Воскресенье, 3 апреля 2016

Сырный суп с семгой и кедровыми орешками

Сырный суп с семгой и кедровыми орешками
Иногда из самых обычных продуктов можно сотворить что-то весьма интересное. Например, сырный суп. Готовить его легко и быстро, а блюдо получается с насыщенным сливочным вкусом.
Среда, 23 марта 2016

Ливанский суп-пюре из чечевицы "Фаворит"

Ливанский суп-пюре из чечевицы "Фаворит"
Что и говорить, этот превосходный во всех отношениях суп является самым любимым в нашей семье. Готовлю его раз в неделю обязательно по настоятельной просьбе своих домашних. В оригинальном рецепте этот суп готовится на говяжьем бульоне, но в дни Великого Поста использую овощной, удивительный вкус его от этого нисколько не страдает. Если вы до сих пор не знакомы с чечевицей, попробуйте приготовить этот суп, вы влюбитесь в неё с первой ложки!
Четверг, 24 марта 2016

Постный овощной суп-пюре из кукурузы

Постный овощной суп-пюре из кукурузы

Очень легкий и сытный овощной суп-пюре из консервированной кукурузы - отличный вариант постного супа!

Супы-пюре все больше и больше пользуются популярностью, да это и понятно, супы-пюре обычно получаются гладкой консистенции, густые, сытные и питательные.

Данный суп-пюре именно таким супом и является. Овощную основу супа составляют картофель и морковь, а вот вкус супу придают кукуруза и специи. Можно готовить такой суп и на овощном бульоне, и на мясном, но тогда уже суп постным не будет.

Понедельник, 21 марта 2016

Постный суп из чечевицы

Постный суп из чечевицы
Очень актуальный супчик во время поста! Готовится быстро.
Воскресенье, 20 марта 2016

Постный суп с тыквой -многокомпонентный

Постный суп с тыквой -многокомпонентный
Постные блюда: польза решает все. Про Бетта каротин из тыквы вы наслышаны. Поэтому, осталось приготовить и попробовать на вкус)
Понедельник, 14 марта 2016

Зелёный борщ

Зелёный борщ
Вкусный, легкий борщ, я готовлю его без мяса, по желанию можно добавить, получится сытнее.
Понедельник, 14 марта 2016

Постный рассольник с перловой крупой

Постный рассольник с перловой крупой
Друзья! Наступило время Великого Поста. Время отказаться от продуктов животного происхождения : мяса, яиц, молочного, и питаться растительной пищей: овощами, фруктами и крупами. Пора разгрузить свой организм, оздоровить душу и тело и избавиться от всего лишнего и негативного. Я люблю постные блюда за их легкость и простоту, скорость в приготовлении, и конечно же за их великую пользу! У меня в арсенале приличное количество рецептов, которые я испытала не раз, и готова ими поделиться. Приготовление постного блюда-своего рода вызов. Попробуй -ка приготовить что-то вкусное и оригинальное, что понравится домашним и не отнимет много времени! Постный рассольник как раз из этих блюд!
Вторник, 8 марта 2016

Луковый суп

Луковый суп
Один из самых вкусных и витаминных супов!
Понедельник, 29 февраля 2016

Постный гречневый суп с грибами

Постный гречневый суп с грибами
Отличный вариант первого блюда для тех кто держит пост или сидит на диете!
Вторник, 19 февраля 2013

Суп с сырными клецками и овощами

Суп с сырными клецками и овощами

С овощным супом все знакомы с раннего детства. А вот вариант с добавлением клецек, приготовленных на основе твердого сыра. Вкусно, полезно и красиво.