Воскресенье, 14 февраля 2016

Котлета " Кордон блю"

Котлета " Кордон блю"
Особенностью этих котлет является начинка из сыра и ветчины и тройная панировка. Котлеты получаются очень сочными с хрустящей корочкой, настоящее праздничное блюдо. Порадуйте близких, не пожалеете!!!)))
Понедельник, 15 февраля 2016

Салат "Гость на пороге"

Салат "Гость на пороге"
Увидела в интернете такой салатик. Возможно, салат и по другому называется, но данный вариант, я увидела в интернете и решила положить в свою копилочку. Может кому будет полезным. Так как он очень вкусный и готовится практически моментально. Он будет как нельзя кстати, когда к вам в гости нежданно-негаданно решат заглянуть друзья или родственники.
Воскресенье, 14 февраля 2016

Картофельные тарталетки

Картофельные тарталетки
Эта закуска прекрасно украсит любой праздничный стол, и удивит ваших гостей не только своим аппетитным видом, но и нежным вкусом! Тем более эти тарталетки очень просты в приготовлении!
Понедельник, 15 февраля 2016

Оссобуко по-милански

Оссобуко по-милански
Оссобуко — это телячья рулька, распиленная поперек. Вокруг мозговой косточки сохраняется ломтик ароматного мяса. Приготовить оссобуко не стоит больших усилий, а вот результат!.. Все правильно: в названии закреплена главная отличительная черта кушанья – для его приготовления используется телячья голень, нарубленная на толстые куски. Выдающийся современный знаток хорошего мяса Хью Фернли-Уиттингстолл, из книги которого Meat я почерпнула рецепт оссобуко, советует не снимать пленки с мяса, потому что при долгом тушении они переходят в желеобразное состояние и необычайно вкусны. А в целом сочетание вкусов нежной телятины с костным мозгом (кости-то на самом деле не пустые!) и тушеными овощами плюс итальянская приправа гремолата да еще, если до конца следовать традиции, с настоящим миланским ризотто, — пальчики оближешь.
Вторник, 16 февраля 2016

Ленивое ризотто

Ленивое ризотто
Для ленивых, ну потому что не заморачиваемся с рисом, не готовим традиционно, добавляя постепенно бульон, а просто отвариваем и добавляем в конце.
Вторник, 16 февраля 2016

Куриный рулет с курагой

Куриный рулет с курагой
Иногда перед хозяйкой возникает вопрос, чтобы нового приготовить на ужин. Всевозможные кулинарные книги и сайты прочитаны несколько раз, а необычного, но простого в приготовлении блюда так и не найдено. Сегодняшний рецепт именно для таких случаев, поскольку сделать куриный рулет достаточно просто, а вот пикантная начинка из кураги и зелени придаст изумительные вкусовые ноты, от которых будут в восторге абсолютно все, как родные, так и гости. Это блюдо можно подавать горячим с любым гарниром или как самостоятельное блюдо-холодную закуску.
Среда, 17 февраля 2016

Кабачковые котлеты с фаршем в духовке

Кабачковые котлеты с фаршем в духовке
Буду рада поделиться рецептиком вкусных и полезных котлеток!!! Сейчас не сезон кабачков, но иногда хочется.
Среда, 17 февраля 2016

Корейка запечённая в фольге "По-гусарски"

Корейка запечённая в фольге "По-гусарски"
Вот такая аппетитная корейка запеченная с картофелем в фольге прийдется, как нельзя кстати если ждёте гостей, так и праздничному столу.
Суббота, 20 февраля 2016

Кальмар фаршированный

Кальмар фаршированный
Фаршированные кальмары – очень сытное блюдо, которое прекрасно подойдет, как к праздничному столу, так и просто к ужину. Радуйте близких вкусняшками)))
Понедельник, 22 февраля 2016

Теплый салат с куриной печенью

Теплый салат с куриной печенью
Рецепт не новый, готовила. Вот и решила добавить. Теплый салат с куриной печенью, очень вкусный, сытный и нежный, особенно прийдется по душе нашей мужской половине.