Понедельник, 19 августа 2013

Ананасово-кокосовые кексы

Ананасово-кокосовые кексы

Легкие мини-кексы из безглютеновой муки на миндальном молоке и кокосовом масле с ананасовым йогуртом и кокосовой стружкой.

Четверг, 22 августа 2013

Кёнигсбергские клопсы

Кёнигсбергские клопсы

Кёнигсбергские клопсы - очень популярное в Европе блюдо немецкой кухни. Это вкусное, питательное и достаточно диетическое второе на обед или основное блюдо на ужин. По сути - это фрикадельки в соусе, который заслуживает отдельного внимания. Готовится он на основе всем известного соуса Бешамель с добавлением каперсов. В последние годы на прилавках наших магазинов появилось много продуктов, о которых в советские времени никто и не слышал. Каперсы - тоже новинка. Этот экзотический продукт - нераспустившиеся цветочные бутоны растения Каперсы колючие. Употребляют их маринованными или консервированными в уксусе с солью. Эта интересная приправа не только хорошее дополнение к блюдам, но содержит еще массу витаминов и микроэлементов.

Вторник, 20 августа 2013

Фриттеры с авокадо и овощами

Фриттеры с авокадо и овощами

Легкие оладьи в форме шариков с авокадо, кукурузой, халапеньо и сладким перцем, приготовленные во фритюрнице. Подавайте с соусом из пюре авокадо со сметаной и зеленью.

Вторник, 20 августа 2013

Сэндвичи с курицей и сыром

Сэндвичи с курицей и сыром

Бутерброды с курицей-гриль, тертым сыром и перцем халапеньо, обжаренные на сковороде-гриле.

Вторник, 20 августа 2013

Киш с клубникой и ревенем

Киш с клубникой и ревенем

Простой, красочный и вкусный открытый пирог с клубникой, ревенем и кардамоном.

Пятница, 23 августа 2013

Шоколадный пудинг

Шоколадный пудинг

Сладкий шоколадный пудинг, приготовленный на основе рецепта мексиканского горячего шоколада с корицей, молоком и ванилином.

Четверг, 22 августа 2013

Омлет с картофелем и помидорами

Омлет с картофелем и помидорами

Простой омлет с луком, картофелем и помидорами прекрасно подойдет как для завтрака, так и для ланча, и для обеда.

Пятница, 23 августа 2013

Фетучини карбонара

Фетучини карбонара

Паста фетучини с жареным беконом, грибами и чесноком, залитая яичной смесью со сливками и пармезаном.

Пятница, 23 августа 2013

Клубнично-банановый смузи

Клубнично-банановый смузи

Легкий освежающий напиток из клубники с бананами и обезжиренным молоком.

Вторник, 20 августа 2013

Греческий соус Дзадзики

Греческий соус Дзадзики

Соус Дзадзики (цацики, тцатцики, греч. τζατζίκι) - традиционный греческий соус-закуска, который подаётся к приготовленным разнообразными способами овощам, жареной на сковороде или гриле рыбе, мясным блюдам (таким как сувлаки и гирос). Соус Дзадзики готовится на основе натурального греческого йогурта с добавлением свежего огурца и чеснока. По консистенции дзадзики больше похож не на соус в традиционном понимании, а на закуску, он достаточно густой (поэтому рекомендуется использовать греческий йогурт 10 % жирности), его удобно намазывать на хлеб или выкладывать на крекеры. Греческий соус Дзадзики имеет приятный освежающий вкус, достаточно пикантный за счёт чеснока и ароматный благодаря укропу. Пробуйте и наслаждайтесь этим замечательным греческим соусом!