные вафли на сгущённом молоке очень ароматные, сладкие, со сгущёнкой или карамельным соусом, да к крепкому кофе- ммм-м-м…прекрасный завтрак!

Воскресенье, 23 декабря 2012

Яблочные вафли с корицей

Яблочные вафли с корицей

Вафли с мелко нарезанным яблоком, яблочным соусом и корицей, сладкие и немного терпкие.

Четверг, 3 января 2013

Хрустящие вафли

Хрустящие вафли

Готовые вафли следует сворачивать трубочкой, пока они горячие. Остывшие вафли будут не сворачиваться, а ломаться.

Понедельник, 23 марта 2015

Шоколадные пп-кексы

Шоколадные пп-кексы
Шоколадные пп кексы
Вторник, 26 февраля 2013

Кексы сметанные с кусочками ананаса

Кексы сметанные с кусочками ананаса

Вкусные, воздушные и нежные кексы с кусочками консервированного ананаса в тесте! Классический пример всегда отменной домашней выпечки! Такие кексики можно делать с любой начинкой: вареньем, любимыми фруктами, ягодами, варёным сгущённым молоком.

Вторник, 27 октября 2015

Манник с яблоками

Манник с яблоками
Низкокалорийный десерт к чаю.
Воскресенье, 12 апреля 2015

Печенье "Сметанное"

Печенье "Сметанное"
Очень вкусное печенье с холодным молоком или чаем!
Воскресенье, 10 июля 2016

Сливовый крамбл с миндалем и овсяными хлопьями

Сливовый крамбл с миндалем и овсяными хлопьями

Сливовый крамбл - невероятно вкусный, нежный и совершенно простой в приготовлении десерт из фруктов или ягод с хрустящей корочкой сверху. Сливовый крамбл с миндалем и овсяными хлопьями десерт на тот случай когда ваш дом нежданно посетили гости, но так же его можно совершенно быстро приготовить и для семейных посиделок или когда хочется чего-то вкусненького. Крамбл это по сути пирог с песочной крошкой из муки, сливочного масла и сахара, которой посыпают фрукты или ягоды и запекают в духовке. Обычно готовый крамбл из слив накладывают в пиалки или вазочки ложкой, дополняют взбитыми сливками или шариком мороженого, но так же очень удобно крамбл приготовить в порционных формочках. Питательный, сытный и очень вкусный десерт для всей семьи. Готовьте с удовольствием.