Понедельник, 20 октября 2014

Фаршированные перцы

Фаршированные перцы
По-домашнему)
Среда, 7 августа 2013

Куриная грудка с рисом и грибами

Куриная грудка с рисом и грибами

Это порционное блюдо - два в одном. Куриная грудка в двух видах: отварная в пикантном соусе из белого сухого вина, сливок, желтка и куриного бульона и обжаренная в сухарях. Подать грудку можно с отварным рассыпчатым рисом или с жареным картофелем. Блюдо простое и недорогое, но очень нарядное и вкусное. Без особых материальных затрат можно приготовить поистине ресторанное блюдо и подать его гостям.

Вторник, 17 сентября 2019

Баклажаны с огурцами в помидорной заливке на зиму

Баклажаны с огурцами в помидорной заливке на зиму

Сегодня готовим баклажаны с огурцами в томатной заливке на зиму! Замечательного вкуса заготовка! Она отлично подойдет в качестве кисло-сладкого овощного соуса к любому мясному блюду или дополнения к отварному или запеченному картофелю. Прекрасно сочетается этот салат с пастой и крупами.

Суббота, 24 августа 2013

Маринованные помидоры

Маринованные помидоры

Маринованные помидоры – классика заготовок. Существуют десятки рецептов их приготовления, но у каждой хозяйки найдется свой, который пришелся по вкусу всей семье. Это отличная закуска и прекрасное дополнение к мясным, рыбным блюдам, запеканкам, пирожкам, картофелю и яйцам. Как приятно зимой открыть баночку маринованных помидорчиков, которые сохранили вкусы и запахи жаркого лета. Я предлагаю свой домашний рецепт, проверенный годами. Помидоры получаются ароматными и не очень солеными, а скорее сладкими с изумительно вкусным рассолом. У томата, в отличие от большинства других овощей, при термической обработке большинство лечебных свойств только усиливается, а количество противопоказаний к их употреблению снижается. Нужно только помнить, что людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями злоупотреблять соленьями не стоит.

Пятница, 11 мая 2018

Сырный суп. Лёгкий рецепт

Сырный суп. Лёгкий рецепт

Секрет настоящего сырного супа — в том, что его нужно варить из сыра и лука, остальные ингредиенты — лишь приятное дополнение к ним. Сырный суп будет очень кстати, когда хочется чего-нибудь легкого, но питательного одновременно.

Воскресенье, 14 августа 2016

Блинчики с лососем, сливочным сыром и авокадо - Легкие Закуски

Блинчики с лососем, сливочным сыром и авокадо - Легкие Закуски

Оригинальная закуска на праздничный стол. Фаршированные блинчики лососем, плавленым сыром, зеленью и авокадо. Очень вкусная холодная закуска. Прекрасный вариант на фуршетный стол. Простой рецепт блинчиков с начинкой.
После приготовления вы получите 2 порции
Время приготовления: 20 минут

Пятница, 12 октября 2018

Морковное смузи с яблоком и апельсином

Морковное смузи с яблоком и апельсином

Морковное смузи с яблоком и апельсином полезный освежающий напиток. Придется по вкусу всем, в особенности тем, кто следит за здоровьем и придерживается принципов правильного питания. Такое смузи - идеальный перекус на завтрак.

Пятница, 6 июля 2018

Зелёное смузи с огурцом и авокадо

Зелёное смузи с огурцом и авокадо

Огуречное смузи с авокадо притупляет чувство голода, освежает и улучшает общее состояние организма. Хорошо сказывается на внешности. К тому же такой перекус не грозит набором лишних килограммов.

Четверг, 25 августа 2016

СМУЗИ ИЗ ДЫНИ ♥ очень вкусный и полезный напиток

СМУЗИ ИЗ ДЫНИ ♥ очень вкусный и полезный напиток

Рецепт приготовления вкусного и полезного смузи из дыни, винограда, персика, апельсина и лайма. Очень освежающий летний напиток. Подавать смузи будем в самой дыни. Ароматный смузи с дыней.

Воскресенье, 24 апреля 2016

Салат из морской капусты с яйцом и копчёным кальмаром

Салат из морской капусты с яйцом и копчёным кальмаром

Готовим оригинальный салат с морскими акцентами из морской капусты с копчёным кальмаром! Если вы любите морскую капусту, вам непременно понравится этот простой рецепт - салат с копченым кальмаром, яйцом и морской капустой по нему получается очень удачным, готовится быстро и просто и подойдёт для праздника или на повседневный стол. Чтобы придать салату новый вкус, можно с рецептом слегка поэкспериментировать: вместо зелёного лука взять репчатый, вместо перепелиных яиц - куриные, а копчёного кальмара заменить вареным или маринованным кальмарами. Мне нравится вариант именно такой, как предложен в рецепте, надеюсь, салат с кальмаром, морской капустой и яйцом и вам придётся по вкусу!