Среда, 27 мая 2015

Сладкие лепешки из дрожжевого теста за 10 минут

Сладкие лепешки из дрожжевого теста за 10 минут

Если у вас осталось дрожжевое тесто, вы можете приготовить из него быстрые и вкусные сладкие лепешки всего за 10 минут. Это очень просто и вкусно, особенно, если к вам неожиданно нагрянули гости. Рецепт от шеф-повара “Сделано со вкусом” - Дениса Перевоза.

Вторник, 20 октября 2015

Анковский пирог

Анковский пирог
"Что сильней, чем смерть и рок, –
Сладкий анковский пирог. Л. Н. Толстой"

Знаменитый анковский пирог! Символ комфорта и домашних устоев, которые были приняты в Ясной Поляне. Николай Анке, давший имя пирогу, был профессором, деканом медицинского факультета московского университета. Семье Берс, в которой родилась и выросла Софья Андреевна, он приходился родственником и часто бывал у них в гостях. Рецептом сладкого пирога Анке поделился с тещей Толстого – Любовью Александровной Бернс. Так пирог стал носить имя «анковский» и впоследствии, после свадьбы Софьи Андреевны и Льва Николаевича, перешел в Ясную Поляну, где благодаря писателю стал метафорой дома и благополучия. В том, как готовить анковский пирог, принципиальных разночтений нет. Софья Андреевна записала рецепт в «Поваренной книге», которую планировала издать. Сладкое песочное тесто и выразительный крем с кислинкой – беспроигрышный ход. Ни приторности, ни навязчивости. Попробуйте и вы поймете о чем я)
Вторник, 24 ноября 2015

Хрустики острые

Хрустики острые
очень вкусно к холодному пиву, а также взять с собой на природу
Среда, 2 декабря 2015

СЛОЕНКИ С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ И ИЗЮМОМ

СЛОЕНКИ С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ И ИЗЮМОМ
Очень вкусные и ароматные
Пятница, 25 декабря 2015

Ленивые беляши

Ленивые беляши
🍴
Суббота, 9 января 2016

Запеченный картофель Буланжер.

Запеченный картофель Буланжер.
Этот французский рецепт заставит влюбится в картрфель вновь, нарезанный тонкими ломтиками картофель замечательно запикается в духовке,расскрывая новые вкусовые оттенки.
Понедельник, 11 января 2016

Нежный пирог с капустой, яйцом и сыром

Нежный пирог с капустой, яйцом и сыром
Быстрый и легкий пирог с начинкой из тушеной капустки, яичком и тертым сыром. Пирог из наливного теста на кефире. Получается совсем тонкий слой теста и очень много начинки... Хорош как к чаю так и к первым блюдам вместо хлеба!
Понедельник, 25 января 2016

Вишневый пирог на сметане

Вишневый пирог на сметане
Пирог на скорую руку! Внутри получается слегка влажный и сочный. Сладкое тесто в сочетании с кисленькими вишнями- просто божественно!
Понедельник, 25 января 2016

Яблочные бисквиты

Яблочные бисквиты

Неимоверно вкусные булочки с сочной яблочной начинкой.

Понедельник, 25 января 2016

Apple meringue pie / Яблочный пирог с меренгой

Apple meringue pie / Яблочный пирог с меренгой
Яблочный пирог, очень много начинки и чуть-чуть вкуснейшего теста. Также яблоки отлично сочетаются с корицей и мускатным орехом.