Суббота, 15 июня 2013

Торт Пудель с вишней

Торт Пудель с вишней

Простой в приготовлении из самых обычных продуктов, но очень вкусный торт. Кусочки коржа пропитываются сметанным кремом и вишней, которая придает легкую кислинку. Торт получается настолько мягким, что просто тает во рту. Одним из достоинств этого торта является еще то, что он содержит мало жира. Сметана подойдет 15-20%, сахара совсем немного. Так что он еще и диетический. Если вы не пробовали Пудель с вишней, испеките, он вас не разочарует.

Воскресенье, 30 июня 2013

Торт "Сказка"

Торт "Сказка"

У этого торта очень много названий: “Наташа”, “Бедный еврей”, “Генерал”, “Тещины именины”, но я его знаю как торт “Сказка”. Вкус торта от названия не меняется. Очень сказочный и загадочный, вкусный торт.

Вторник, 2 июля 2013

Лимонные пирожные с лавандой

Лимонные пирожные с лавандой

Пирожные из песочного теста с лавандой, с начинкой из лимонного крема, посыпанные сушеной лавандой и сахарной пудрой.

Воскресенье, 7 июля 2013

Бельгийские эклеры

Бельгийские эклеры

Легкие воздушные эклеры из заварного теста со взбитыми сливками, покрытые растопленным шоколадом. Сливки можно заменить заварным кремом.

Суббота, 13 июля 2013

Абрикосовые пирожные

Абрикосовые пирожные

Вкуснейшее угощение - пирожные из песочного теста с начинкой из абрикосового джема.

Воскресенье, 16 марта 2014

Рулет с кремом и вишней

Рулет с кремом и вишней

Бисквитный рулет с кремом из взбитых сливок и вишней - отличный вариант простой, вкусной и красивой домашней выпечки. Времени на его изготовление уходит совсем немного, а есть можно практически сразу. Десерт буквально из серии “гости на пороге”. Такая выпечка не оставит вас равнодушными: воздушное бисквитное тесто в сочетании со взбитыми сливками и вишней, придающей легкую кислинку. Сам же рулет выглядит весьма оригинально и празднично с коричневыми звездами на желтом фоне. Испеките такой рулет и вы не пожалеете.

Пятница, 21 марта 2014

Торт "Шокко-Мокко"

Торт "Шокко-Мокко"

Торт с нежным кофейно-шоколадным вкусом. И получается совсем не приторным и таящим во рту.

Торт диаметром 22 см и высотой 8 см.

У меня на фото получился торт шире и высотой 6 см, использовала форму больше.

Авторский рецепт от кондитера-шоколатье Екатерины Черкасовой

Четверг, 10 апреля 2014

Шоколадно-творожный торт Нежность

Шоколадно-творожный торт Нежность

Очень нежный, воздушный торт с ванильно-творожным кремом просто тает во рту. Таким тортом всегда можно удивить гостей, кроме насыщенного шоколадного вкуса, у него необычная сборка. Полоски бисквита укладываются по спирали. У него еще одно большое достоинство - он всегда получается. Не откажите себе в удовольствии и приготовьте этот шоколодный торт!

Пятница, 9 мая 2014

Вишневый торт

Вишневый торт
Рецепт расписан пошагово! Очень легкий)
Пятница, 23 мая 2014

Морковный торт

Морковный торт
Идеальный морковный торт 😃🍰